ArGe Baden-Württ. Leichtathletik-Verbände
Länderkampf U20/23
am 26.06.2010 in Heilbronn, Theresienstraße - 74072 Heilbronn


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Junioren
Männliche Jugend A
Juniorinnen
Weibliche Jugend A


Junioren

400 m Hürden Junioren 0.914m 26.06.2010
Finale
1. 299 Hussein, Kariem1989 SUITeam Schweiz53,09 sec.4.00 P.
2. 148 Palenga, Julian1988 Team Baden-Württemberg53,12 sec.3.00 P.
3. 252 Mayrhofer, Florian1990 AUTTeam Österreich54,95 sec.2.00 P.
4. 34 Lytis, Kostas1989 BY Team Bayern55,57 sec.1.00 P.
322 Ritz, Andreas1989 SUITeam Schweizaufg.

Zwischenstand Länderkampf U23 nach:
400m H. Ju

1. Team Schweiz 4.00 P.
2. Team Baden-Württemberg 3.00 P.
3. Team Österreich 2.00 P.
4. Team Bayern 1.00 P.


Weitsprung Junioren 26.06.2010
Finale
1. 248 Kellerer, Julian1989 AUTTeam Österreich7,22 m4.00 P.
----7,22-
+0,2
2. 146 Noller, Hannes1990 Team Baden-Württemberg7,09 m3.00 P.
7,006,986,876,93-7,09
-0,5+0,0+0,1+0,3-0,3
3. 112 Berger, Fabian1990 Team Baden-Württemberg7,03 m
7,03-4,676,576,986,75
+0,0+1,3-0,1+0,0+0,3
4. 25 Bauer, Kai1988 BY Team Bayern6,94 m2.00 P.
6,58-6,556,456,586,94
+0,0-0,2+0,0+0,0+0,0
5. 333 Züblin, Andreas1988 SUITeam Schweiz6,93 m1.00 P.
6,406,936,516,836,73-
+0,7+0,8-0,3+0,8-0,4
6. 284 Bucher, Michael1990 SUITeam Schweiz6,88 m
6,40-6,88-6,77-
-2,3+1,3+1,0

Zwischenstand Länderkampf U23 nach:
400m H. Ju , 400m H. Jui, Weit Ju

1. Team Baden-Württemberg 8.00 P.
1. Team Schweiz 8.00 P.
3. Team Bayern 7.00 P.
3. Team Österreich 7.00 P.


Diskuswurf Junioren 2 kg 26.06.2010
Finale
1. 259 Weishaidinger, Lukas1992 AUTTeam Österreich52,66 m4.00 P.
x50,30x52,6652,23x
2. 8 Deckert, Joshua1990 BY Team Bayern49,95 m3.00 P.
49,9549,02xx48,3848,98
3. 301 Jost, Lukas1989 SUITeam Schweiz48,89 m2.00 P.
45,52x48,8946,0047,39x
4. 165 Tobis, Daniel1990 Team Baden-Württemberg48,75 m1.00 P.
47,68x48,7546,2147,77x
5. 137 Klinger, Michael1989 Team Baden-Württemberg44,90 m
42,74x43,3344,9042,3344,01
6. 335 von Stokar, Lukas1989 SUITeam Schweiz40,87 m
37,6840,1240,8740,0039,65x

Zwischenstand Länderkampf U23 nach:
400m H. Ju , 400m H. Jui, Weit Ju , Diskus Ju

1. Team Österreich 11.00 P.
2. Team Bayern 10.00 P.
2. Team Schweiz 10.00 P.
4. Team Baden-Württemberg 9.00 P.


3000 m Hindernis Junioren 26.06.2010
Finale
1. 24 Hentschel, Felix1988 BY Team Bayern8:54,57 min.4.00 P.
2. 20 Grau, Martin1992 BY Team Bayern8:56,77 min.
3. 258 Steinhammer, Christian1988 AUTTeam Österreich9:08,58 min.3.00 P.
4. 255 Sander, Christoph1988 AUTTeam Österreich9:17,59 min.
5. 319 Piller, Jari1990 SUITeam Schweiz9:29,86 min.2.00 P.
6. 139 Krause, Max1990 Team Baden-Württemberg9:30,57 min.1.00 P.
7. 283 Breitenberger, Kevin1988 SUITeam Schweiz9:39,69 min.
8. 110 Balsmeier, Julius1989 Team Baden-Württemberg9:50,27 min.

Außer Wertung
105 Abisch, Stephan1992 ST Hallesche LA-Freunde8:58,79 min.
106 Krüger, Daniel1991 WE LG Dorstenaufg.
101 Stegemann, Tim1992 BE VfV Spandau9:05,12 min.
100 Bah, Wurie1990 BY LG Reinhardswald9:27,16 min.
107 Fiege, Fabian1991 WE AC Düsseldorf9:39,79 min.

Zwischenstand Länderkampf U23 nach:
400m H. Ju , 400m H. Jui, Weit Ju , Diskus Ju , 3000mHi Ju

1. Team Österreich 14.00 P.
1. Team Bayern 14.00 P.
3. Team Schweiz 12.00 P.
4. Team Baden-Württemberg 10.00 P.


1500 m Junioren 26.06.2010
Finale
1. 390 Pütsch, Alexander1988 Team Baden-Württemberg3:53,13 min.4.00 P.
2. 303 Kempf, Andreas1988 SUITeam Schweiz3:54,18 min.3.00 P.
3. 51 Zweck, Jonas1989 BY Team Bayern3:54,55 min.2.00 P.
4. 244 Aigner, Jürgen1990 AUTTeam Österreich3:55,09 min.1.00 P.
5. 294 Gmür, Christopher1988 SUITeam Schweiz3:56,36 min.
6. 173 Ziganke, Jens1988 Team Baden-Württemberg3:57,09 min.
43 Spitz, Karl Georg1990 BY Team Bayernaufg.

Zwischenstand Länderkampf U23 nach:
400m H. Ju , 400m H. Jui, Weit Ju , Diskus Ju , 3000mHi Ju , 3000mHi Jui,
Drei Jui, Stab Jui, 1500m Jui, 1500m Ju

1. Team Baden-Württemberg 27.00 P.
1. Team Schweiz 27.00 P.
3. Team Bayern 24.00 P.
4. Team Österreich 22.00 P.


Hochsprung Junioren 26.06.2010
Finale
1. 326 Surdez, Gabriel1989 SUITeam Schweiz2,02 m4.00 P.
2. 332 Zehnder, Matthias1989 SUITeam Schweiz1,99 m
2. 163 Tarnowski, Sven1990 Team Baden-Württemberg1,99 m3.00 P.
4. 134 Hilpert, Jonas1992 Team Baden-Württemberg1,96 m
5. 42 Skusa, Alexander1991 BY Team Bayern1,93 m2.00 P.
6. 257 Siedlaczek, Dominik1992 AUTTeam Österreich1,85 m1.00 P.

170175180185190193196199202205
--------------------------------------------------
1. Surdez ---oooooxxoxxx
2. Zehnder ----ooooxxx
2. Tarnowski -------o-xxx
4. Hilpert ---ooooxxx
5. Skusa ---oxxoxxoxxx
6. Siedlaczek ---oxxx

Zwischenstand Länderkampf U23 nach:
400m H. Ju , 400m H. Jui, Weit Ju , Diskus Ju , 3000mHi Ju , 3000mHi Jui,
Drei Jui, Stab Jui, 1500m Jui, 1500m Ju , Hoch Ju

1. Team Schweiz 31.00 P.
2. Team Baden-Württemberg 30.00 P.
3. Team Bayern 26.00 P.
4. Team Österreich 23.00 P.


Kugelstoss Junioren 7.26 kg 26.06.2010
Finale
1. 135 Hoppe, Artur1988 Team Baden-Württemberg17,78 m4.00 P.
16,7917,1117,43xx17,78
2. 259 Weishaidinger, Lukas1992 AUTTeam Österreich16,95 m3.00 P.
x14,8016,2716,8416,9516,51
3. 155 Schupp, Christoph1990 Team Baden-Württemberg16,79 m
16,4316,79xx16,71x
4. 8 Deckert, Joshua1990 BY Team Bayern15,72 m2.00 P.
15,0515,1715,24xx15,72
5. 301 Jost, Lukas1989 SUITeam Schweiz14,87 m1.00 P.
14,8214,0814,80x14,8714,49
6. 315 Nikolic, Sascha1990 SUITeam Schweiz13,38 m
13,3813,1213,04xx12,50

Außer Wertung
385 Dahm, Tobias1987 VfL Sindelfingen18,06 m
17,6418,06xx17,8918,05

Zwischenstand Länderkampf U23 nach:
400m H. Ju , 400m H. Jui, Weit Ju , Diskus Ju , 3000mHi Ju , 3000mHi Jui,
Drei Jui, Stab Jui, 1500m Jui, 1500m Ju , Hoch Ju , 100m H. Jui,
Kugel Ju

1. Team Baden-Württemberg 36.00 P.
1. Team Schweiz 36.00 P.
3. Team Bayern 29.00 P.
3. Team Österreich 29.00 P.


110 m Hürden Junioren 1.067m -1,1 26.06.2010
Finale
1. 318 Page, Michael1988 SUITeam Schweiz14,18 sec.4.00 P.
2. 119 Daubner, Berthold1988 Team Baden-Württemberg14,20 sec.3.00 P.
3. 257 Siedlaczek, Dominik1992 AUTTeam Österreich14,92 sec.1.50 P.
3. 10 Englisch, Daniel1988 BY Team Bayern14,92 sec.1.50 P.
5. 14 Geyer, Florian1988 BY Team Bayern15,22 sec.
6. 113 Berndorfer, Timm1989 Team Baden-Württemberg15,31 sec.

Zwischenstand Länderkampf U23 nach:
400m H. Ju , 400m H. Jui, Weit Ju , Diskus Ju , 3000mHi Ju , 3000mHi Jui,
Drei Jui, Stab Jui, 1500m Jui, 1500m Ju , Hoch Ju , 100m H. Jui,
Kugel Ju , Diskus Jui, 110m H. Ju

1. Team Schweiz 44.00 P.
2. Team Baden-Württemberg 40.00 P.
3. Team Österreich 33.50 P.
4. Team Bayern 32.50 P.


100 m Junioren +2,4 26.06.2010
Finale
1. 37 Rasp, Christian1989 BY Team Bayern10,49 sec.4.00 P.
2. 245 Chudarek, Bernhard1989 AUTTeam Österreich10,64 sec.3.00 P.
3. 316 Ofosu, Kwasi Asante1988 SUITeam Schweiz10,67 sec.2.00 P.
4. 123 Fluck, Tobias1990 Team Baden-Württemberg10,72 sec.1.00 P.
5. 130 Haas, Janosch1989 Team Baden-Württemberg10,74 sec.
6. 23 Henle, Oliver1989 BY Team Bayern10,90 sec.

Zwischenstand Länderkampf U23 nach:
400m H. Ju , 400m H. Jui, Weit Ju , Diskus Ju , 3000mHi Ju , 3000mHi Jui,
Drei Jui, Stab Jui, 1500m Jui, 1500m Ju , Hoch Ju , 100m H. Jui,
Kugel Ju , Diskus Jui, 110m H. Ju , 100m Jui, 100m Ju

1. Team Schweiz 47.00 P.
2. Team Baden-Württemberg 45.00 P.
3. Team Österreich 39.50 P.
4. Team Bayern 38.50 P.


Hammerwurf Junioren 7.26 kg 26.06.2010
Finale
1. 4 Bichler, Johannes1990 BY Team Bayern63,16 m4.00 P.
59,84x63,1662,77xx
2. 140 Krätschmer, Raphael1988 Team Baden-Württemberg46,37 m3.00 P.
43,5245,1746,37x45,9744,70
3. 242 Scheub, Joachim1988 Team Baden-Württemberg44,28 m
44,2843,51xxx43,87
4. 246 Hayek, Matthias1992 AUTTeam Österreich42,96 m2.00 P.
41,9242,96xxxx
5. 293 Gilà, Simone1991 SUITeam Schweiz40,48 m1.00 P.
33,8840,48xxxx
6. 297 Hostettler, Valentin1991 SUITeam Schweiz38,15 m
30,4735,7734,0838,1537,3235,97

Außer Wertung
237 Ziegler, Alexander1987 LG Staufen67,47 m
67,4767,2365,1466,69xx

Zwischenstand Länderkampf U23 nach:
400m H. Ju , 400m H. Jui, Weit Ju , Diskus Ju , 3000mHi Ju , 3000mHi Jui,
Drei Jui, Stab Jui, 1500m Jui, 1500m Ju , Hoch Ju , 100m H. Jui,
Kugel Ju , Diskus Jui, 110m H. Ju , 100m Jui, 100m Ju , Kugel Jui,
Hammer Ju

1. Team Schweiz 51.00 P.
2. Team Baden-Württemberg 49.00 P.
3. Team Österreich 45.50 P.
4. Team Bayern 44.50 P.


Hammerwurf Junioren 7.26 kg 26.06.2010
Finale
1. 4 Bichler, Johannes1990 BY Team Bayern63,16 m4.00 P.
59,84x63,1662,77xx
2. 140 Krätschmer, Raphael1988 Team Baden-Württemberg46,37 m3.00 P.
43,5245,1746,37x45,9744,70
3. 242 Scheub, Joachim1988 Team Baden-Württemberg44,28 m
44,2843,51xxx43,87
4. 246 Hayek, Matthias1992 AUTTeam Österreich42,96 m2.00 P.
41,9242,96xxxx
5. 293 Gilà, Simone1991 SUITeam Schweiz40,48 m1.00 P.
33,8840,48xxxx
6. 297 Hostettler, Valentin1991 SUITeam Schweiz38,15 m
30,4735,7734,0838,1537,3235,97

Außer Wertung
237 Ziegler, Alexander1987 LG Staufen67,47 m
67,4767,2365,1466,69xx

Zwischenstand Länderkampf U23 nach:
400m H. Ju , 400m H. Jui, Weit Ju , Diskus Ju , 3000mHi Ju , 3000mHi Jui,
Drei Jui, Stab Jui, 1500m Jui, 1500m Ju , Hoch Ju , 100m H. Jui,
Kugel Ju , Diskus Jui, 110m H. Ju , 100m Jui, 100m Ju , Kugel Jui,
Hammer Ju

1. Team Schweiz 51.00 P.
2. Team Baden-Württemberg 49.00 P.
3. Team Österreich 45.50 P.
4. Team Bayern 44.50 P.


Dreisprung Junioren 26.06.2010
Finale
1. 50 Ziegler, Manuel1990 BY Team Bayern15,77 m4.00 P.
x15,7714,7915,25-x
-0,3+0,7+0,8
2. 169 Uhrig, Matthias1988 Team Baden-Württemberg15,57 m3.00 P.
15,4115,2215,5315,3615,5715,40
+1,5-0,6+1,1+0,6+1,5+1,7
3. 256 Schmied, Roman1989 AUTTeam Österreich15,05 m2.00 P.
14,73x14,9815,0514,80x
+0,5+1,2+1,3+1,8
4. 295 Graber, Andreas1992 SUITeam Schweiz14,87 m1.00 P.
14,4314,4714,8714,4614,5714,51
+0,3+7,0+1,4-1,6+0,8+1,2
5. 124 Franke, Sebastian1988 Team Baden-Württemberg14,63 m
xxxx14,2314,63
+0,8+1,1
6. 311 Maonzambi, Jonas1992 SUITeam Schweiz13,75 m
12,8713,5813,7213,7513,17x
+1,6+1,4+0,8+1,5-1,0
7. 14 Geyer, Florian1988 BY Team Bayern13,08 m
13,08-----
+1,7

Zwischenstand Länderkampf U23 nach:
400m H. Ju , 400m H. Jui, Weit Ju , Diskus Ju , 3000mHi Ju , 3000mHi Jui,
Drei Jui, Stab Jui, 1500m Jui, 1500m Ju , Hoch Ju , 100m H. Jui,
Kugel Ju , Diskus Jui, 110m H. Ju , 100m Jui, 100m Ju , Kugel Jui,
Hammer Ju , Drei Ju

1. Team Baden-Württemberg 52.00 P.
1. Team Schweiz 52.00 P.
3. Team Bayern 48.50 P.
4. Team Österreich 47.50 P.


Speerwurf Junioren 800 g 26.06.2010
Finale
1. 144 Merseburg, Jens1991 Team Baden-Württemberg70,47 m4.00 P.
70,4763,7468,0369,7168,33x
2. 44 Taufratshofer, Vinzenz1988 BY Team Bayern64,32 m3.00 P.
64,32xxxxx
3. 122 Euchner, Patrick1990 Team Baden-Württemberg62,52 m
62,5061,96x62,5260,94x
4. 335 von Stokar, Lukas1989 SUITeam Schweiz58,82 m2.00 P.
52,7755,1953,10x56,1958,82
5. 310 Luternauer, Lukas1988 SUITeam Schweiz55,54 m
54,0853,5955,5455,2053,5954,79
6. 250 Kranabetter, Richard1991 AUTTeam Österreich50,09 m1.00 P.
50,09x48,0749,2848,3549,18

Zwischenstand Länderkampf U23 nach:
400m H. Ju , 400m H. Jui, Weit Ju , Diskus Ju , 3000mHi Ju , 3000mHi Jui,
Drei Jui, Stab Jui, 1500m Jui, 1500m Ju , Hoch Ju , 100m H. Jui,
Kugel Ju , Diskus Jui, 110m H. Ju , 100m Jui, 100m Ju , Kugel Jui,
Hammer Ju , Drei Ju , Speer Ju

1. Team Baden-Württemberg 56.00 P.
2. Team Schweiz 54.00 P.
3. Team Bayern 51.50 P.
4. Team Österreich 48.50 P.


800 m Junioren 26.06.2010
Finale
1. 253 Pallitsch, Raphael1989 AUTTeam Österreich1:50,85 min.4.00 P.
2. 296 Hochstrasser, Jan1988 SUITeam Schweiz1:51,22 min.3.00 P.
3. 147 Oehler, Patrick1989 Team Baden-Württemberg1:51,36 min.2.00 P.
4. 117 Bäuerle, Denis1989 Team Baden-Württemberg1:51,67 min.
5. 13 Genck, David1988 BY Team Bayern1:52,61 min.1.00 P.
6. 323 Salm, Raphael1989 SUITeam Schweiz1:53,28 min.
7. 247 Huber, Michael1992 AUTTeam Österreich1:57,17 min.

Zwischenstand Länderkampf U23 nach:
400m H. Ju , 400m H. Jui, Weit Ju , Diskus Ju , 3000mHi Ju , 3000mHi Jui,
Drei Jui, Stab Jui, 1500m Jui, 1500m Ju , Hoch Ju , 100m H. Jui,
Kugel Ju , Diskus Jui, 110m H. Ju , 100m Jui, 100m Ju , Kugel Jui,
Hammer Ju , Drei Ju , Speer Ju , 800m Jui, Weit Jui, 800m Ju

1. Team Baden-Württemberg 64.00 P.
2. Team Schweiz 63.00 P.
3. Team Bayern 57.50 P.
4. Team Österreich 55.50 P.


Stabhochsprung Junioren 26.06.2010
Finale
1. 142 Lohre, Leo1990 Team Baden-Württemberg5,30 m4.00 P.
2. 145 Munz, Stephan1988 Team Baden-Württemberg5,20 m
3. 249 Kilbertus, Paul1990 AUTTeam Österreich4,90 m3.00 P.
4. 333 Züblin, Andreas1988 SUITeam Schweiz4,80 m2.00 P.
5. 334 Zürcher, Matthias1990 SUITeam Schweiz4,60 m
6. 31 Küsters, Matthias1990 BY Team Bayern4,40 m1.00 P.
7. 41 Sevilliano Goméz, Arnold1990 BY Team Bayern4,40 m

380400420440460470480490500510520530540
-----------------------------------------------------------------
1. Lohre ------o-o-xxoxxoxxx
2. Munz --------o-o-xxx
3. Kilbertus ----o-xoxxo-xxx
4. Züblin ---xoo-xoxxx
5. Zürcher -ooxxoxxoxxx
6. Küsters --ooxxx
7. Sevilliano Go --xooxxx

Zwischenstand Länderkampf U23 nach:
400m H. Ju , 400m H. Jui, Weit Ju , Diskus Ju , 3000mHi Ju , 3000mHi Jui,
Drei Jui, Stab Jui, 1500m Jui, 1500m Ju , Hoch Ju , 100m H. Jui,
Kugel Ju , Diskus Jui, 110m H. Ju , 100m Jui, 100m Ju , Kugel Jui,
Hammer Ju , Drei Ju , Speer Ju , 800m Jui, Weit Jui, 800m Ju , 3000m Jui,
Stab Ju

1. Team Baden-Württemberg 69.00 P.
2. Team Schweiz 67.00 P.
3. Team Österreich 62.50 P.
4. Team Bayern 61.50 P.


3000 m Junioren 26.06.2010
Finale
1. 22 Götz, Daniel1989 BY Team Bayern8:32,50 min.4.00 P.
2. 241 Bleistein, Clemens1990 Team Baden-Württemberg8:34,30 min.3.00 P.
3. 260 Zierler, Dominik1988 AUTTeam Österreich8:36,34 min.2.00 P.
4. 281 Berni, Marcel1988 SUITeam Schweiz8:40,56 min.1.00 P.
5. 306 Kuratli, Jonas1990 SUITeam Schweiz8:42,68 min.
6. 128 Göhler, Timo1990 Team Baden-Württemberg8:57,34 min.

Außer Wertung
387 Dreser, Christoph1988 LAV ASICS Tübingen8:50,97 min.

Zwischenstand Länderkampf U23 nach:
400m H. Ju , 400m H. Jui, Weit Ju , Diskus Ju , 3000mHi Ju , 3000mHi Jui,
Drei Jui, Stab Jui, 1500m Jui, 1500m Ju , Hoch Ju , 100m H. Jui,
Kugel Ju , Diskus Jui, 110m H. Ju , 100m Jui, 100m Ju , Kugel Jui,
Hammer Ju , Drei Ju , Speer Ju , 800m Jui, Weit Jui, 800m Ju , 3000m Jui,
Stab Ju , 3000m Ju

1. Team Baden-Württemberg 72.00 P.
2. Team Schweiz 68.00 P.
3. Team Bayern 65.50 P.
4. Team Österreich 64.50 P.


200 m Junioren +1,8 26.06.2010
Finale
1. 245 Chudarek, Bernhard1989 AUTTeam Österreich21,34 sec.4.00 P.
2. 11 Fischer, Michael1990 BY Team Bayern21,40 sec.3.00 P.
3. 168 Uecker, Fanian1988 Team Baden-Württemberg21,41 sec.2.00 P.
4. 308 Lanz, Oliver1989 SUITeam Schweiz21,53 sec.1.00 P.
5. 156 Schwarz, Kai-Florian1990 Team Baden-Württemberg21,56 sec.
6. 314 Müller, Pascal1988 SUITeam Schweiz21,68 sec.
7. 254 Reiter, Lukas1989 AUTTeam Österreich21,94 sec.

Zwischenstand Länderkampf U23 nach:
400m H. Ju , 400m H. Jui, Weit Ju , Diskus Ju , 3000mHi Ju , 3000mHi Jui,
Drei Jui, Stab Jui, 1500m Jui, 1500m Ju , Hoch Ju , 100m H. Jui,
Kugel Ju , Diskus Jui, 110m H. Ju , 100m Jui, 100m Ju , Kugel Jui,
Hammer Ju , Drei Ju , Speer Ju , 800m Jui, Weit Jui, 800m Ju , 3000m Jui,
Stab Ju , 3000m Ju , Hammer Jui, Hoch Jui, 200m Ju

1. Team Baden-Württemberg 78.50 P.
2. Team Schweiz 76.00 P.
3. Team Österreich 73.50 P.
4. Team Bayern 72.00 P.


400 m Junioren 26.06.2010
Finale
1. 16 Gollnow, David1989 BY Team Bayern46,90 sec.4.00 P.
2. 251 Laufenböck, Michael1991 AUTTeam Österreich48,72 sec.3.00 P.
3. 298 Huber, Ramon1988 SUITeam Schweiz49,93 sec.2.00 P.
4. 29 Kiefl, Markus1989 BY Team Bayern49,99 sec.
5. 121 Eißler, Benjamin1990 Team Baden-Württemberg50,15 sec.1.00 P.
148 Palenga, Julian1988 Team Baden-Württembergab.

Zwischenstand Länderkampf U23 nach:
400m H. Ju , 400m H. Jui, Weit Ju , Diskus Ju , 3000mHi Ju , 3000mHi Jui,
Drei Jui, Stab Jui, 1500m Jui, 1500m Ju , Hoch Ju , 100m H. Jui,
Kugel Ju , Diskus Jui, 110m H. Ju , 100m Jui, 100m Ju , Kugel Jui,
Hammer Ju , Drei Ju , Speer Ju , 800m Jui, Weit Jui, 800m Ju , 3000m Jui,
Stab Ju , 3000m Ju , Hammer Jui, Hoch Jui, 200m Ju , 200m Jui, 400m Jui,
400m Ju

1. Team Baden-Württemberg 87.50 P.
2. Team Schweiz 82.00 P.
3. Team Bayern 81.00 P.
4. Team Österreich 79.50 P.


4 x 100 m Staffel Junioren 26.06.2010
Finale
1. Team Baden-Württemberg I 40,79 sec.8.00 P.
130 Haas, Janosch 1989; 123 Fluck, Tobias 1990
156 Schwarz, Kai-Florian 1990; 168 Uecker, Fanian 1988
2. Team Bayern I BY42,02 sec.6.00 P.
41 Sevilliano Goméz, Arnold 1990; 11 Fischer, Michael 1990
37 Rasp, Christian 1989; 25 Bauer, Kai 1988
Team Schweiz I SUIdisq.
316 Ofosu, Kwasi Asante 1988; 314 Müller, Pascal 1988
308 Lanz, Oliver 1989; 318 Page, Michael 1988
Team Österreich I AUTdisq.
248 Kellerer, Julian 1989; 245 Chudarek, Bernhard 1989
254 Reiter, Lukas 1989; 252 Mayrhofer, Florian 1990

Endstand Länderkampf U23 nach:
400m H. Ju , 400m H. Jui, Weit Ju , Diskus Ju , 3000mHi Ju , 3000mHi Jui,
Drei Jui, Stab Jui, 1500m Jui, 1500m Ju , Hoch Ju , 100m H. Jui,
Kugel Ju , Diskus Jui, 110m H. Ju , 100m Jui, 100m Ju , Kugel Jui,
Hammer Ju , Drei Ju , Speer Ju , 800m Jui, Weit Jui, 800m Ju , 3000m Jui,
Stab Ju , 3000m Ju , Hammer Jui, Hoch Jui, 200m Ju , 200m Jui, 400m Jui,
400m Ju , Speer Jui, 4x100m Jui, 4x100m Ju

1. Team Baden-Württemberg 106.50 P.
2. Team Bayern 90.00 P.
2. Team Schweiz 90.00 P.
4. Team Österreich 87.50 P.



Männliche Jugend A

400 m Hürden m J A 0.914m 26.06.2010
Finale
1. 15 Giehl, Tobias1991 BY Team Bayern52,30 sec.3.00 P.
2. 320 Puemi, Jonathan1991 SUITeam Schweiz53,30 sec.2.00 P.
3. 154 Schnepf, Michael1991 Team Baden-Württemberg56,29 sec.1.00 P.
4. 133 Hettich, Stefan1992 Team Baden-Württemberg56,36 sec.

Zwischenstand Länderkampf U20 nach:
400m H. mJA

1. Team Bayern 3.00 P.
2. Team Schweiz 2.00 P.
3. Team Baden-Württemberg 1.00 P.


2000 m Hindernis m J A 26.06.2010
Finale
1. 286 Bühler, Kevin1994 SUITeam Schweiz6:05,35 min.3.00 P.
2. 46 Unterholzner, Valentin1992 BY Team Bayern6:05,82 min.2.00 P.
3. 127 Groß, Manuel1991 Team Baden-Württemberg6:07,48 min.1.00 P.
4. 288 Engelhardt, Adriano1992 SUITeam Schweiz6:08,32 min.
5. 28 Kellner, Lukas1991 BY Team Bayern6:13,06 min.
6. 125 Fries, Tobias1992 Team Baden-Württemberg6:30,22 min.

Außer Wertung
103 Schwertfeger, Martin1993 HE Wiesbadener LV6:02,11 min.

Zwischenstand Länderkampf U20 nach:
400m H. mJA, 400m H. wJA, Kugel wJA, 2000mHi mJA

1. Team Bayern 9.00 P.
2. Team Baden-Württemberg 8.00 P.
3. Team Schweiz 7.00 P.


Diskuswurf m J A 1.75 kg 26.06.2010
Finale
1. 152 Salzer, Michael1991 Team Baden-Württemberg61,16 m3.00 P.
60,03x59,0760,1861,1658,60
2. 171 Wrobel, David1991 Team Baden-Württemberg59,51 m
58,5259,51xxx58,15
3. 9 Dietl, Sebastian1991 BY Team Bayern48,36 m2.00 P.
xx48,36x43,20x
4. 330 Wieland, Alexander1993 SUITeam Schweiz39,16 m1.00 P.
xxx39,16xx
5. 312 Meier, Roman1991 SUITeam Schweiz38,78 m
xxxx38,78x

Zwischenstand Länderkampf U20 nach:
400m H. mJA, 400m H. wJA, Kugel wJA, 2000mHi mJA, Diskus mJA

1. Team Bayern 11.00 P.
1. Team Baden-Württemberg 11.00 P.
3. Team Schweiz 8.00 P.


Hochsprung m J A 26.06.2010
Finale
1. 12 Fleischmann, Fabian1991 BY Team Bayern2,05 m3.00 P.
2. 5 Blam, Christian1991 BY Team Bayern1,99 m
3. 109 Badke, Christian1992 Team Baden-Württemberg1,96 m2.00 P.
4. 331 Wieser, Dustin1991 SUITeam Schweiz1,93 m1.00 P.
138 Kottmann, Max1992 Team Baden-Württemberg1,93 m

170175180185190193196199202205208
-------------------------------------------------------
1. Fleischmann ----o-ooxxooxxx
2. Blam ---ooxooxxoxxx
3. Badke -----ooxxx
4. Wieser ---oooxxx
Kottmann ----xooxxx

Zwischenstand Länderkampf U20 nach:
400m H. mJA, 400m H. wJA, Kugel wJA, 2000mHi mJA, Diskus mJA, Hoch mJA

1. Team Bayern 14.00 P.
2. Team Baden-Württemberg 13.00 P.
3. Team Schweiz 9.00 P.


1500 m m J A 26.06.2010
Finale
1. 108 Bader, Florian1991 Team Baden-Württemberg4:01,66 min.3.00 P.
2. 389 Peez, Otto1991 Team Baden-Württemberg4:03,01 min.
3. 291 Frei, Raphael1991 SUITeam Schweiz4:03,60 min.2.00 P.
4. 6 Budde, Tobias1992 BY Team Bayern4:05,17 min.1.00 P.
5. 27 Karl, Dominik1991 BY Team Bayern4:08,79 min.
114 Bittigkoffer, Lukas1992 Team Baden-Württembergn.a.

Zwischenstand Länderkampf U20 nach:
400m H. mJA, 400m H. wJA, Kugel wJA, 2000mHi mJA, Diskus mJA, Hoch mJA,
2000mHi wJA, 1500m wJA, Stab wJA, 1500m mJA

1. Team Baden-Württemberg 23.00 P.
2. Team Bayern 20.00 P.
3. Team Schweiz 16.00 P.


110 m Hürden m J A 0.991m +0,0 26.06.2010
Finale
1. 166 Traber, Gregor1992 Team Baden-Württemberg13,77 sec.3.00 P.
2. 12 Fleischmann, Fabian1991 BY Team Bayern14,22 sec.2.00 P.
3. 153 Schally, Yannik1991 Team Baden-Württemberg14,31 sec.
4. 279 Beer, Daniel1991 SUITeam Schweiz14,50 sec.1.00 P.
5. 388 Fuchs, Florian1991 AUTTeam Österreich14,91 sec.
6. 49 Zessack, Tim1991 BY Team Bayern15,00 sec.
7. 329 Widmer, Philipp1992 SUITeam Schweiz15,06 sec.

Zwischenstand Länderkampf U20 nach:
400m H. mJA, 400m H. wJA, Kugel wJA, 2000mHi mJA, Diskus mJA, Hoch mJA,
2000mHi wJA, 1500m wJA, Stab wJA, 1500m mJA, Weit wJA, 100m H. wJA,
Diskus wJA, 110m H. mJA

1. Team Baden-Württemberg 35.00 P.
2. Team Bayern 26.00 P.
3. Team Schweiz 22.00 P.


Weitsprung m J A 26.06.2010
Finale
1. 149 Riekert, Moritz1992 Team Baden-Württemberg7,02 m3.00 P.
xxx7,02xx
+0,9
2. 116 Brugger, Mathias1992 Team Baden-Württemberg6,96 m
6,60x6,966,61x6,80
+0,3+0,1-0,3+0,6
3. 292 Gföhler, Benjamin1994 SUITeam Schweiz6,82 m2.00 P.
6,57x6,826,57x6,82
-0,5-0,6+0,6+0,0
4. 7 Buegger, Urs1991 BY Team Bayern6,75 m1.00 P.
6,636,696,68--6,75
+0,7+0,4+0,0+0,4
5. 1 Anderl, Tobias1993 BY Team Bayern6,69 m
6,216,695,516,676,456,45
+0,0-1,9-0,4-0,6+0,8+0,8
6. 287 Dautaj, Riccardo1993 SUITeam Schweiz6,34 m
6,346,236,216,23xx
+0,6+0,0-1,4+0,4

Zwischenstand Länderkampf U20 nach:
400m H. mJA, 400m H. wJA, Kugel wJA, 2000mHi mJA, Diskus mJA, Hoch mJA,
2000mHi wJA, 1500m wJA, Stab wJA, 1500m mJA, Weit wJA, 100m H. wJA,
Diskus wJA, 110m H. mJA, 100m wJA, Weit mJA

1. Team Baden-Württemberg 41.00 P.
2. Team Bayern 28.00 P.
3. Team Schweiz 26.00 P.


100 m m J A 26.06.2010
Finale
1. 149 Riekert, Moritz1992 Team Baden-Württemberg10,80 sec.3.00 P.
2. 120 Domogala, Patrick1993 Team Baden-Württemberg10,81 sec.
3. 21 Gun, Philipp1991 BY Team Bayern10,93 sec.2.00 P.
4. 304 Knaus, Fabian1991 SUITeam Schweiz10,98 sec.1.00 P.
5. 282 Binetti, Manuel1991 SUITeam Schweiz11,05 sec.
6. 36 Preißinger, Markus1992 BY Team Bayern11,36 sec.

Außer Wertung
164 Thumm, Felix1991 Team Baden-Württemberg11,16 sec.

Zwischenstand Länderkampf U20 nach:
400m H. mJA, 400m H. wJA, Kugel wJA, 2000mHi mJA, Diskus mJA, Hoch mJA,
2000mHi wJA, 1500m wJA, Stab wJA, 1500m mJA, Weit wJA, 100m H. wJA,
Diskus wJA, 110m H. mJA, 100m wJA, Weit mJA, 100m mJA

1. Team Baden-Württemberg 44.00 P.
2. Team Bayern 30.00 P.
3. Team Schweiz 27.00 P.


Hammerwurf m J A 6 kg 26.06.2010
Finale
1. 33 Limmer, Johannes1992 BY Team Bayern65,47 m3 P.
64,7265,47x64,97x64,57
2. 40 Schwandtke, Tristan1992 BY Team Bayern63,93 m
x63,72x61,80x63,93
3. 172 Wörner, Bastian1992 Team Baden-Württemberg55,47 m2 P.
xx50,8954,5854,9955,47
4. 170 Voitl, Kevin1992 Team Baden-Württemberg52,49 m
x48,3251,0852,4950,2751,86
5. 300 Invernizzi, Reto1991 SUITeam Schweiz48,71 m1 P.
48,07x35,5748,71x48,23

Zwischenstand Länderkampf U20 nach:
400m H. mJA, 400m H. wJA, Kugel wJA, 2000mHi mJA, Diskus mJA, Hoch mJA,
2000mHi wJA, 1500m wJA, Stab wJA, 1500m mJA, Weit wJA, 100m H. wJA,
Diskus wJA, 110m H. mJA, 100m wJA, Weit mJA, 100m mJA, Hoch wJA,
Hammer mJA

1. Team Baden-Württemberg 48.50 P.
2. Team Bayern 34.00 P.
3. Team Schweiz 30.50 P.


800 m m J A 26.06.2010
Finale
1. 30 Kürzdörfer, Marco1992 BY Team Bayern1:52,31 min.3.00 P.
2. 161 Sperlich, Martin1991 Team Baden-Württemberg1:53,91 min.2.00 P.
3. 167 Trakis, Timo1992 Team Baden-Württemberg1:54,33 min.
4. 305 Kreienbühl, Fabian1991 SUITeam Schweiz1:56,08 min.1.00 P.
5. 325 Spira, Yves1992 SUITeam Schweiz1:56,24 min.

Zwischenstand Länderkampf U20 nach:
400m H. mJA, 400m H. wJA, Kugel wJA, 2000mHi mJA, Diskus mJA, Hoch mJA,
2000mHi wJA, 1500m wJA, Stab wJA, 1500m mJA, Weit wJA, 100m H. wJA,
Diskus wJA, 110m H. mJA, 100m wJA, Weit mJA, 100m mJA, Hoch wJA,
Hammer mJA, 800m wJA, 800m mJA

1. Team Baden-Württemberg 53.50 P.
2. Team Bayern 38.00 P.
3. Team Schweiz 33.50 P.


Speerwurf m J A 800 g 26.06.2010
Finale
1. 136 Janischek, Florian1992 Team Baden-Württemberg69,32 m3.00 P.
69,3267,5267,68---
2. 328 Weber, Fabian1991 SUITeam Schweiz61,18 m2.00 P.
57,6961,1859,3256,6359,19-
3. 118 Comi, Dominik1992 Team Baden-Württemberg58,82 m
53,0057,2957,2357,68x58,82
4. 35 Perner, Jochen1991 BY Team Bayern58,74 m1.00 P.
53,5158,7455,0753,72xx
5. 309 Lehmann, Julian1992 SUITeam Schweiz56,50 m
56,2356,5052,7652,9056,4653,38

Zwischenstand Länderkampf U20 nach:
400m H. mJA, 400m H. wJA, Kugel wJA, 2000mHi mJA, Diskus mJA, Hoch mJA,
2000mHi wJA, 1500m wJA, Stab wJA, 1500m mJA, Weit wJA, 100m H. wJA,
Diskus wJA, 110m H. mJA, 100m wJA, Weit mJA, 100m mJA, Hoch wJA,
Hammer mJA, 800m wJA, 800m mJA, Speer mJA

1. Team Baden-Württemberg 56.50 P.
2. Team Bayern 39.00 P.
3. Team Schweiz 35.50 P.


Stabhochsprung m J A 26.06.2010
Finale
1. 321 Richards, Marquis1991 SUITeam Schweiz4,80 m3.00 P.
2. 39 Schwaiblmair, Lucas1991 BY Team Bayern4,80 m2.00 P.
3. 3 Bauer, Julian1991 BY Team Bayern4,40 m
3. 290 Fahrni, Reto1992 SUITeam Schweiz4,40 m
5. 141 Laidig, Torben1994 Team Baden-Württemberg4,20 m1.00 P.
6. 162 Sperlich, Philipp1993 Team Baden-Württemberg4,00 m

380400420440460470480490500
---------------------------------------------
1. Richards ------o-xxx
2. Schwaiblmair ----oxooxxx
3. Bauer --ooxxx
3. Fahrni --ooxxx
5. Laidig --oxxx
6. Sperlich -xxox-

Zwischenstand Länderkampf U20 nach:
400m H. mJA, 400m H. wJA, Kugel wJA, 2000mHi mJA, Diskus mJA, Hoch mJA,
2000mHi wJA, 1500m wJA, Stab wJA, 1500m mJA, Weit wJA, 100m H. wJA,
Diskus wJA, 110m H. mJA, 100m wJA, Weit mJA, 100m mJA, Hoch wJA,
Hammer mJA, 800m wJA, 800m mJA, Speer mJA, Drei wJA, 3000m wJA, Stab mJA

1. Team Baden-Württemberg 63.50 P.
2. Team Bayern 43.00 P.
3. Team Schweiz 42.50 P.


3000 m m J A 26.06.2010
Finale
1. 111 Benitz, Timo1991 Team Baden-Württemberg8:39,34 min.3.00 P.
2. 302 Jucker, Fabian1992 SUITeam Schweiz8:44,20 min.2.00 P.
3. 289 Fahrni, Jonas1991 SUITeam Schweiz8:53,96 min.
4. 47 Wedel, Konstantin1993 BY Team Bayern8:54,78 min.1.00 P.
5. 131 Haumann, Eike1991 Team Baden-Württemberg9:11,74 min.
19 Grau, Bastian1992 BY Team Bayernaufg.

Außer Wertung
240 Beck, Jonas1992 TSG 1845 Heilbronn8:42,74 min.

Zwischenstand Länderkampf U20 nach:
400m H. mJA, 400m H. wJA, Kugel wJA, 2000mHi mJA, Diskus mJA, Hoch mJA,
2000mHi wJA, 1500m wJA, Stab wJA, 1500m mJA, Weit wJA, 100m H. wJA,
Diskus wJA, 110m H. mJA, 100m wJA, Weit mJA, 100m mJA, Hoch wJA,
Hammer mJA, 800m wJA, 800m mJA, Speer mJA, Drei wJA, 3000m wJA, Stab mJA,
3000m mJA

1. Team Baden-Württemberg 66.50 P.
2. Team Schweiz 44.50 P.
3. Team Bayern 44.00 P.


Kugelstoss m J A 6 kg 26.06.2010
Finale
1. 115 Bosler, Marcel1992 Team Baden-Württemberg18,82 m3.00 P.
18,5018,59x18,8218,4218,65
2. 129 Gütschow, Tomasz1992 Team Baden-Württemberg17,16 m
16,30x15,4916,2517,16x
3. 9 Dietl, Sebastian1991 BY Team Bayern15,92 m2.00 P.
14,56x15,9215,6615,3115,84
4. 280 Bernet, Jonas1992 SUITeam Schweiz13,37 m1.00 P.
12,4012,9412,9413,3712,27x
5. 317 Ott, Gregori1994 SUITeam Schweiz13,05 m
13,05x13,0312,5012,36x

Zwischenstand Länderkampf U20 nach:
400m H. mJA, 400m H. wJA, Kugel wJA, 2000mHi mJA, Diskus mJA, Hoch mJA,
2000mHi wJA, 1500m wJA, Stab wJA, 1500m mJA, Weit wJA, 100m H. wJA,
Diskus wJA, 110m H. mJA, 100m wJA, Weit mJA, 100m mJA, Hoch wJA,
Hammer mJA, 800m wJA, 800m mJA, Speer mJA, Drei wJA, 3000m wJA, Stab mJA,
3000m mJA, 200m wJA, Hammer wJA, Kugel mJA

1. Team Baden-Württemberg 74.50 P.
2. Team Bayern 50.00 P.
3. Team Schweiz 48.50 P.


200 m m J A +1,0 26.06.2010
Finale
1. 120 Domogala, Patrick1993 Team Baden-Württemberg21,68 sec.3.00 P.
2. 285 Burgunder, Joel1991 SUITeam Schweiz21,84 sec.2.00 P.
3. 48 Wiesend, Benedikt1991 BY Team Bayern21,87 sec.1.00 P.
4. 164 Thumm, Felix1991 Team Baden-Württemberg21,97 sec.
5. 327 Vogel, Fabian1993 SUITeam Schweiz21,98 sec.
26 Janetschek, Alexander1991 BY Team Bayernn.a.

Zwischenstand Länderkampf U20 nach:
400m H. mJA, 400m H. wJA, Kugel wJA, 2000mHi mJA, Diskus mJA, Hoch mJA,
2000mHi wJA, 1500m wJA, Stab wJA, 1500m mJA, Weit wJA, 100m H. wJA,
Diskus wJA, 110m H. mJA, 100m wJA, Weit mJA, 100m mJA, Hoch wJA,
Hammer mJA, 800m wJA, 800m mJA, Speer mJA, Drei wJA, 3000m wJA, Stab mJA,
3000m mJA, 200m wJA, Hammer wJA, Kugel mJA, 200m mJA

1. Team Baden-Württemberg 77.50 P.
2. Team Bayern 51.00 P.
3. Team Schweiz 50.50 P.


400 m m J A 26.06.2010
Finale
1. 45 Trefz, Johannes1992 BY Team Bayern48,48 sec.3.00 P.
2. 278 Angelella, Daniele1991 SUITeam Schweiz48,67 sec.2.00 P.
3. 17 Gorol, Stefan1991 BY Team Bayern48,87 sec.
4. 151 Rub, Tobias1991 Team Baden-Württemberg49,30 sec.1.00 P.
5. 126 Golczyk, Florian1991 Team Baden-Württemberg49,43 sec.
6. 307 Kähr, Jérémy1993 SUITeam Schweiz50,93 sec.

Außer Wertung
18 Graf, Johannes1989 BY Team Bayern49,63 sec.

Zwischenstand Länderkampf U20 nach:
400m H. mJA, 400m H. wJA, Kugel wJA, 2000mHi mJA, Diskus mJA, Hoch mJA,
2000mHi wJA, 1500m wJA, Stab wJA, 1500m mJA, Weit wJA, 100m H. wJA,
Diskus wJA, 110m H. mJA, 100m wJA, Weit mJA, 100m mJA, Hoch wJA,
Hammer mJA, 800m wJA, 800m mJA, Speer mJA, Drei wJA, 3000m wJA, Stab mJA,
3000m mJA, 200m wJA, Hammer wJA, Kugel mJA, 200m mJA, 400m wJA,
Speer wJA, 400m mJA

1. Team Baden-Württemberg 83.50 P.
2. Team Bayern 58.00 P.
3. Team Schweiz 55.50 P.


Dreisprung m J A 26.06.2010
Finale
1. 7 Buegger, Urs1991 BY Team Bayern14,34 m3.00 P.
14,1914,34-xx0,15
2. 2 Antonov, Ivane1994 BY Team Bayern14,04 m
14,0413,3613,81-13,98x
+0,5+0,4+2,3+2,2
3. 157 Schäfer, Florian1991 Team Baden-Württemberg14,01 m2.00 P.
13,5013,4013,8514,0113,9314,01
+1,5+0,5+0,7+1,9+1,2+2,1
4. 324 Sieber, Simon1992 SUITeam Schweiz13,95 m1.00 P.
13,8013,9313,5613,9513,0313,23
+0,8+2,2+2,2+2,4+2,2+0,8
5. 160 Senn, Marco1991 Team Baden-Württemberg13,33 m
13,2113,3312,6112,76--
+1,6+0,6+2,0+1,2

Zwischenstand Länderkampf U20 nach:
400m H. mJA, 400m H. wJA, Kugel wJA, 2000mHi mJA, Diskus mJA, Hoch mJA,
2000mHi wJA, 1500m wJA, Stab wJA, 1500m mJA, Weit wJA, 100m H. wJA,
Diskus wJA, 110m H. mJA, 100m wJA, Weit mJA, 100m mJA, Hoch wJA,
Hammer mJA, 800m wJA, 800m mJA, Speer mJA, Drei wJA, 3000m wJA, Stab mJA,
3000m mJA, 200m wJA, Hammer wJA, Kugel mJA, 200m mJA, 400m wJA,
Speer wJA, 400m mJA, Drei mJA

1. Team Baden-Württemberg 85.50 P.
2. Team Bayern 61.00 P.
3. Team Schweiz 56.50 P.


4 x 100 m Staffel m J A 26.06.2010
Finale
1. Team Baden-Württemberg I 41,35 sec.6.00 P.
149 Riekert, Moritz 1992; 143 Manke-Reimers, Fabian 1993
132 Herdt, Dennis 1993; 120 Domogala, Patrick 1993
2. Team Schweiz I SUI42,13 sec.4.00 P.
304 Knaus, Fabian 1991; 321 Richards, Marquis 1991
282 Binetti, Manuel 1991; 279 Beer, Daniel 1991
3. Team Bayern I BY42,20 sec.2.00 P.
36 Preißinger, Markus 1992; 26 Janetschek, Alexander 1991
48 Wiesend, Benedikt 1991; 12 Fleischmann, Fabian 1991

Endstand Länderkampf U20 nach:
400m H. mJA, 400m H. wJA, Kugel wJA, 2000mHi mJA, Diskus mJA, Hoch mJA,
2000mHi wJA, 1500m wJA, Stab wJA, 1500m mJA, Weit wJA, 100m H. wJA,
Diskus wJA, 110m H. mJA, 100m wJA, Weit mJA, 100m mJA, Hoch wJA,
Hammer mJA, 800m wJA, 800m mJA, Speer mJA, Drei wJA, 3000m wJA, Stab mJA,
3000m mJA, 200m wJA, Hammer wJA, Kugel mJA, 200m mJA, 400m wJA,
Speer wJA, 400m mJA, Drei mJA, 4x100m wJA, 4x100m mJA

1. Team Baden-Württemberg 97.50 P.
2. Team Bayern 65.00 P.
3. Team Schweiz 64.50 P.



Juniorinnen

400 m Hürden Juniorinnen 0.762m 26.06.2010
Finale
1. 67 Hofmann, Lisa1991 BY Team Bayern59,29 sec.4.00 P.
2. 345 Fontanive, Petra1988 SUITeam Schweiz60,70 sec.3.00 P.
3. 364 Mayer, Bettina1988 SUITeam Schweiz61,03 sec.
4. 183 Bruhn, Meike1990 Team Baden-Württemberg61,38 sec.2.00 P.
5. 262 Dorfer, Raffaela1991 AUTTeam Österreich63,04 sec.1.00 P.
6. 178 Baumann, Ina1990 Team Baden-Württemberg75,00 sec.

Zwischenstand Länderkampf U23 nach:
400m H. Ju , 400m H. Jui

1. Team Schweiz 7.00 P.
2. Team Bayern 5.00 P.
2. Team Baden-Württemberg 5.00 P.
4. Team Österreich 3.00 P.


3000 m Hindernis Juniorinnen 26.06.2010
Finale
1. 186 Cornelsen, Sarah1990 Team Baden-Württemberg10:38,26 min.4.00 P.
2. 346 Formaz, Cléa1992 SUITeam Schweiz10:42,55 min.3.00 P.
3. 375 Schlumpf, Fabienne1990 SUITeam Schweiz10:51,77 min.
4. 184 Brüstle, Karoline1991 Team Baden-Württemberg11:02,87 min.
5. 85 Seeger, Katrin1991 BY Team Bayern11:12,29 min.2.00 P.
6. 93 Tancic, Jelena1991 BY Team Bayern11:25,58 min.
7. 269 Pliesching, Stefanie1988 AUTTeam Österreich11:50,03 min.1.00 P.

Außer Wertung
102 Krause, Gesa-Felicitas1992 HE LG Eintracht Frankfurt10:06,89 min.

Zwischenstand Länderkampf U23 nach:
400m H. Ju , 400m H. Jui, Weit Ju , Diskus Ju , 3000mHi Ju , 3000mHi Jui

1. Team Bayern 16.00 P.
2. Team Österreich 15.00 P.
2. Team Schweiz 15.00 P.
4. Team Baden-Württemberg 14.00 P.


Dreisprung Juniorinnen 26.06.2010
Finale
1. 53 Auer, Julia1992 BY Team Bayern12,16 m4.00 P.
xx12,1612,0011,8212,05
+0,4-0,6-0,5+0,3
2. 159 Schnellbach, Carolin1989 Team Baden-Württemberg11,98 m3.00 P.
x11,80x11,8311,6711,98
+0,2+1,4-1,2+1,0
3. 354 Gysi, Isabelle1991 SUITeam Schweiz11,89 m2.00 P.
11,8811,8211,47x11,8911,50
+2,2+0,4-1,5+0,7+0,8
4. 54 Auer, Stephanie1990 BY Team Bayern11,81 m
11,2011,4911,81x11,58-
-0,7+0,2+1,5+1,7
5. 188 Dürmeier, Désirée1988 Team Baden-Württemberg11,59 m
11,5410,39x11,3511,3911,59
+0,2+0,8-1,3-0,7+1,0
6. 371 Raffi, Serena1993 SUITeam Schweiz11,54 m
11,3911,1311,5411,1411,1411,11
+1,0-0,4+1,9-0,5-2,1+0,6
7. 267 Palfy, Pamela1989 AUTTeam Österreich11,43 m1.00 P.
11,4311,09----
+1,6-0,7

Zwischenstand Länderkampf U23 nach:
400m H. Ju , 400m H. Jui, Weit Ju , Diskus Ju , 3000mHi Ju , 3000mHi Jui,
Drei Jui

1. Team Bayern 20.00 P.
2. Team Baden-Württemberg 17.00 P.
2. Team Schweiz 17.00 P.
4. Team Österreich 16.00 P.


Stabhochsprung Juniorinnen 26.06.2010
Finale
1. 239 Schultze, Martina1990 Team Baden-Württemberg4,20 m4.00 P.
2. 229 Von Eynatten, Victoria1991 Team Baden-Württemberg4,00 m
3. 340 Botter, Jessica1988 SUITeam Schweiz3,80 m3.00 P.
4. 277 Zeintl, Lisa1988 AUTTeam Österreich3,70 m2.00 P.
5. 344 Fleisch, Anja1988 SUITeam Schweiz3,20 m
5. 62 Ettinger, Karen1992 BY Team Bayern3,20 m1.00 P.
77 Neuhofer, Katrin1992 BY Team Bayerno.g.V.

280300320340350360370380390400410420435
-----------------------------------------------------------------
1. Schultze -------o-ooxoxxx
2. Von Eynatten -------o-oxxx
3. Botter ---o-xooxoxxx
4. Zeintl ----oxooxxx
5. Fleisch --oxxx
5. Ettinger --oxxx
Neuhofer -xxx

Zwischenstand Länderkampf U23 nach:
400m H. Ju , 400m H. Jui, Weit Ju , Diskus Ju , 3000mHi Ju , 3000mHi Jui,
Drei Jui, Stab Jui

1. Team Bayern 21.00 P.
1. Team Baden-Württemberg 21.00 P.
3. Team Schweiz 20.00 P.
4. Team Österreich 18.00 P.


1500 m Juniorinnen 26.06.2010
Finale
1. 377 Tresch, Martina1989 SUITeam Schweiz4:25,57 min.4.00 P.
2. 268 Perfler, Stefanie1992 AUTTeam Österreich4:34,53 min.3.00 P.
3. 225 Stocker, Tamara1992 Team Baden-Württemberg4:37,77 min.2.00 P.
4. 232 Walter, Tabea1989 Team Baden-Württemberg4:40,98 min.
5. 370 Pool, Sandra1988 SUITeam Schweiz4:41,08 min.
6. 274 Spangl, Melanie1988 AUTTeam Österreich4:48,73 min.
7. 68 Hys, Eva1992 BY Team Bayern4:58,46 min.1.00 P.

Zwischenstand Länderkampf U23 nach:
400m H. Ju , 400m H. Jui, Weit Ju , Diskus Ju , 3000mHi Ju , 3000mHi Jui,
Drei Jui, Stab Jui, 1500m Jui

1. Team Schweiz 24.00 P.
2. Team Baden-Württemberg 23.00 P.
3. Team Bayern 22.00 P.
4. Team Österreich 21.00 P.


100 m Hürden Juniorinnen 0.840m +0,6 26.06.2010
Finale
1. 379 Urech, Lisa1989 SUITeam Schweiz13,06 sec.4.00 P.
2. 273 Schrott, Beate1988 AUTTeam Österreich13,35 sec.3.00 P.
3. 373 Reuse, Clélia1988 SUITeam Schweiz13,43 sec.
4. 195 Hehl, Miriam1991 Team Baden-Württemberg13,69 sec.2.00 P.
5. 218 Schulze, Franziska1989 Team Baden-Württemberg14,11 sec.
6. 53 Auer, Julia1992 BY Team Bayern14,58 sec.1.00 P.
7. 74 Kumar, Sunita1989 BY Team Bayern14,89 sec.

Zwischenstand Länderkampf U23 nach:
400m H. Ju , 400m H. Jui, Weit Ju , Diskus Ju , 3000mHi Ju , 3000mHi Jui,
Drei Jui, Stab Jui, 1500m Jui, 1500m Ju , Hoch Ju , 100m H. Jui

1. Team Schweiz 35.00 P.
2. Team Baden-Württemberg 32.00 P.
3. Team Bayern 27.00 P.
4. Team Österreich 26.00 P.


Diskuswurf Juniorinnen 1 kg 26.06.2010
Finale
1. 353 Graf, Elisabeth1989 SUITeam Schweiz45,48 m4.00 P.
43,1645,4844,9142,9241,9639,77
2. 264 Feichtner, Anna1989 AUTTeam Österreich42,33 m3.00 P.
xx42,3339,46xx
3. 355 Haas, Angelina1988 SUITeam Schweiz41,97 m
37,3040,6638,5741,9737,7041,31
4. 59 Dörr, Melanie1991 BY Team Bayern41,24 m2.00 P.
41,2440,8134,6439,66x37,56
5. 181 Benz, Kathrin1988 Team Baden-Württemberg38,41 m1.00 P.
38,4137,0237,3736,01x33,86
6. 197 Jahn, Liesett1991 Team Baden-Württemberg38,36 m
xx38,36xxx

Zwischenstand Länderkampf U23 nach:
400m H. Ju , 400m H. Jui, Weit Ju , Diskus Ju , 3000mHi Ju , 3000mHi Jui,
Drei Jui, Stab Jui, 1500m Jui, 1500m Ju , Hoch Ju , 100m H. Jui,
Kugel Ju , Diskus Jui

1. Team Schweiz 40.00 P.
2. Team Baden-Württemberg 37.00 P.
3. Team Österreich 32.00 P.
4. Team Bayern 31.00 P.


100 m Juniorinnen +1,2 26.06.2010
Finale
1. 221 Seer, Tamara1989 Team Baden-Württemberg11,89 sec.4.00 P.
2. 266 Kleiser, Viola1990 AUTTeam Österreich11,91 sec.3.00 P.
2. 230 Wackershauser, Anja1988 Team Baden-Württemberg11,91 sec.
4. 61 Eberle, Rebekka1990 BY Team Bayern12,00 sec.2.00 P.
5. 99 Zimanyi, Susi1989 BY Team Bayern12,26 sec.
6. 265 Gusenbauer, Michaela1991 AUTTeam Österreich12,70 sec.
7. 360 Lavanchy, Marisa1990 SUITeam Schweiz12,74 sec.1.00 P.

Außer Wertung
84 Schilhanneck, Mona1989 BY Team Bayern12,32 sec.

Zwischenstand Länderkampf U23 nach:
400m H. Ju , 400m H. Jui, Weit Ju , Diskus Ju , 3000mHi Ju , 3000mHi Jui,
Drei Jui, Stab Jui, 1500m Jui, 1500m Ju , Hoch Ju , 100m H. Jui,
Kugel Ju , Diskus Jui, 110m H. Ju , 100m Jui

1. Team Schweiz 45.00 P.
2. Team Baden-Württemberg 44.00 P.
3. Team Österreich 36.50 P.
4. Team Bayern 34.50 P.


Kugelstoss Juniorinnen 4 kg 26.06.2010
Finale
1. 264 Feichtner, Anna1989 AUTTeam Österreich13,39 m4.00 P.
x13,1412,9613,39xx
2. 353 Graf, Elisabeth1989 SUITeam Schweiz13,23 m3.00 P.
12,9213,2213,2313,2213,19x
3. 89 Stöcker, Theresa1990 BY Team Bayern12,55 m2.00 P.
10,9212,5512,29x11,81x
4. 205 Lüder, Cassandra1990 Team Baden-Württemberg12,43 m1.00 P.
11,7812,0812,2312,3012,0412,43
5. 59 Dörr, Melanie1991 BY Team Bayern11,85 m
11,5211,4811,6511,7211,7311,85
6. 355 Haas, Angelina1988 SUITeam Schweiz11,84 m
11,5711,5011,8411,7111,3211,50
176 Angeli, Carina1991 Team Baden-Württembergn.a.

Zwischenstand Länderkampf U23 nach:
400m H. Ju , 400m H. Jui, Weit Ju , Diskus Ju , 3000mHi Ju , 3000mHi Jui,
Drei Jui, Stab Jui, 1500m Jui, 1500m Ju , Hoch Ju , 100m H. Jui,
Kugel Ju , Diskus Jui, 110m H. Ju , 100m Jui, 100m Ju , Kugel Jui

1. Team Schweiz 50.00 P.
2. Team Baden-Württemberg 46.00 P.
3. Team Österreich 43.50 P.
4. Team Bayern 40.50 P.


800 m Juniorinnen 26.06.2010
Finale
1. 72 Kesselring, Anne1989 BY Team Bayern2:08,09 min.4.00 P.
2. 210 Müller, Felizitas1992 Team Baden-Württemberg2:09,76 min.3.00 P.
3. 238 Sickinger, Svenja1990 Team Baden-Württemberg2:11,33 min.
4. 363 Luscher, Margaux1990 SUITeam Schweiz2:12,24 min.2.00 P.
5. 275 Wallner, Sophie1992 AUTTeam Österreich2:19,88 min.1.00 P.
65 Heinle, Katharina1990 BY Team Bayernab.

Zwischenstand Länderkampf U23 nach:
400m H. Ju , 400m H. Jui, Weit Ju , Diskus Ju , 3000mHi Ju , 3000mHi Jui,
Drei Jui, Stab Jui, 1500m Jui, 1500m Ju , Hoch Ju , 100m H. Jui,
Kugel Ju , Diskus Jui, 110m H. Ju , 100m Jui, 100m Ju , Kugel Jui,
Hammer Ju , Drei Ju , Speer Ju , 800m Jui

1. Team Baden-Württemberg 59.00 P.
2. Team Schweiz 56.00 P.
3. Team Bayern 55.50 P.
4. Team Österreich 49.50 P.


Weitsprung Juniorinnen 26.06.2010
Finale
1. 373 Reuse, Clélia1988 SUITeam Schweiz6,35 m4.00 P.
xx6,356,28x4,62
+1,0+1,8+1,0
2. 223 Steinkamp, Lisa1990 Team Baden-Württemberg6,29 m3.00 P.
6,146,126,294,536,16x
+0,9+0,0+0,2-0,1+1,1
3. 207 Marten, Bianca1989 Team Baden-Württemberg5,66 m
4,115,66x4,33xx
+0,3+0,0+1,6
4. 267 Palfy, Pamela1989 AUTTeam Österreich5,63 m2.00 P.
x5,63x5,485,515,58
+0,9+0,4+0,0+1,2
5. 54 Auer, Stephanie1990 BY Team Bayern5,62 m1.00 P.
x5,625,585,32x5,41
+1,9+1,4+0,2+0,0
6. 86 Singer, Melanie1989 BY Team Bayern5,49 m
5,34xx5,494,893,73
+0,9+1,2+1,6-1,7

Zwischenstand Länderkampf U23 nach:
400m H. Ju , 400m H. Jui, Weit Ju , Diskus Ju , 3000mHi Ju , 3000mHi Jui,
Drei Jui, Stab Jui, 1500m Jui, 1500m Ju , Hoch Ju , 100m H. Jui,
Kugel Ju , Diskus Jui, 110m H. Ju , 100m Jui, 100m Ju , Kugel Jui,
Hammer Ju , Drei Ju , Speer Ju , 800m Jui, Weit Jui

1. Team Baden-Württemberg 62.00 P.
2. Team Schweiz 60.00 P.
3. Team Bayern 56.50 P.
4. Team Österreich 51.50 P.


3000 m Juniorinnen 26.06.2010
Finale
1. 261 Baierl, Anita1988 AUTTeam Österreich9:56,73 min.4.00 P.
2. 73 Kick, Julia1990 BY Team Bayern10:00,14 min.3.00 P.
3. 365 Miglar, Lina1988 SUITeam Schweiz10:11,61 min.2.00 P.
4. 348 Frei, Melina1989 SUITeam Schweiz10:21,01 min.
5. 95 Weniger, Julia1989 BY Team Bayern10:24,11 min.
6. 231 Wagner, Sabrina1988 Team Baden-Württemberg10:25,27 min.1.00 P.
7. 182 Brugger, Julia1990 Team Baden-Württemberg10:27,11 min.

Zwischenstand Länderkampf U23 nach:
400m H. Ju , 400m H. Jui, Weit Ju , Diskus Ju , 3000mHi Ju , 3000mHi Jui,
Drei Jui, Stab Jui, 1500m Jui, 1500m Ju , Hoch Ju , 100m H. Jui,
Kugel Ju , Diskus Jui, 110m H. Ju , 100m Jui, 100m Ju , Kugel Jui,
Hammer Ju , Drei Ju , Speer Ju , 800m Jui, Weit Jui, 800m Ju , 3000m Jui

1. Team Baden-Württemberg 65.00 P.
1. Team Schweiz 65.00 P.
3. Team Bayern 60.50 P.
4. Team Österreich 59.50 P.


Hammerwurf Juniorinnen 4 kg 26.06.2010
Finale
1. 381 Wehrli, Lydia1990 SUITeam Schweiz48,90 m4.00 P.
48,8848,90xx47,0244,89
2. 213 Päusch, Mona Maria1990 Team Baden-Württemberg48,27 m3.00 P.
47,9548,27x44,5945,9945,67
3. 81 Rinderle, Anna1994 BY Team Bayern45,55 m2.00 P.
40,6145,05x45,55xx
4. 271 Scheuer, Veronika1991 AUTTeam Österreich44,85 m1.00 P.
44,8542,4142,75xxx
5. 196 Hentze, Svenja1991 Team Baden-Württemberg37,43 m
x37,43xxx32,31

Zwischenstand Länderkampf U23 nach:
400m H. Ju , 400m H. Jui, Weit Ju , Diskus Ju , 3000mHi Ju , 3000mHi Jui,
Drei Jui, Stab Jui, 1500m Jui, 1500m Ju , Hoch Ju , 100m H. Jui,
Kugel Ju , Diskus Jui, 110m H. Ju , 100m Jui, 100m Ju , Kugel Jui,
Hammer Ju , Drei Ju , Speer Ju , 800m Jui, Weit Jui, 800m Ju , 3000m Jui,
Stab Ju , 3000m Ju , Hammer Jui

1. Team Baden-Württemberg 75.00 P.
2. Team Schweiz 72.00 P.
3. Team Bayern 67.50 P.
4. Team Österreich 65.50 P.


Hochsprung Juniorinnen 26.06.2010
Finale
1. 272 Schneider, Marina1990 AUTTeam Österreich1,74 m4.00 P.
2. 380 Walter, Sarah1994 SUITeam Schweiz1,74 m3.00 P.
3. 200 Kalsi, Jasmin1989 Team Baden-Württemberg1,60 m
3. 86 Singer, Melanie1989 BY Team Bayern1,60 m1.50 P.
3. 206 Magnier, Kristina1992 Team Baden-Württemberg1,60 m1.50 P.
6. 82 Salzinger, Michaela1991 BY Team Bayern1,55 m

150155160165168171174177
----------------------------------------
1. Schneider --oooxooxxx
2. Walter --ooxooxxoxxx
3. Kalsi -ooxxx
3. Singer oooxxx
3. Magnier -ooxxx
6. Salzinger xooxxx

Zwischenstand Länderkampf U23 nach:
400m H. Ju , 400m H. Jui, Weit Ju , Diskus Ju , 3000mHi Ju , 3000mHi Jui,
Drei Jui, Stab Jui, 1500m Jui, 1500m Ju , Hoch Ju , 100m H. Jui,
Kugel Ju , Diskus Jui, 110m H. Ju , 100m Jui, 100m Ju , Kugel Jui,
Hammer Ju , Drei Ju , Speer Ju , 800m Jui, Weit Jui, 800m Ju , 3000m Jui,
Stab Ju , 3000m Ju , Hammer Jui, Hoch Jui

1. Team Baden-Württemberg 76.50 P.
2. Team Schweiz 75.00 P.
3. Team Österreich 69.50 P.
4. Team Bayern 69.00 P.


200 m Juniorinnen +0,0 26.06.2010
Finale
1. 230 Wackershauser, Anja1988 Team Baden-Württemberg24,29 sec.4.00 P.
2. 61 Eberle, Rebekka1990 BY Team Bayern24,31 sec.3.00 P.
3. 266 Kleiser, Viola1990 AUTTeam Österreich24,72 sec.2.00 P.
4. 84 Schilhanneck, Mona1989 BY Team Bayern24,91 sec.
5. 341 Curti, Joelle1989 SUITeam Schweiz25,17 sec.1.00 P.
6. 276 Wiederin, Verena1992 AUTTeam Österreich25,21 sec.
7. 203 Kupprion, Christina1989 Team Baden-Württemberg25,31 sec.

Außer Wertung
221 Seer, Tamara1989 Team Baden-Württemberg24,04 sec.

Zwischenstand Länderkampf U23 nach:
400m H. Ju , 400m H. Jui, Weit Ju , Diskus Ju , 3000mHi Ju , 3000mHi Jui,
Drei Jui, Stab Jui, 1500m Jui, 1500m Ju , Hoch Ju , 100m H. Jui,
Kugel Ju , Diskus Jui, 110m H. Ju , 100m Jui, 100m Ju , Kugel Jui,
Hammer Ju , Drei Ju , Speer Ju , 800m Jui, Weit Jui, 800m Ju , 3000m Jui,
Stab Ju , 3000m Ju , Hammer Jui, Hoch Jui, 200m Ju , 200m Jui

1. Team Baden-Württemberg 82.50 P.
2. Team Schweiz 77.00 P.
3. Team Österreich 75.50 P.
4. Team Bayern 75.00 P.


400 m Juniorinnen 26.06.2010
Finale
1. 236 Ferenz, Daniela1990 Team Baden-Württemberg54,72 sec.4.00 P.
2. 338 Balliger, Delphine1989 SUITeam Schweiz56,37 sec.3.00 P.
3. 368 Overney, Gaelle1989 SUITeam Schweiz56,79 sec.
4. 60 Eberle, Marleen1990 BY Team Bayern58,47 sec.2.00 P.
5. 270 Raffelsberger, Olivia1988 AUTTeam Österreich58,68 sec.1.00 P.
6. 88 Stelkens, Vera1989 BY Team Bayern59,36 sec.

Zwischenstand Länderkampf U23 nach:
400m H. Ju , 400m H. Jui, Weit Ju , Diskus Ju , 3000mHi Ju , 3000mHi Jui,
Drei Jui, Stab Jui, 1500m Jui, 1500m Ju , Hoch Ju , 100m H. Jui,
Kugel Ju , Diskus Jui, 110m H. Ju , 100m Jui, 100m Ju , Kugel Jui,
Hammer Ju , Drei Ju , Speer Ju , 800m Jui, Weit Jui, 800m Ju , 3000m Jui,
Stab Ju , 3000m Ju , Hammer Jui, Hoch Jui, 200m Ju , 200m Jui, 400m Jui

1. Team Baden-Württemberg 86.50 P.
2. Team Schweiz 80.00 P.
3. Team Bayern 77.00 P.
4. Team Österreich 76.50 P.


Speerwurf Juniorinnen 600 g 26.06.2010
Finale
1. 263 Eberl, Elisabeth1988 AUTTeam Österreich52,24 m4.00 P.
48,8146,4447,06x52,2447,95
2. 233 Weber, Gwendolyn1990 Team Baden-Württemberg43,89 m3.00 P.
43,1343,7042,2743,8943,2741,42
3. 384 Züblin, Sarah1988 SUITeam Schweiz43,80 m2.00 P.
43,7242,9542,4843,8043,0842,50
4. 32 Leidl, Nicola1989 BY Team Bayern43,45 m1.00 P.
43,45x42,0941,6640,38x
5. 198 Janz, Isabell1989 Team Baden-Württemberg40,70 m
x39,6138,14x38,7940,70
6. 374 Ritter, Denise1989 SUITeam Schweiz39,67 m
39,6736,2838,2439,3035,9437,36
89 Stöcker, Theresa1990 BY Team Bayernn.a.

Zwischenstand Länderkampf U23 nach:
400m H. Ju , 400m H. Jui, Weit Ju , Diskus Ju , 3000mHi Ju , 3000mHi Jui,
Drei Jui, Stab Jui, 1500m Jui, 1500m Ju , Hoch Ju , 100m H. Jui,
Kugel Ju , Diskus Jui, 110m H. Ju , 100m Jui, 100m Ju , Kugel Jui,
Hammer Ju , Drei Ju , Speer Ju , 800m Jui, Weit Jui, 800m Ju , 3000m Jui,
Stab Ju , 3000m Ju , Hammer Jui, Hoch Jui, 200m Ju , 200m Jui, 400m Jui,
400m Ju , Speer Jui

1. Team Baden-Württemberg 90.50 P.
2. Team Schweiz 84.00 P.
3. Team Österreich 83.50 P.
4. Team Bayern 82.00 P.


4 x 100 m Staffel Juniorinnen 26.06.2010
Finale
1. Team Baden-Württemberg I 45,96 sec.8.00 P.
218 Schulze, Franziska 1989; 195 Hehl, Miriam 1991
230 Wackershauser, Anja 1988; 221 Seer, Tamara 1989
2. Team Schweiz I SUI46,30 sec.6.00 P.
341 Curti, Joelle 1989; 345 Fontanive, Petra 1988
373 Reuse, Clélia 1988; 379 Urech, Lisa 1989
3. Team Österreich I AUT46,56 sec.4.00 P.
276 Wiederin, Verena 1992; 273 Schrott, Beate 1988
262 Dorfer, Raffaela 1991; 266 Kleiser, Viola 1990
4. Team Bayern I BY47,39 sec.2.00 P.
74 Kumar, Sunita 1989; 61 Eberle, Rebekka 1990
99 Zimanyi, Susi 1989; 84 Schilhanneck, Mona 1989

Zwischenstand Länderkampf U23 nach:
400m H. Ju , 400m H. Jui, Weit Ju , Diskus Ju , 3000mHi Ju , 3000mHi Jui,
Drei Jui, Stab Jui, 1500m Jui, 1500m Ju , Hoch Ju , 100m H. Jui,
Kugel Ju , Diskus Jui, 110m H. Ju , 100m Jui, 100m Ju , Kugel Jui,
Hammer Ju , Drei Ju , Speer Ju , 800m Jui, Weit Jui, 800m Ju , 3000m Jui,
Stab Ju , 3000m Ju , Hammer Jui, Hoch Jui, 200m Ju , 200m Jui, 400m Jui,
400m Ju , Speer Jui, 4x100m Jui

1. Team Baden-Württemberg 98.50 P.
2. Team Schweiz 90.00 P.
3. Team Österreich 87.50 P.
4. Team Bayern 84.00 P.



Weibliche Jugend A

400 m Hürden w J A 0.762m 26.06.2010
Finale
1. 180 Beerlage, Astrid1991 Team Baden-Württemberg59,82 sec.3.00 P.
2. 79 Reßler, Kristina1993 BY Team Bayern61,22 sec.2.00 P.
3. 342 Dupasquier, Aurélie1992 SUITeam Schweiz61,76 sec.1.00 P.
4. 361 Lemmenmeier, Tamara1991 SUITeam Schweiz63,35 sec.
5. 222 Stadelbacher, Judith1992 Team Baden-Württemberg63,88 sec.

Zwischenstand Länderkampf U20 nach:
400m H. mJA, 400m H. wJA

1. Team Bayern 5.00 P.
2. Team Baden-Württemberg 4.00 P.
3. Team Schweiz 3.00 P.


Kugelstoss w J A 4 kg 26.06.2010
Finale
1. 228 Urbaniak, Lena1992 Team Baden-Württemberg15,41 m3.00 P.
-14,4914,5614,3815,41-
2. 227 Urbaniak, Katinka1994 Team Baden-Württemberg14,84 m
14,2013,86-14,3914,84-
3. 70 Höcketstaller, Johanna1992 BY Team Bayern13,32 m2.00 P.
13,11--13,3212,8813,23
4. 383 Zeltner, Michelle1991 SUITeam Schweiz12,12 m1.00 P.
-12,1212,1212,1012,0512,10
5. 347 Fournier, Catherine1992 SUITeam Schweiz11,72 m
10,9410,5511,1010,8911,7211,15

Zwischenstand Länderkampf U20 nach:
400m H. mJA, 400m H. wJA, Kugel wJA

1. Team Bayern 7.00 P.
1. Team Baden-Württemberg 7.00 P.
3. Team Schweiz 4.00 P.


2000 m Hindernis w J A 0.762m 26.06.2010
Finale
1. 64 Griesche, Cornelia1993 BY Team Bayern7:02,67 min.3.00 P.
2. 214 Reischmann, Anne1992 Team Baden-Württemberg7:02,73 min.2.00 P.
3. 97 Wirth, Lisa1991 BY Team Bayern7:19,80 min.
4. 211 Müller, Larissa1992 Team Baden-Württemberg7:44,16 min.

Außer Wertung
104 Apitzsch, Melanie1992 SN LAZ Leipzig7:00,38 min.

Zwischenstand Länderkampf U20 nach:
400m H. mJA, 400m H. wJA, Kugel wJA, 2000mHi mJA, Diskus mJA, Hoch mJA,
2000mHi wJA

1. Team Bayern 17.00 P.
2. Team Baden-Württemberg 15.00 P.
3. Team Schweiz 9.00 P.


1500 m w J A 26.06.2010
Finale
1. 212 Neumeyer, Regina1992 Team Baden-Württemberg4:33,07 min.3.00 P.
2. 175 Amrhein, Fabienne1992 Team Baden-Württemberg4:37,71 min.
3. 382 Wyttenbach, Regula1991 SUITeam Schweiz4:38,13 min.2.00 P.
4. 337 Auf Der Maur, Priska1992 SUITeam Schweiz4:41,75 min.
5. 71 John, Jannika1992 BY Team Bayern4:44,80 min.1.00 P.
6. 92 Tancic, Andelka1991 BY Team Bayern4:49,73 min.

Zwischenstand Länderkampf U20 nach:
400m H. mJA, 400m H. wJA, Kugel wJA, 2000mHi mJA, Diskus mJA, Hoch mJA,
2000mHi wJA, 1500m wJA

1. Team Bayern 18.00 P.
1. Team Baden-Württemberg 18.00 P.
3. Team Schweiz 11.00 P.


Stabhochsprung w J A 26.06.2010
Finale
1. 369 Page, Mélissa1991 SUITeam Schweiz3,90 m3.00 P.
2. 235 Wolf, Laura1993 Team Baden-Württemberg3,60 m2.00 P.
3. 313 Moser, Jasemine1995 SUITeam Schweiz3,60 m
4. 58 Dold, Mira1993 BY Team Bayern3,40 m
4. 78 Ott, Julia1993 BY Team Bayern3,40 m1.00 P.
6. 190 Festini Brosa, Nadia1992 Team Baden-Württemberg3,20 m

280300320340350360370380390400
--------------------------------------------------
1. Page -----xooxoxoxxx
2. Wolf -oooooxxx
3. Moser --oooxxoxxx
4. Dold --ooxxx
4. Ott --ooxxx
6. Festini Brosa -ooxxx

Zwischenstand Länderkampf U20 nach:
400m H. mJA, 400m H. wJA, Kugel wJA, 2000mHi mJA, Diskus mJA, Hoch mJA,
2000mHi wJA, 1500m wJA, Stab wJA

1. Team Baden-Württemberg 20.00 P.
2. Team Bayern 19.00 P.
3. Team Schweiz 14.00 P.


Weitsprung w J A 26.06.2010
Finale
1. 219 Schuster, Alisa1991 Team Baden-Württemberg6,13 m3.00 P.
5,995,906,046,065,936,13
+0,9+0,6+1,3+1,5+0,4+2,4
2. 376 Schmied, Sarina1994 SUITeam Schweiz5,79 m2.00 P.
5,655,495,665,715,795,73
+0,8+0,2+0,2+0,3+1,2+0,9
3. 69 Hys, Sarah1991 BY Team Bayern5,65 m1.00 P.
5,655,495,345,44x5,50
+1,5+0,9+1,8+1,7+0,9
4. 75 Mlodschewski, Verena1992 BY Team Bayern5,63 m
5,46x5,395,365,635,51
+1,2+1,5+1,3+0,9+0,9
208 Mihambo, Malaika1993 Team Baden-Württembergn.a.
336 Affessi, Fatim1993 SUITeam Schweizn.a.

Zwischenstand Länderkampf U20 nach:
400m H. mJA, 400m H. wJA, Kugel wJA, 2000mHi mJA, Diskus mJA, Hoch mJA,
2000mHi wJA, 1500m wJA, Stab wJA, 1500m mJA, Weit wJA

1. Team Baden-Württemberg 26.00 P.
2. Team Bayern 21.00 P.
3. Team Schweiz 18.00 P.


100 m Hürden w J A 0.840m +1,1 26.06.2010
Finale
1. 226 Strogies, Eva1991 Team Baden-Württemberg13,95 sec.3.00 P.
2. 204 Kupprion, Denise1991 Team Baden-Württemberg14,12 sec.
3. 351 Garcia, Estefania1991 SUITeam Schweiz14,35 sec.2.00 P.
4. 56 Biller, Anna1991 BY Team Bayern14,46 sec.1.00 P.
5. 90 Stüllein, Tamara1992 BY Team Bayern14,61 sec.
6. 362 Lederer, Livia1992 SUITeam Schweiz14,97 sec.

Zwischenstand Länderkampf U20 nach:
400m H. mJA, 400m H. wJA, Kugel wJA, 2000mHi mJA, Diskus mJA, Hoch mJA,
2000mHi wJA, 1500m wJA, Stab wJA, 1500m mJA, Weit wJA, 100m H. wJA

1. Team Baden-Württemberg 29.00 P.
2. Team Bayern 22.00 P.
3. Team Schweiz 20.00 P.


Diskuswurf w J A 1 kg 26.06.2010
Finale
1. 187 Craft, Shanice1993 Team Baden-Württemberg53,87 m3.00 P.
53,8748,2352,8449,2950,7749,11
2. 228 Urbaniak, Lena1992 Team Baden-Württemberg49,93 m
49,1449,27x49,9349,5046,04
3. 70 Höcketstaller, Johanna1992 BY Team Bayern41,90 m2.00 P.
39,6641,9040,8541,04x37,97
4. 367 Naef, Fabienne1991 SUITeam Schweiz37,02 m1.00 P.
33,65x33,4733,5534,1837,02
5. 343 Durrer, Irène1992 SUITeam Schweiz32,47 m
32,4729,2629,7428,40xx

Zwischenstand Länderkampf U20 nach:
400m H. mJA, 400m H. wJA, Kugel wJA, 2000mHi mJA, Diskus mJA, Hoch mJA,
2000mHi wJA, 1500m wJA, Stab wJA, 1500m mJA, Weit wJA, 100m H. wJA,
Diskus wJA

1. Team Baden-Württemberg 32.00 P.
2. Team Bayern 24.00 P.
3. Team Schweiz 21.00 P.


100 m w J A +0,6 26.06.2010
Finale
1. 179 Baur, Eva1991 Team Baden-Württemberg12,05 sec.3.00 P.
2. 366 Mühlebach, Silja1993 SUITeam Schweiz12,14 sec.2.00 P.
3. 243 Frey, Carina1994 Team Baden-Württemberg12,21 sec.
4. 349 Frey, Nora1993 SUITeam Schweiz12,41 sec.
5. 87 Skell, Svenja1992 BY Team Bayern12,47 sec.1.00 P.
6. 98 Wörner, Nathalie1991 BY Team Bayern12,51 sec.

Außer Wertung
194 Hablitzel, Sophia1991 Team Baden-Württemberg12,25 sec.
84 Schilhanneck, Mona1989 BY Team Bayernn.a.

Zwischenstand Länderkampf U20 nach:
400m H. mJA, 400m H. wJA, Kugel wJA, 2000mHi mJA, Diskus mJA, Hoch mJA,
2000mHi wJA, 1500m wJA, Stab wJA, 1500m mJA, Weit wJA, 100m H. wJA,
Diskus wJA, 110m H. mJA, 100m wJA

1. Team Baden-Württemberg 38.00 P.
2. Team Bayern 27.00 P.
3. Team Schweiz 24.00 P.


800 m w J A 26.06.2010
Finale
1. 193 Gess, Christine1994 Team Baden-Württemberg2:10,01 min.3.00 P.
2. 209 Müller, Ester1992 Team Baden-Württemberg2:10,93 min.
3. 357 Laib, Lea1995 SUITeam Schweiz2:14,89 min.2.00 P.
4. 76 Müller, Stefanie1992 BY Team Bayern2:19,75 min.1.00 P.

Zwischenstand Länderkampf U20 nach:
400m H. mJA, 400m H. wJA, Kugel wJA, 2000mHi mJA, Diskus mJA, Hoch mJA,
2000mHi wJA, 1500m wJA, Stab wJA, 1500m mJA, Weit wJA, 100m H. wJA,
Diskus wJA, 110m H. mJA, 100m wJA, Weit mJA, 100m mJA, Hoch wJA,
Hammer mJA, 800m wJA

1. Team Baden-Württemberg 51.50 P.
2. Team Bayern 35.00 P.
3. Team Schweiz 32.50 P.


Dreisprung w J A 26.06.2010
Finale
1. 201 Keppler, Hanna1994 Team Baden-Württemberg12,54 m3.00 P.
12,0812,03x12,5412,1412,40
+0,7+0,8+1,6+1,6+0,6
2. 224 Sterzing, Elina1992 Team Baden-Württemberg12,32 m
12,1812,0312,2310,4112,3211,45
-0,2+1,9+2,3+0,7+0,8+2,1
3. 336 Affessi, Fatim1993 SUITeam Schweiz12,21 m2.00 P.
x11,9412,21xx11,42
+1,5+2,1+0,2
4. 75 Mlodschewski, Verena1992 BY Team Bayern11,63 m1.00 P.
11,2411,6311,39-10,63x
+0,3+1,5+1,2-1,6
5. 94 Weidner, Jeanine1994 BY Team Bayern11,56 m
xx11,1011,5610,61-
+0,8-2,6+0,0

Zwischenstand Länderkampf U20 nach:
400m H. mJA, 400m H. wJA, Kugel wJA, 2000mHi mJA, Diskus mJA, Hoch mJA,
2000mHi wJA, 1500m wJA, Stab wJA, 1500m mJA, Weit wJA, 100m H. wJA,
Diskus wJA, 110m H. mJA, 100m wJA, Weit mJA, 100m mJA, Hoch wJA,
Hammer mJA, 800m wJA, 800m mJA, Speer mJA, Drei wJA

1. Team Baden-Württemberg 59.50 P.
2. Team Bayern 40.00 P.
3. Team Schweiz 37.50 P.


3000 m w J A 26.06.2010
Finale
1. 191 Frank, Annika1992 Team Baden-Württemberg10:03,28 min.3.00 P.
2. 372 Remund, Barblin1996 SUITeam Schweiz10:03,79 min.2.00 P.
3. 185 Burkard, Elena1992 Team Baden-Württemberg10:06,47 min.
4. 352 Gaugler, Gina1993 SUITeam Schweiz10:07,68 min.
5. 55 Baumann, Katrin1992 BY Team Bayern10:57,48 min.1.00 P.

Zwischenstand Länderkampf U20 nach:
400m H. mJA, 400m H. wJA, Kugel wJA, 2000mHi mJA, Diskus mJA, Hoch mJA,
2000mHi wJA, 1500m wJA, Stab wJA, 1500m mJA, Weit wJA, 100m H. wJA,
Diskus wJA, 110m H. mJA, 100m wJA, Weit mJA, 100m mJA, Hoch wJA,
Hammer mJA, 800m wJA, 800m mJA, Speer mJA, Drei wJA, 3000m wJA

1. Team Baden-Württemberg 62.50 P.
2. Team Bayern 41.00 P.
3. Team Schweiz 39.50 P.


200 m w J A +0,9 26.06.2010
Finale
1. 243 Frey, Carina1994 Team Baden-Württemberg24,72 sec.3.00 P.
2. 356 Halbheer, Cornelia1992 SUITeam Schweiz24,74 sec.2.00 P.
3. 179 Baur, Eva1991 Team Baden-Württemberg24,76 sec.
4. 52 Assel, Anna Lena1991 BY Team Bayern24,97 sec.1.00 P.

Zwischenstand Länderkampf U20 nach:
400m H. mJA, 400m H. wJA, Kugel wJA, 2000mHi mJA, Diskus mJA, Hoch mJA,
2000mHi wJA, 1500m wJA, Stab wJA, 1500m mJA, Weit wJA, 100m H. wJA,
Diskus wJA, 110m H. mJA, 100m wJA, Weit mJA, 100m mJA, Hoch wJA,
Hammer mJA, 800m wJA, 800m mJA, Speer mJA, Drei wJA, 3000m wJA, Stab mJA,
3000m mJA, 200m wJA

1. Team Baden-Württemberg 69.50 P.
2. Team Schweiz 46.50 P.
3. Team Bayern 45.00 P.


Hammerwurf w J A 4 kg 26.06.2010
Finale
1. 57 Büchner, Anna-Maria1994 BY Team Bayern43,51 m3.00 P.
x25,2137,25xx43,51
2. 215 Rösiger, Saskia Frauke1992 Team Baden-Württemberg39,21 m2.00 P.
37,6938,5339,21xx37,32
3. 378 Ullmann, Jil1993 SUITeam Schweiz39,01 m1.00 P.
39,01xxx38,11x
4. 234 Wittmann, Anja1992 Team Baden-Württemberg38,28 m
38,28x37,49xx37,04

Zwischenstand Länderkampf U20 nach:
400m H. mJA, 400m H. wJA, Kugel wJA, 2000mHi mJA, Diskus mJA, Hoch mJA,
2000mHi wJA, 1500m wJA, Stab wJA, 1500m mJA, Weit wJA, 100m H. wJA,
Diskus wJA, 110m H. mJA, 100m wJA, Weit mJA, 100m mJA, Hoch wJA,
Hammer mJA, 800m wJA, 800m mJA, Speer mJA, Drei wJA, 3000m wJA, Stab mJA,
3000m mJA, 200m wJA, Hammer wJA

1. Team Baden-Württemberg 71.50 P.
2. Team Bayern 48.00 P.
3. Team Schweiz 47.50 P.


400 m w J A 26.06.2010
Finale
1. 66 Hergenröther, Isabell1994 BY Team Bayern57,10 sec.3.00 P.
2. 189 Ferenz, Nicole1992 Team Baden-Württemberg57,64 sec.2.00 P.
3. 216 Sagert, Sandra1993 Team Baden-Württemberg58,90 sec.
4. 339 Blatter, Dominique1991 SUITeam Schweiz59,27 sec.1.00 P.

Außer Wertung
391 Zimmermann, Rebecca1994 LG Neckar-Enz59,44 sec.

Zwischenstand Länderkampf U20 nach:
400m H. mJA, 400m H. wJA, Kugel wJA, 2000mHi mJA, Diskus mJA, Hoch mJA,
2000mHi wJA, 1500m wJA, Stab wJA, 1500m mJA, Weit wJA, 100m H. wJA,
Diskus wJA, 110m H. mJA, 100m wJA, Weit mJA, 100m mJA, Hoch wJA,
Hammer mJA, 800m wJA, 800m mJA, Speer mJA, Drei wJA, 3000m wJA, Stab mJA,
3000m mJA, 200m wJA, Hammer wJA, Kugel mJA, 200m mJA, 400m wJA

1. Team Baden-Württemberg 79.50 P.
2. Team Bayern 54.00 P.
3. Team Schweiz 51.50 P.


Speerwurf w J A 600 g 26.06.2010
Finale
1. 199 Kadelka, Sarah1991 Team Baden-Württemberg45,31 m3.00 P.
42,1941,3640,7145,3141,1239,63
2. 350 Fässler, Salina1994 SUITeam Schweiz45,01 m2.00 P.
43,3039,5342,6345,0143,6644,26
3. 351 Garcia, Estefania1991 SUITeam Schweiz43,19 m
x43,1938,0139,4938,4938,18
4. 96 Wiesbeck, Rafaela1992 BY Team Bayern41,80 m1.00 P.
xx40,0941,78x41,80
5. 217 Schmitt, Michelle1993 Team Baden-Württemberg39,23 m
36,7937,71x39,2335,32x

Zwischenstand Länderkampf U20 nach:
400m H. mJA, 400m H. wJA, Kugel wJA, 2000mHi mJA, Diskus mJA, Hoch mJA,
2000mHi wJA, 1500m wJA, Stab wJA, 1500m mJA, Weit wJA, 100m H. wJA,
Diskus wJA, 110m H. mJA, 100m wJA, Weit mJA, 100m mJA, Hoch wJA,
Hammer mJA, 800m wJA, 800m mJA, Speer mJA, Drei wJA, 3000m wJA, Stab mJA,
3000m mJA, 200m wJA, Hammer wJA, Kugel mJA, 200m mJA, 400m wJA,
Speer wJA

1. Team Baden-Württemberg 82.50 P.
2. Team Bayern 55.00 P.
3. Team Schweiz 53.50 P.


4 x 100 m Staffel w J A 26.06.2010
Finale
1. Team Baden-Württemberg I 46,56 sec.6.00 P.
204 Kupprion, Denise 1991; 179 Baur, Eva 1991
243 Frey, Carina 1994; 194 Hablitzel, Sophia 1991
2. Team Schweiz I SUI47,31 sec.4.00 P.
366 Mühlebach, Silja 1993; 356 Halbheer, Cornelia 1992
349 Frey, Nora 1993; 342 Dupasquier, Aurélie 1992
3. Team Bayern I BY47,81 sec.2.00 P.
98 Wörner, Nathalie 1991; 87 Skell, Svenja 1992
56 Biller, Anna 1991; 52 Assel, Anna Lena 1991

Zwischenstand Länderkampf U20 nach:
400m H. mJA, 400m H. wJA, Kugel wJA, 2000mHi mJA, Diskus mJA, Hoch mJA,
2000mHi wJA, 1500m wJA, Stab wJA, 1500m mJA, Weit wJA, 100m H. wJA,
Diskus wJA, 110m H. mJA, 100m wJA, Weit mJA, 100m mJA, Hoch wJA,
Hammer mJA, 800m wJA, 800m mJA, Speer mJA, Drei wJA, 3000m wJA, Stab mJA,
3000m mJA, 200m wJA, Hammer wJA, Kugel mJA, 200m mJA, 400m wJA,
Speer wJA, 400m mJA, Drei mJA, 4x100m wJA

1. Team Baden-Württemberg 91.50 P.
2. Team Bayern 63.00 P.
3. Team Schweiz 60.50 P.


Erstellt mit COSA WIN 2.0.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für 2010: WÜ/5100 LA-Kreis Böblingen