COSA WIN - die Windows-Version

ArGe der Baden-Württ. LA-Verbände
Baden-Württ. Meisterschaften der Junioren und B-Jugend
am 09.06./10.06.2007 in Sindelfingen - Floschenstadion ( Rosenstr. 12)


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Junioren
Juniorinnen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler A
Schülerinnen A
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Junioren

100 m Junioren +1,1 9.06.2007
1. Vorlauf
1. 570 Sihler, Patrick1986 LAZ Salamander Kornwestheim-LB11,01 sec.Q
2. 354 Parstorfer, Mario1989 BA SG Walldorf Astoria11,14 sec.q
3. 709 Ade, Julian1987 TV Oberhaugstett11,31 sec.q
4. 745 Watolla, Daniel1987 LAC Pliezhausen11,37 sec.q
5. 909 Tsourakis, Paschalis1986 LAV ASICS Tübingen11,62 sec.
6. 923 Dörr, Fabian1985 SSV Ulm 184611,66 sec.
7. 351 Kosiol, Thorsten1989 BA SG Walldorf Astoria12,57 sec.

100 m Junioren +0,0 9.06.2007
2. Vorlauf
1. 799 Schaf, Alex1987 LG Sigmaringen11,14 sec.Q
2. 947 Foernzler, Lukas1986 Unterländer LG11,25 sec.q
3. 88 Heck, Andreas1989 BA Ettlinger SV11,30 sec.q
4. 162 Wurzel, Andreas1989 BA LG Karlsruhe11,35 sec.q
5. 34 Aly, Karim1988 BA LC Rothaus Breisgau11,39 sec.
6. 821 Stark, Timo1986 VfL Sindelfingen11,41 sec.
7. 816 Keck, Felix1988 VfL Sindelfingen11,45 sec.

100 m Junioren +1,5 9.06.2007
3. Vorlauf
1. 272 Bühler, Matthias1986 BA LG Offenburg10,93 sec.Q
2. 279 Dusek, Peter1989 BA LG Ortenau Nord11,15 sec.q
3. 13 Aichele, Markus1985 BA SCL-Heel Baden-Baden11,29 sec.q
4. 472 Friedl, Tobias1987 LG Filder11,56 sec.
5. 1125 Tautz, Ulrich1985 VfL Sindelfingen11,57 sec.
6. 737 Raffalsky, Patrick1988 LAC Pliezhausen11,78 sec.
848 Schleicher, Steffen1988 LG Staufenab.

Ausser Wertung
924 Hommel, Stefan1984 SSV Ulm 184611,01 sec.

100 m Junioren +0,6 9.06.2007
4. Vorlauf
1. 784 Rabe, Philipp1987 TSV Rottweil10,91 sec.Q
2. 496 Rist, Rainer1986 VfB LC Friedrichshafen11,18 sec.q
3. 283 Spinner, Patrick1985 BA LG Ortenau Nord11,26 sec.q
4. 635 Kraus, Mathias1989 LG Nagoldtal11,33 sec.q
5. 116 Schmider, Jonas1987 BA TV Haslach11,38 sec.q
6. 482 Schieß, Helge1985 LG Filstal11,43 sec.
7. 56 Debatin, Tobias1987 BA LG Bruhrain11,45 sec.
8. 382 Hackspacher, Colin1987 BA TSG 1862 Weinheim11,63 sec.

100 m Junioren -0,6 9.06.2007
1. Zwischenlauf
1. 272 Bühler, Matthias1986 BA LG Offenburg10,94 sec.Q
2. 570 Sihler, Patrick1986 LAZ Salamander Kornwestheim-LB10,95 sec.q
3. 496 Rist, Rainer1986 VfB LC Friedrichshafen11,00 sec.q
4. 279 Dusek, Peter1989 BA LG Ortenau Nord11,31 sec.q
5. 13 Aichele, Markus1985 BA SCL-Heel Baden-Baden11,50 sec.
6. 162 Wurzel, Andreas1989 BA LG Karlsruhe11,55 sec.
7. 745 Watolla, Daniel1987 LAC Pliezhausen11,60 sec.
88 Heck, Andreas1989 BA Ettlinger SVab.

100 m Junioren -0,8 9.06.2007
2. Zwischenlauf
1. 784 Rabe, Philipp1987 TSV Rottweil11,01 sec.Q
2. 799 Schaf, Alex1987 LG Sigmaringen11,25 sec.q
3. 354 Parstorfer, Mario1989 BA SG Walldorf Astoria11,35 sec.q
3. 283 Spinner, Patrick1985 BA LG Ortenau Nord11,35 sec.v
5. 635 Kraus, Mathias1989 LG Nagoldtal11,41 sec.
5. 709 Ade, Julian1987 TV Oberhaugstett11,41 sec.q
7. 947 Foernzler, Lukas1986 Unterländer LG11,48 sec.
8. 116 Schmider, Jonas1987 BA TV Haslach11,56 sec.

100 m Junioren -1,1 9.06.2007
Endlauf
1. 272 Bühler, Matthias1986 BA LG Offenburg10,93 sec.
2. 570 Sihler, Patrick1986 LAZ Salamander Kornwestheim-LB10,97 sec.
3. 496 Rist, Rainer1986 VfB LC Friedrichshafen11,11 sec.
4. 784 Rabe, Philipp1987 TSV Rottweil11,17 sec.
5. 799 Schaf, Alex1987 LG Sigmaringen11,29 sec.
6. 354 Parstorfer, Mario1989 BA SG Walldorf Astoria11,44 sec.
7. 279 Dusek, Peter1989 BA LG Ortenau Nord11,50 sec.
8. 709 Ade, Julian1987 TV Oberhaugstett11,61 sec.

200 m Junioren -0,6 10.06.2007
Endlauf
1. 786 Sterzing, Fabian1989 TSV Rottweil22,13 sec.
2. 570 Sihler, Patrick1986 LAZ Salamander Kornwestheim-LB22,22 sec.
3. 496 Rist, Rainer1986 VfB LC Friedrichshafen22,25 sec.
4. 883 Schattenkirchner, Tim1986 TB Tailfingen22,59 sec.
5. 558 Hügel, Tobias1987 LAZ Salamander Kornwestheim-LB22,66 sec.
6. 462 Türk, Manuel1987 DJK Ellwangen-SG Virngrund23,00 sec.

200 m Junioren +0,0 10.06.2007
1. Zeitvorlauf
1. 570 Sihler, Patrick1986 LAZ Salamander Kornwestheim-LB22,03 sec.q
2. 462 Türk, Manuel1987 DJK Ellwangen-SG Virngrund22,60 sec.q
3. 816 Keck, Felix1988 VfL Sindelfingen23,06 sec.
4. 713 Kugele, Matthias1988 TV Oberhaugstett23,86 sec.
13 Aichele, Markus1985 BA SCL-Heel Baden-Badenn.a.

200 m Junioren +0,1 10.06.2007
2. Zeitvorlauf
1. 786 Sterzing, Fabian1989 TSV Rottweil22,07 sec.q
2. 393 Rull, Volker1985 BA TSV Baden Östringen23,14 sec.
3. 315 Hesse, Lars1989 BA TV 1883 Schriesheim23,43 sec.
4. 134 Barth, Sascha1986 BA TSG 78 Heidelberg23,69 sec.
279 Dusek, Peter1989 BA LG Ortenau Nordab.

200 m Junioren -1,7 10.06.2007
3. Zeitvorlauf
1. 558 Hügel, Tobias1987 LAZ Salamander Kornwestheim-LB22,63 sec.q
2. 976 Saile, Patrick1986 VfL Winterbach22,99 sec.
3. 821 Stark, Timo1986 VfL Sindelfingen23,07 sec.
4. 472 Friedl, Tobias1987 LG Filder23,70 sec.
5. 316 Schaaf, Ulrich1986 BA TV 1883 Schriesheim24,39 sec.

200 m Junioren -0,1 10.06.2007
4. Zeitvorlauf
1. 496 Rist, Rainer1986 VfB LC Friedrichshafen22,45 sec.q
2. 883 Schattenkirchner, Tim1986 TB Tailfingen22,60 sec.q
3. 711 Frenzel, Florian1988 TV Oberhaugstett22,97 sec.
4. 566 Remke, Jan1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB23,53 sec.
38 Scheffelt, Alexander1985 BA LC Rothaus Breisgaun.a.

200 m Junioren -0,6 10.06.2007
5. Zeitvorlauf
1. 354 Parstorfer, Mario1989 BA SG Walldorf Astoria22,91 sec.
2. 56 Debatin, Tobias1987 BA LG Bruhrain23,04 sec.
3. 314 Grunwald, Kai1986 BA TV 1883 Schriesheim23,62 sec.
4. 482 Schieß, Helge1985 LG Filstal23,70 sec.

400 m Junioren 9.06.2007
1. Vorlauf
1. 445 Scharpf, Hannes1987 LG Bodensee48,93 sec.Q
2. 503 Schäfer, Marcel1985 TSV Geislingen49,15 sec.q
3. 870 Datismann, Timo1986 LG Staufeneck-Eislingen49,66 sec.q
4. 271 Butz, Paul1988 BA LG Offenburg51,98 sec.
5. 385 Riecker, Alexander1986 BA TSG 1862 Weinheim52,97 sec.

400 m Junioren 9.06.2007
2. Vorlauf
1. 199 Haller, Matthias1987 BA TV Lahr49,04 sec.Q
2. 470 Bäuerle, Denis1989 LG Filder49,83 sec.q
3. 783 Kunz, Christoph1985 TSV Rottweil50,09 sec.
4. 616 Keric, Markus1987 LG Limes-Rems50,77 sec.
5. 139 Hellriegel, Ulrich1987 BA TV Helmsheim52,45 sec.

400 m Junioren 9.06.2007
3. Vorlauf
1. 922 Abele, Arthur1986 SSV Ulm 184648,69 sec.v
2. 462 Türk, Manuel1987 DJK Ellwangen-SG Virngrund51,07 sec.
3. 38 Scheffelt, Alexander1985 BA LC Rothaus Breisgau51,63 sec.
558 Hügel, Tobias1987 LAZ Salamander Kornwestheim-LBn.a.

Ausser Wertung
805 Parzer, Philipp1976 VfL Sindelfingen49,93 sec.

400 m Junioren 9.06.2007
4. Vorlauf
1. 1128 Rimmler, Christer1989 BA LC Rothaus Breisgau48,76 sec.v
2. 140 Lamb, Alexander1987 BA TV Helmsheim48,85 sec.q
3. 203 Klein, Timo1988 BA TuS Lörrach-Stetten50,47 sec.
4. 206 Xander, Daniel1987 BA TuS Lörrach-Stetten50,93 sec.
5. 134 Barth, Sascha1986 BA TSG 78 Heidelberg53,02 sec.

400 m Junioren 10.06.2007
Endlauf
1. 445 Scharpf, Hannes1987 LG Bodensee48,42 sec.
2. 199 Haller, Matthias1987 BA TV Lahr48,47 sec.
3. 140 Lamb, Alexander1987 BA TV Helmsheim48,93 sec.
4. 870 Datismann, Timo1986 LG Staufeneck-Eislingen49,00 sec.
5. 503 Schäfer, Marcel1985 TSV Geislingen49,65 sec.
6. 470 Bäuerle, Denis1989 LG Filder50,11 sec.

800 m Junioren 10.06.2007
1. Vorlauf
1. 696 Loy, Rico1986 LG Badenova Nordschwarzwald1:54,37 min.Q
2. 810 Endres, Malte1985 VfL Sindelfingen1:54,78 min.Q
3. 285 Zimmermann, Jonas1987 BA LG Ortenau Nord1:55,53 min.q
4. 556 Hettich, Nico1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB1:56,20 min.v
5. 489 Fiedler, Sebastian1988 VfB LC Friedrichshafen1:58,39 min.q
6. 429 Bögelspacher, Randy1989 TSG Balingen1:58,54 min.q
7. 739 Rein, Boris1988 LAC Pliezhausen1:58,84 min.q
8. 409 Krauth, Joachim1989 LSG Aalen1:59,06 min.v
9. 774 Berger, Christian1988 TSV Riedlingen2:00,21 min.q
10. 301 Witt, Fabian1988 BA TV Rheinfelden2:00,45 min.

800 m Junioren 10.06.2007
2. Vorlauf
1. 811 Franz, Bastian1986 VfL Sindelfingen1:56,40 min.Q
2. 678 Silabetzschky, Clemens1985 LG Neckar-Erms1:56,98 min.Q
3. 699 Wenzelburger, David1986 LG Badenova Nordschwarzwald1:57,44 min.q
4. 561 Knöll, Steffen1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB1:58,86 min.v
5. 95 Werner, Daniel1985 BA Ettlinger SV1:59,67 min.v
6. 330 Kluzik, Jens1988 BA TG Stockach2:00,27 min.
7. 78 Metzler, Philipp1988 BA TV Eppelheim2:01,16 min.
8. 280 Hipp, Matthias1987 BA LG Ortenau Nord2:02,22 min.
9. 424 Artamonov, Jurij1987 SV Auingen2:03,35 min.
10. 1126 Cierpka, Maximilian1988 VfL Sindelfingen2:04,03 min.

800 m Junioren 10.06.2007
Endlauf
1. 696 Loy, Rico1986 LG Badenova Nordschwarzwald1:52,57 min.
2. 811 Franz, Bastian1986 VfL Sindelfingen1:53,16 min.
3. 810 Endres, Malte1985 VfL Sindelfingen1:53,90 min.
4. 678 Silabetzschky, Clemens1985 LG Neckar-Erms1:54,71 min.
5. 739 Rein, Boris1988 LAC Pliezhausen1:55,35 min.
6. 699 Wenzelburger, David1986 LG Badenova Nordschwarzwald1:55,37 min.
7. 285 Zimmermann, Jonas1987 BA LG Ortenau Nord1:56,25 min.
8. 489 Fiedler, Sebastian1988 VfB LC Friedrichshafen1:58,26 min.
9. 429 Bögelspacher, Randy1989 TSG Balingen2:00,63 min.
774 Berger, Christian1988 TSV Riedlingenn.a.

1500 m Junioren 10.06.2007
Endlauf
1. 1142 Stanger, Christian1986 LG Leinfelden-Echterdingen3:51,83 min.
2. 64 Meisel, Christian1987 BA TV Denzlingen3:54,18 min.
3. 819 Pflieger, Philipp1987 VfL Sindelfingen3:54,78 min.
4. 614 Bauch, Christian1987 LG Limes-Rems3:56,20 min.
5. 464 Zundler, Sebastian1988 DJK Ellwangen-SG Virngrund3:56,79 min.
6. 352 Menges, Tobias1989 BA SG Walldorf Astoria3:57,62 min.
7. 744 Totzauer, Florian1986 LAC Pliezhausen4:05,95 min.
8. 895 Haerle, Michael1988 LG Tuttlingen-Fridingen4:07,72 min.
9. 334 Ziganke, Jens1988 BA TG Stockach4:09,98 min.
10. 1143 Schaible, Jonathan1989 LG Filstal4:17,52 min.
822 Gölles, Mathias1985 VfL Sindelfingenaufg.
740 Sauer, Richard1986 LAC Pliezhausenaufg.

Ausser Wertung
1145 Dörflinger, Johannes1987 BA TV Wehr4:08,80 min.

3000 m Junioren 10.06.2007
Endlauf
1. 818 Lorenz, Arne1987 VfL Sindelfingen8:48,79 min.
2. 693 Giering, Markus1985 LG Badenova Nordschwarzwald8:55,58 min.
3. 970 Michalowsky, Simon1987 LG Weinstadt8:58,89 min.
4. 1120 Möllinger, Fabian1987 BA TuS Teningen9:03,38 min.
5. 661 Lack, Marco1986 LG Neckar-Enz9:06,55 min.
6. 698 Pütsch, Alexander1988 LG Badenova Nordschwarzwald9:09,27 min.
7. 906 Rief, Daniel1988 LAV ASICS Tübingen9:11,33 min.
8. 433 Rüsch, Sascha1989 TSG Balingen9:18,22 min.
9. 652 Dülsen, Marc1985 LG Neckar-Enz9:34,44 min.
10. 901 Elsäßer, Nico1985 LAV ASICS Tübingen9:48,02 min.

110 m Hürden Junioren 1.067m +0,1 10.06.2007
Endlauf
1. 272 Bühler, Matthias1986 BA LG Offenburg14,02 sec.
2. 922 Abele, Arthur1986 SSV Ulm 184614,04 sec.
3. 755 Daubner, Berthold1988 LG Rems-Murr14,52 sec.
4. 928 Winterstein, David1989 SSV Ulm 184614,98 sec.
5. 204 Nodler, Yannick1988 BA TuS Lörrach-Stetten15,03 sec.
283 Spinner, Patrick1985 BA LG Ortenau Nordaufg.

110 m Hürden Junioren 1.067m +0,5 10.06.2007
1. Zeitvorlauf
1. 922 Abele, Arthur1986 SSV Ulm 184613,91 sec.q
2. 755 Daubner, Berthold1988 LG Rems-Murr14,35 sec.q
3. 283 Spinner, Patrick1985 BA LG Ortenau Nord15,26 sec.q
4. 709 Ade, Julian1987 TV Oberhaugstett15,41 sec.
5. 554 Hamm, Kai1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB15,56 sec.

110 m Hürden Junioren 1.067m +0,5 10.06.2007
2. Zeitvorlauf
1. 272 Bühler, Matthias1986 BA LG Offenburg14,41 sec.q
2. 928 Winterstein, David1989 SSV Ulm 184614,95 sec.q
3. 204 Nodler, Yannick1988 BA TuS Lörrach-Stetten15,29 sec.q
4. 224 Siegel, Daniel1986 BA MTG Mannheim15,78 sec.
5. 927 Straub, Maximilian1987 SSV Ulm 184616,61 sec.
713 Kugele, Matthias1988 TV Oberhaugstettab.

400 m Hürden Junioren 0.914m 9.06.2007
1. Zeitlauf
1. 562 Krebs, Oliver1986 LAZ Salamander Kornwestheim-LB52,68 sec.
2. 445 Scharpf, Hannes1987 LG Bodensee52,80 sec.
3. 676 Frank, Martin1986 LG Neckar-Erms56,19 sec.
4. 203 Klein, Timo1988 BA TuS Lörrach-Stetten56,52 sec.
5. 270 Braun, Andreas1989 BA LG Offenburg57,48 sec.

Ausser Wertung
157 Grübel, Sascha1981 BA LG Karlsruhe53,25 sec.

400 m Hürden Junioren 0.914m 9.06.2007
2. Zeitlauf
1. 616 Keric, Markus1987 LG Limes-Rems55,97 sec.
2. 571 Thielsch, Ralf1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB57,46 sec.
3. 348 Fischer, Tobias1989 BA SG Walldorf Astoria58,44 sec.
4. 114 Armbruster, Florian1988 BA TV Haslach59,59 sec.
5. 677 Koch, Peter1988 LG Neckar-Erms61,31 sec.

400 m Hürden Junioren 0.914m 9.06.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. 562 Krebs, Oliver1986 LAZ Salamander Kornwestheim-LB52,68 sec.
2. 445 Scharpf, Hannes1987 LG Bodensee52,80 sec.
3. 616 Keric, Markus1987 LG Limes-Rems55,97 sec.
4. 676 Frank, Martin1986 LG Neckar-Erms56,19 sec.
5. 203 Klein, Timo1988 BA TuS Lörrach-Stetten56,52 sec.
6. 571 Thielsch, Ralf1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB57,46 sec.
7. 270 Braun, Andreas1989 BA LG Offenburg57,48 sec.
8. 348 Fischer, Tobias1989 BA SG Walldorf Astoria58,44 sec.
9. 114 Armbruster, Florian1988 BA TV Haslach59,59 sec.
10. 677 Koch, Peter1988 LG Neckar-Erms61,31 sec.

Ausser Wertung
157 Grübel, Sascha1981 BA LG Karlsruhe53,25 sec.

4 x 100 m Staffel Junioren 10.06.2007
1. Zeitlauf
1. SG Östringen/TV Helmsheim I BA43,71 sec.
987 Weidemann, Raphael 1988; 988 Fröhlich, Daniel 1989
985 Rull, Volker 1985; 986 Mayer, Christian 1987
2. TV Oberhaugstett I 44,24 sec.
710 Fleck, Stefan 1985; 711 Frenzel, Florian 1988
713 Kugele, Matthias 1988; 709 Ade, Julian 1987
3. SG Walldorf Astoria I BA44,93 sec.
351 Kosiol, Thorsten 1989; 354 Parstorfer, Mario 1989
348 Fischer, Tobias 1989; 353 Meyer, Patrick 1986

4 x 100 m Staffel Junioren 10.06.2007
2. Zeitlauf
1. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 42,64 sec.
563 Müller, Alexander 1989; 558 Hügel, Tobias 1987
554 Hamm, Kai 1988; 570 Sihler, Patrick 1986
2. TV 1883 Schriesheim I BA44,00 sec.
314 Grunwald, Kai 1986; 316 Schaaf, Ulrich 1986
315 Hesse, Lars 1989; 313 Geib, Sascha 1987
3. LAC Pliezhausen I 44,58 sec.
730 Fink, Jürgen 1988; 733 Krämer, Niclas 1988
747 Wizemann, Julian 1988; 745 Watolla, Daniel 1987
TSV Rottweil I aufg.
785 Schmid, Christian 1989; 786 Sterzing, Fabian 1989
784 Rabe, Philipp 1987; 783 Kunz, Christoph 1985

4 x 100 m Staffel Junioren 10.06.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 42,64 sec.
563 Müller, Alexander 1989; 558 Hügel, Tobias 1987
554 Hamm, Kai 1988; 570 Sihler, Patrick 1986
2. SG Östringen/TV Helmsheim I BA43,71 sec.
987 Weidemann, Raphael 1988; 988 Fröhlich, Daniel 1989
985 Rull, Volker 1985; 986 Mayer, Christian 1987
3. TV 1883 Schriesheim I BA44,00 sec.
314 Grunwald, Kai 1986; 316 Schaaf, Ulrich 1986
315 Hesse, Lars 1989; 313 Geib, Sascha 1987
4. TV Oberhaugstett I 44,24 sec.
710 Fleck, Stefan 1985; 711 Frenzel, Florian 1988
713 Kugele, Matthias 1988; 709 Ade, Julian 1987
5. LAC Pliezhausen I 44,58 sec.
730 Fink, Jürgen 1988; 733 Krämer, Niclas 1988
747 Wizemann, Julian 1988; 745 Watolla, Daniel 1987
6. SG Walldorf Astoria I BA44,93 sec.
351 Kosiol, Thorsten 1989; 354 Parstorfer, Mario 1989
348 Fischer, Tobias 1989; 353 Meyer, Patrick 1986
TSV Rottweil I aufg.
785 Schmid, Christian 1989; 786 Sterzing, Fabian 1989
784 Rabe, Philipp 1987; 783 Kunz, Christoph 1985

Hochsprung Junioren 10.06.2007
Entscheidung
1. 875 Klink, Marcus1985 SV Stuttgarter Kickers2,10 m
2. 1131 Pfeiffer, Thomas1988 Spvgg Renningen2,05 m
3. 331 Knittel, Matthias1987 BA TG Stockach2,02 m
4. 519 Siekermann, Kevin1988 TSG Heilbronn1,99 m
5. 9 Seiler, Martin1989 BA SG Bad Schönborn1,95 m
6. 948 Häsele, Tobias1987 Unterländer LG1,90 m
7. 471 Feeser, Markus1988 LG Filder1,90 m
8. 1119 Feix, Florian1986 BA LG Karlsruhe1,90 m
162 Wurzel, Andreas1989 BA LG Karlsruheab.

180185190195199202205208210212
------------------------------------------------------------
1. --ooooooxxoxxx
2. oooooxxooxxx
3. oooooxoxxx
4. oooooxxx
5. --xoxoxxx
6. -xooxxx
7. -oxoxx-xxx
8. -oxxoxxx

Stabhochsprung Junioren 10.06.2007
Finale
1. 660 Krieg, Daniel1985 LG Neckar-Enz4,92 m
2. 922 Abele, Arthur1986 SSV Ulm 18464,70 m
3. 468 Malek, Stepan1986 TSV Eltingen4,60 m
4. 656 Hepperle, Felix1989 LG Neckar-Enz4,60 m
5. 71 Stemmer, Uwe1987 BA TV Engen4,50 m
6. 710 Fleck, Stefan1985 TV Oberhaugstett4,30 m
7. 911 Waidelich, Johannes1986 LAV ASICS Tübingen4,20 m
92 Loch, Roman1985 BA Ettlinger SVo.g.V.
808 Dingler, Marcel1987 VfL Sindelfingeno.g.V.
42 Eiser, Daniel1989 BA SC 80 Bruchhausenn.a.
845 Kächele, Andreas1988 LG Staufenn.a.

Ausser Wertung
924 Hommel, Stefan1984 SSV Ulm 18464,40 m

350370390400410420430440450460470480492501
------------------------------------------------------------------------------------
1. -------o-oooxxoxxx
2. ------o-o-oxx-
3. ---------o-xxx
4. -----xo-o-xoxxx
5. -----xoxxoxoxoxxx
6. ------xo-xxx
7. ---xo-xoxxx
----o-ooxxx

Weitsprung Junioren 9.06.2007
Vor-/Endkampf
1. 111 Tetz, Sven1985 BA TV 1899 Gengenbach7,43 m
7,437,347,187,217,107,39
+0,8+0,3+0,3+0,3+0,3+0,5
2. 283 Spinner, Patrick1985 BA LG Ortenau Nord7,42 m
4,52x7,16x7,425,60
+0,6+0,3+1,1-0,4
3. 219 Howard, Julian1989 BA MTG Mannheim7,30 m
x7,305,68x5,556,75
+0,3+0,0+0,4+1,0
4. 331 Knittel, Matthias1987 BA TG Stockach7,22 m
6,716,926,787,036,877,22
+1,0+0,8+0,0+0,1+0,0+1,8
5. 384 Oswald, Florian1989 BA TSG 1862 Weinheim7,06 m
6,937,066,886,727,015,66
+0,9+0,3+0,4+0,7+0,5+0,0
6. 836 Barth, Matthias1985 LG Staufen6,94 m
6,896,666,936,835,016,94
+0,5+0,0+0,6+0,2+0,6+0,0
7. 923 Dörr, Fabian1985 SSV Ulm 18466,94 m
4,716,886,92x6,876,94
+0,0+0,0+0,0+0,5+0,7
8. 382 Hackspacher, Colin1987 BA TSG 1862 Weinheim6,81 m
6,816,73x6,736,776,66
-0,1+0,0+0,1+0,0+0,3
9. 850 Wacker, Nils1985 LG Staufen6,78 m
6,756,786,74
+0,3+1,0+0,0
10. 480 Lecjaks, Hannes1989 LG Filstal6,76 m
6,466,336,76
+0,5+0,4+0,5
11. 5 Simon, Nando1988 BA LG Baar6,75 m
6,376,636,75
+0,1+0,7+0,0
12. 947 Foernzler, Lukas1986 Unterländer LG6,74 m
6,51x6,74
+0,3+0,3
13. 709 Ade, Julian1987 TV Oberhaugstett6,73 m
6,676,466,73
+0,1+0,2+0,1
14. 224 Siegel, Daniel1986 BA MTG Mannheim6,73 m
6,73xx
+0,0
15. 635 Kraus, Mathias1989 LG Nagoldtal6,51 m
5,936,006,51
+0,0+0,2+0,5
16. 56 Debatin, Tobias1987 BA LG Bruhrain6,46 m
6,386,466,31
+0,7-0,0+0,5
17. 909 Tsourakis, Paschalis1986 LAV ASICS Tübingen6,43 m
xx6,43
+0,4
18. 135 Stich, Max1989 BA TSG 78 Heidelberg6,27 m
6,274,476,20
+0,1+0,9+0,2

Ausser Wertung
847 Köpf, Stefan1984 LG Staufen6,87 m
xx6,875,75x4,74
+0,0+0,3+0,3

Dreisprung Junioren 10.06.2007
Finale
1. 836 Barth, Matthias1985 LG Staufen14,70 m
14,1814,5314,3414,701,2714,39
+0,0+0,2+0,0+0,0+0,2+0,0
2. 718 Ferdinand, Benedikt1986 VfL Pfullingen14,02 m
13,3314,02xx13,85x
+0,0+0,0+0,8
3. 850 Wacker, Nils1985 LG Staufen13,90 m
13,3113,7413,5213,7213,9012,42
+0,0+0,2+0,0+0,7+0,5-0,2
4. 721 Missbauer, Daniel1989 VfL Pfullingen13,40 m
12,6713,4013,0113,1613,3213,17
+0,0+0,0-0,4+0,7+0,3-0,9
5. 89 Höpfner, Thomas1986 BA Ettlinger SV12,67 m
xx12,67xxx
-0,7
6. 841 Kerker, Patrick1989 LG Staufen12,35 m
12,0912,35x12,1812,2011,61
-0,1+0,2+0,7+0,5-1,4
7. 83 Kächele, Christian1988 BA TV Eppingen12,32 m
xxxxx12,32
-1,6

Ausser Wertung
492 Höllwarth, Michael1983 VfB LC Friedrichshafen15,27 m
15,0815,2714,9115,1814,6814,96
+0,0-0,2+0,1-0,3-1,7+0,6
1133 Lechner, Andreas1984 LAV ASICS Tübingen15,22 m
14,62xxx14,8715,22
+0,0-1,4+0,0

Kugelstoss Junioren 7.26 kg 9.06.2007
Vor-/Endkampf
1. 807 Dahm, Tobias1987 VfL Sindelfingen16,20 m
15,9216,0916,1416,20x16,04
2. 876 Hepperle, Tobias1987 VfB Stuttgart 189315,83 m
xx15,46x15,83x
3. 328 Zitterbart, Stefan1988 BA SR Yburg Steinbach15,12 m
14,31xx14,46x15,12
4. 907 Schellhorn, Philipp1986 LAV ASICS Tübingen14,71 m
14,3814,1314,71x14,67x
5. 839 Englert, Benedikt1985 LG Staufen14,63 m
14,4414,6313,9014,1714,34x
6. 264 Künstel, Tobias1986 BA LAG Obere Murg14,37 m
13,8114,0613,7213,8614,0514,37
7. 709 Ade, Julian1987 TV Oberhaugstett13,91 m
13,7613,1613,91x13,69x
8. 7 Freudenberger, Moritz1986 BA TV Bad Rappenau13,07 m
x12,8512,97xx13,07
9. 800 Stauss, Rene1987 LG Sigmaringen12,47 m
11,90x12,47
10. 38 Scheffelt, Alexander1985 BA LC Rothaus Breisgau12,39 m
12,3612,39x
11. 504 Teichmann, Thomas1987 TSV Geislingen12,00 m
11,7112,0011,87

Diskuswurf Junioren 2 kg 9.06.2007
Vor-/Endkampf
1. 297 Hoppe, Artur1988 BA LG Radolfzell48,21 m
46,3147,9648,1847,7747,2348,21
2. 949 Koczulla, Kai1987 Unterländer LG46,37 m
38,6844,80x44,0446,37x
3. 907 Schellhorn, Philipp1986 LAV ASICS Tübingen42,05 m
38,3240,4640,6740,3342,0540,08
4. 839 Englert, Benedikt1985 LG Staufen38,98 m
35,2238,2137,3436,1538,98x
5. 598 Rath, Dominik1987 LG Leinfelden-Echterdingen38,77 m
xx38,7738,75xx
6. 800 Stauss, Rene1987 LG Sigmaringen38,37 m
36,5238,3737,19xxx
7. 264 Künstel, Tobias1986 BA LAG Obere Murg38,33 m
x36,6033,21xx38,33
8. 922 Abele, Arthur1986 SSV Ulm 184637,35 m
x37,35----
9. 283 Spinner, Patrick1985 BA LG Ortenau Nord34,50 m
32,1234,50x
10. 504 Teichmann, Thomas1987 TSV Geislingen30,66 m
28,97x30,66
11. 911 Waidelich, Johannes1986 LAV ASICS Tübingen28,78 m
28,7827,00x
12. 910 Vogt, Fabian1986 LAV ASICS Tübingen28,31 m
28,3127,16x
13. 191 Golf, Marcel1987 BA LG Kurpfalz27,70 m
27,70xx

Ausser Wertung
924 Hommel, Stefan1984 SSV Ulm 184644,18 m
42,5040,99x43,56x44,18

Hammerwurf Junioren 7.26 kg 10.06.2007
Finale
1. 852 Ziegler, Alexander1987 LG Staufen62,94 m
56,6861,02x61,1560,8462,94
2. 266 Schwamberger, Domique1985 BA LAG Obere Murg52,41 m
51,3252,41xxxx
3. 960 Heil, Immanuel1985 VfL Waiblingen41,41 m
40,1840,60x41,4140,5238,89
4. 526 Michel, Julian1988 LG Hohenlohe40,09 m
38,7835,4140,0937,6738,3634,51
1138 Mühlbacher, Andreas1988 BA SV Thurn u.Taxis Dischingenn.a.
843 Krätschmer, Raphael1988 LG Staufenn.a.

Speerwurf Junioren 800 g 10.06.2007
Finale
1. 549 Ade, Michael1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB64,88 m
49,7562,1859,5360,3257,9864,88
2. 326 Werr, Florian1989 BA SR Yburg Steinbach63,39 m
55,1356,1859,14x59,9063,39
3. 283 Spinner, Patrick1985 BA LG Ortenau Nord61,31 m
59,85x57,7756,3158,3161,31
4. 801 Stauss, Torsten1986 LG Sigmaringen58,67 m
50,1450,94x53,1753,9458,67
5. 569 Schock, Johannes1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB57,58 m
53,34x55,6252,5955,9557,58
6. 518 Mathes, Sebastian1987 TSG Heilbronn53,77 m
x51,90x51,7852,2853,77
7. 1129 Ade, Stefan1986 LAZ Salamander Kornwestheim-LB52,06 m
51,6852,0649,7249,5851,7449,52
8. 791 Heinrich, Tim1989 FSV Schwenningen49,11 m
40,5047,21xxx49,11
191 Golf, Marcel1987 BA LG Kurpfalzab.


Juniorinnen

100 m Juniorinnen +1,1 9.06.2007
1. Vorlauf
1. 101 Fleig, Angela1986 BA USC Freiburg12,19 sec.Q
2. 546 Hess, Valerie1987 VfL Kirchheim unter Teck12,60 sec.q
3. 302 Gerstner, Pia1987 BA LG Rheinstetten12,66 sec.q
4. 357 Damm, Dominique1986 BA SG Walldorf Astoria12,84 sec.q
5. 194 Braun, Maria1989 BA LG Kurpfalz13,15 sec.
6. 641 Gauß, Daniela1989 LG Nagoldtal13,20 sec.
7. 360 Rinnert, Kerstin1986 BA SG Walldorf Astoria13,37 sec.

100 m Juniorinnen -0,5 9.06.2007
2. Vorlauf
1. 548 Wackershauser, Anja1988 VfL Kirchheim unter Teck12,17 sec.Q
2. 244 Weber, Anna-Maria1988 BA MTG Mannheim12,44 sec.q
3. 505 Müller, Annika1989 TSV Geislingen12,92 sec.q
4. 450 Köpf, Ellen1988 LG Brenztal12,94 sec.q
5. 1123 Föll, Melanie1988 VfL Kirchheim unter Teck13,00 sec.q
6. 919 Scholtka, Verena1988 LAV ASICS Tübingen13,08 sec.

100 m Juniorinnen -0,4 9.06.2007
3. Vorlauf
1. 547 Holder, Katja1987 VfL Kirchheim unter Teck12,27 sec.v
2. 544 Dobler, Franziska1986 VfL Kirchheim unter Teck12,59 sec.q
3. 871 Eberlein, Bianca1986 LG Staufeneck-Eislingen12,84 sec.q
4. 174 Schmütz, Jessica1985 BA LG Karlsruhe12,95 sec.q
5. 475 Matkovic, Mirijam1988 LG Filder13,02 sec.q
6. 311 Jungmann, Carla1988 BA TSV Sandhofen13,15 sec.

100 m Juniorinnen +0,8 9.06.2007
4. Vorlauf
1. 102 Steidle, Tatjana1986 BA USC Freiburg12,16 sec.Q
2. 545 Fischer, Ann-Kathrin1987 VfL Kirchheim unter Teck12,26 sec.q
3. 98 Früh, Verena1989 BA Ettlinger SV12,70 sec.q
4. 388 Bechtel, Laurence1985 BA TSG 1862 Weinheim12,89 sec.v
5. 863 Schnur, Christine1989 LG Staufen13,15 sec.
6. 882 Thomae, Patrizia1988 VfB Stuttgart 189313,16 sec.

100 m Juniorinnen +0,0 9.06.2007
1. Zwischenlauf
1. 101 Fleig, Angela1986 BA USC Freiburg12,14 sec.Q
2. 548 Wackershauser, Anja1988 VfL Kirchheim unter Teck12,15 sec.q
3. 544 Dobler, Franziska1986 VfL Kirchheim unter Teck12,56 sec.q
4. 871 Eberlein, Bianca1986 LG Staufeneck-Eislingen12,66 sec.q
5. 546 Hess, Valerie1987 VfL Kirchheim unter Teck12,68 sec.
6. 174 Schmütz, Jessica1985 BA LG Karlsruhe12,77 sec.
7. 357 Damm, Dominique1986 BA SG Walldorf Astoria12,90 sec.
8. 1123 Föll, Melanie1988 VfL Kirchheim unter Teck13,09 sec.

100 m Juniorinnen +0,0 9.06.2007
2. Zwischenlauf
1. 102 Steidle, Tatjana1986 BA USC Freiburg12,12 sec.Q
2. 545 Fischer, Ann-Kathrin1987 VfL Kirchheim unter Teck12,27 sec.q
3. 244 Weber, Anna-Maria1988 BA MTG Mannheim12,40 sec.q
4. 302 Gerstner, Pia1987 BA LG Rheinstetten12,65 sec.q
5. 98 Früh, Verena1989 BA Ettlinger SV12,70 sec.
6. 505 Müller, Annika1989 TSV Geislingen12,96 sec.
7. 450 Köpf, Ellen1988 LG Brenztal13,02 sec.
475 Matkovic, Mirijam1988 LG Filderab.

100 m Juniorinnen -0,5 9.06.2007
Endlauf
1. 102 Steidle, Tatjana1986 BA USC Freiburg12,17 sec.
2. 101 Fleig, Angela1986 BA USC Freiburg12,18 sec.
3. 548 Wackershauser, Anja1988 VfL Kirchheim unter Teck12,25 sec.
4. 545 Fischer, Ann-Kathrin1987 VfL Kirchheim unter Teck12,48 sec.
5. 244 Weber, Anna-Maria1988 BA MTG Mannheim12,51 sec.
6. 871 Eberlein, Bianca1986 LG Staufeneck-Eislingen12,76 sec.
7. 302 Gerstner, Pia1987 BA LG Rheinstetten12,78 sec.
7. 544 Dobler, Franziska1986 VfL Kirchheim unter Teck12,78 sec.

200 m Juniorinnen -0,5 10.06.2007
Endlauf
1. 101 Fleig, Angela1986 BA USC Freiburg24,80 sec.
2. 547 Holder, Katja1987 VfL Kirchheim unter Teck25,03 sec.
3. 548 Wackershauser, Anja1988 VfL Kirchheim unter Teck25,23 sec.
4. 546 Hess, Valerie1987 VfL Kirchheim unter Teck25,84 sec.
5. 165 Kaufmann, Larissa1985 BA LG Karlsruhe26,04 sec.
6. 302 Gerstner, Pia1987 BA LG Rheinstetten26,68 sec.

200 m Juniorinnen +0,2 10.06.2007
1. Zeitvorlauf
1. 101 Fleig, Angela1986 BA USC Freiburg24,84 sec.q
2. 546 Hess, Valerie1987 VfL Kirchheim unter Teck25,58 sec.q
3. 85 Krieg, Tabea1987 BA TV Eppingen25,85 sec.
4. 641 Gauß, Daniela1989 LG Nagoldtal27,61 sec.
5. 881 Thomae, Madeleine1989 VfB Stuttgart 189327,68 sec.

200 m Juniorinnen -0,1 10.06.2007
2. Zeitvorlauf
1. 165 Kaufmann, Larissa1985 BA LG Karlsruhe25,80 sec.q
2. 871 Eberlein, Bianca1986 LG Staufeneck-Eislingen25,87 sec.
3. 39 Haag, Anna1987 BA LC Rothaus Breisgau26,24 sec.
4. 194 Braun, Maria1989 BA LG Kurpfalz27,15 sec.

200 m Juniorinnen +0,9 10.06.2007
3. Zeitvorlauf
1. 547 Holder, Katja1987 VfL Kirchheim unter Teck24,61 sec.q
2. 548 Wackershauser, Anja1988 VfL Kirchheim unter Teck24,77 sec.q
3. 475 Matkovic, Mirijam1988 LG Filder26,23 sec.
4. 360 Rinnert, Kerstin1986 BA SG Walldorf Astoria27,22 sec.

200 m Juniorinnen +0,0 10.06.2007
4. Zeitvorlauf
1. 302 Gerstner, Pia1987 BA LG Rheinstetten25,48 sec.q
2. 233 Knapp, Nicole1989 BA MTG Mannheim25,77 sec.v
3. 97 Essig, Dorothee1986 BA Ettlinger SV26,52 sec.
4. 863 Schnur, Christine1989 LG Staufen26,74 sec.

400 m Juniorinnen 10.06.2007
1. Zeitlauf
1. 833 Wagner, Lara1986 VfL Sindelfingen58,49 sec.
2. 681 Häfner, Sarah1989 LG Neckar-Erms59,22 sec.
3. 310 Eichberger, Caroline1985 BA TSV Sandhofen59,47 sec.
4. 855 Heyd, Alexandra1988 LG Staufen63,07 sec.
120 Klingmann, Dina1988 BA TV Haslachab.

400 m Juniorinnen 10.06.2007
2. Zeitlauf
1. 41 Schöne, Elisa1987 BA LC Rothaus Breisgau57,87 sec.
2. 936 Lepple, Katja1988 SSV Ulm 184658,17 sec.
3. 177 Wink, Lena1989 BA LG Karlsruhe59,22 sec.
4. 1132 Rieck, Katja1986 VfL Sindelfingen59,61 sec.

Ausser Wertung
168 Moll, Cornelia1982 BA LG Karlsruhe56,35 sec.

400 m Juniorinnen 10.06.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. 41 Schöne, Elisa1987 BA LC Rothaus Breisgau57,87 sec.
2. 936 Lepple, Katja1988 SSV Ulm 184658,17 sec.
3. 833 Wagner, Lara1986 VfL Sindelfingen58,49 sec.
4. 681 Häfner, Sarah1989 LG Neckar-Erms59,22 sec.
4. 177 Wink, Lena1989 BA LG Karlsruhe59,22 sec.
6. 310 Eichberger, Caroline1985 BA TSV Sandhofen59,47 sec.
7. 1132 Rieck, Katja1986 VfL Sindelfingen59,61 sec.
8. 855 Heyd, Alexandra1988 LG Staufen63,07 sec.
120 Klingmann, Dina1988 BA TV Haslachab.

Ausser Wertung
168 Moll, Cornelia1982 BA LG Karlsruhe56,35 sec.

800 m Juniorinnen 9.06.2007
Endlauf
1. 176 Walter, Carolin1988 BA LG Karlsruhe2:11,75 min.
2. 149 Leiberich, Marion1988 BA Karlsruher SC2:13,86 min.
3. 520 Nuber, Corinna1985 TSG Heilbronn2:13,89 min.
4. 23 Weissmann, Stephanie1986 BA SCL-Heel Baden-Baden2:14,55 min.
5. 414 Ebert, Ursina1989 LSG Aalen2:17,02 min.
6. 476 Müller, Daniela1985 LG Filder2:17,76 min.
7. 898 Stocker, Vanessa1989 LG Tuttlingen-Fridingen2:18,35 min.
8. 963 Albrecht, Julia1986 VfL Waiblingen2:18,84 min.
9. 618 Deutschmann, Tina1989 LG Limes-Rems2:19,22 min.
10. 137 Grösch, Nadine1985 BA USC Heidelberg2:20,00 min.
11. 185 Egenhofer, Steffi1989 BA TV Konstanz2:22,62 min.
12. 474 Lippold, Julia1986 LG Filder2:22,77 min.

1500 m Juniorinnen 10.06.2007
Endlauf
1. 341 Walton, Vanessa1989 BA TV Tiefenbronn4:45,85 min.
2. 23 Weissmann, Stephanie1986 BA SCL-Heel Baden-Baden4:52,04 min.
3. 476 Müller, Daniela1985 LG Filder4:56,13 min.
4. 858 Mangold, Saskia1988 LG Staufen5:11,81 min.

Ausser Wertung
669 Denzel, Nadine1984 VfL Sindelfingenaufg.

3000 m Juniorinnen 10.06.2007
Endlauf
1. 700 Becker, Katharina1986 LG Badenova Nordschwarzwald9:52,18 min.
2. 295 Mannsdörfer, Katrin1989 BA LC 80 Pforzheim10:16,66 min.
3. 477 Pletzer, Monika1985 LG Filder11:05,70 min.
4. 453 Schneefeld, Carla-Viola1989 TSV Crailsheim11:37,22 min.
359 Pfisterer, Birgit1985 BA SG Walldorf Astorian.a.

100 m Hürden Juniorinnen 0.840m +0,1 10.06.2007
Endlauf
1. 586 Lichtl, Stephanie1985 LAZ Salamander Kornwestheim-LB13,30 sec.
2. 581 Hildebrand, Nadine1987 LAZ Salamander Kornwestheim-LB13,35 sec.
3. 942 Saumweber, Stefanie1988 SSV Ulm 184613,91 sec.
4. 929 Beh, Jana1989 SSV Ulm 184613,98 sec.
5. 399 Schuhmann, Sarah1988 BA TSV Baden Östringen14,40 sec.
6. 955 Schulze, Franziska1989 Unterländer LG14,55 sec.

100 m Hürden Juniorinnen 0.840m -0,3 10.06.2007
1. Zeitvorlauf
1. 586 Lichtl, Stephanie1985 LAZ Salamander Kornwestheim-LB13,52 sec.q
2. 955 Schulze, Franziska1989 Unterländer LG14,22 sec.q
3. 930 Berti, Iris1988 SSV Ulm 184615,28 sec.
4. 138 Winterhalder, Sophie1985 BA USC Heidelberg15,98 sec.
5. 469 Kolb, Catherine1987 TSV Eltingen16,14 sec.

100 m Hürden Juniorinnen 0.840m -0,5 10.06.2007
2. Zeitvorlauf
1. 581 Hildebrand, Nadine1987 LAZ Salamander Kornwestheim-LB13,68 sec.q
2. 929 Beh, Jana1989 SSV Ulm 184614,17 sec.q
3. 396 Horak, Judith1989 BA TSV Baden Östringen15,26 sec.
4. 302 Gerstner, Pia1987 BA LG Rheinstetten16,38 sec.
5. 97 Essig, Dorothee1986 BA Ettlinger SV17,30 sec.
44 Bernhardt, Zuzi1989 BA SC 80 Bruchhausenn.a.

100 m Hürden Juniorinnen 0.840m -0,8 10.06.2007
3. Zeitvorlauf
1. 942 Saumweber, Stefanie1988 SSV Ulm 184613,99 sec.q
2. 399 Schuhmann, Sarah1988 BA TSV Baden Östringen14,48 sec.q
3. 102 Steidle, Tatjana1986 BA USC Freiburg14,57 sec.
4. 357 Damm, Dominique1986 BA SG Walldorf Astoria15,05 sec.
5. 96 Bittighofer, Elena1988 BA Ettlinger SV16,44 sec.

400 m Hürden Juniorinnen 0.762m 9.06.2007
1. Zeitlauf
1. 584 Kupprion, Christina1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB62,07 sec.
2. 591 Weißbarth, Amelie1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB63,89 sec.
3. 310 Eichberger, Caroline1985 BA TSV Sandhofen64,38 sec.
4. 44 Bernhardt, Zuzi1989 BA SC 80 Bruchhausen67,01 sec.

Ausser Wertung
537 Storz, Evelyn1978 BA LG Karlsruhe65,61 sec.

400 m Hürden Juniorinnen 0.762m 9.06.2007
2. Zeitlauf
1. 935 Leibinger, Christine1988 SSV Ulm 184664,75 sec.
2. 714 Geörg, Kristina1987 TV Oberhaugstett65,74 sec.
3. 395 Groh, Stefanie1987 BA TSV Baden Östringen66,83 sec.
4. 469 Kolb, Catherine1987 TSV Eltingen67,20 sec.

400 m Hürden Juniorinnen 0.762m 9.06.2007
3. Zeitlauf
1. 97 Essig, Dorothee1986 BA Ettlinger SV65,18 sec.
2. 287 Bürkle, Rebecca1989 BA LG Ortenau Nord68,21 sec.
3. 100 Vater, Katharina1988 BA Ettlinger SV71,48 sec.

400 m Hürden Juniorinnen 0.762m 9.06.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. 584 Kupprion, Christina1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB62,07 sec.
2. 591 Weißbarth, Amelie1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB63,89 sec.
3. 310 Eichberger, Caroline1985 BA TSV Sandhofen64,38 sec.
4. 935 Leibinger, Christine1988 SSV Ulm 184664,75 sec.
5. 97 Essig, Dorothee1986 BA Ettlinger SV65,18 sec.
6. 714 Geörg, Kristina1987 TV Oberhaugstett65,74 sec.
7. 395 Groh, Stefanie1987 BA TSV Baden Östringen66,83 sec.
8. 44 Bernhardt, Zuzi1989 BA SC 80 Bruchhausen67,01 sec.
9. 469 Kolb, Catherine1987 TSV Eltingen67,20 sec.
10. 287 Bürkle, Rebecca1989 BA LG Ortenau Nord68,21 sec.
11. 100 Vater, Katharina1988 BA Ettlinger SV71,48 sec.

Ausser Wertung
537 Storz, Evelyn1978 BA LG Karlsruhe65,61 sec.

4 x 100 m Staffel Juniorinnen 10.06.2007
1. Zeitlauf
1. SSV Ulm 1846 I 48,46 sec.
930 Berti, Iris 1988; 942 Saumweber, Stefanie 1988
929 Beh, Jana 1989; 936 Lepple, Katja 1988
2. SG Walldorf-Eppelheim I BA49,32 sec.
365 Engwicht, Lena 1988; 363 Damm, Dominique 1986
366 Rinnert, Kerstin 1986; 362 Beck, Carina 1987
3. LG Kurpfalz I BA50,72 sec.
194 Braun, Maria 1989; 196 Hildenbrand, Silke 1987
198 Wolfrum, Christina 1988; 197 Jungmann, Kerstin 1988
SG USC Heidelberg / TSV Sandho I BAn.a.
133 Winterhalder, Sophie 1985; 130 Eichberger, Caroline 1985
131 Gayer, Patricia 1987; 132 Jungmann, Carla 1988

4 x 100 m Staffel Juniorinnen 10.06.2007
2. Zeitlauf
1. VfL Kirchheim unter Teck I 46,81 sec.
544 Dobler, Franziska 1986; 547 Holder, Katja 1987
548 Wackershauser, Anja 1988; 545 Fischer, Ann-Kathrin 1987
2. LG Karlsruhe I BA48,40 sec.
178 Wolz, Julia 1988; 177 Wink, Lena 1989
174 Schmütz, Jessica 1985; 165 Kaufmann, Larissa 1985
3. MTG Mannheim I BA48,68 sec.
230 Dürr, Pia 1985; 244 Weber, Anna-Maria 1988
233 Knapp, Nicole 1989; 231 Falter, Mareike 1989
4. VfB Stuttgart 1893 I 49,40 sec.
881 Thomae, Madeleine 1989; 882 Thomae, Patrizia 1988
879 Hummel, Anke 1986; 877 Breiter, Anja 1985
5. TSV Baden Östringen I BA50,37 sec.
397 Lehnkering, Janina 1988; 399 Schuhmann, Sarah 1988
396 Horak, Judith 1989; 395 Groh, Stefanie 1987

4 x 100 m Staffel Juniorinnen 10.06.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. VfL Kirchheim unter Teck I 46,81 sec.
544 Dobler, Franziska 1986; 547 Holder, Katja 1987
548 Wackershauser, Anja 1988; 545 Fischer, Ann-Kathrin 1987
2. LG Karlsruhe I BA48,40 sec.
178 Wolz, Julia 1988; 177 Wink, Lena 1989
174 Schmütz, Jessica 1985; 165 Kaufmann, Larissa 1985
3. SSV Ulm 1846 I 48,46 sec.
930 Berti, Iris 1988; 942 Saumweber, Stefanie 1988
929 Beh, Jana 1989; 936 Lepple, Katja 1988
4. MTG Mannheim I BA48,68 sec.
230 Dürr, Pia 1985; 244 Weber, Anna-Maria 1988
233 Knapp, Nicole 1989; 231 Falter, Mareike 1989
5. SG Walldorf-Eppelheim I BA49,32 sec.
365 Engwicht, Lena 1988; 363 Damm, Dominique 1986
366 Rinnert, Kerstin 1986; 362 Beck, Carina 1987
6. VfB Stuttgart 1893 I 49,40 sec.
881 Thomae, Madeleine 1989; 882 Thomae, Patrizia 1988
879 Hummel, Anke 1986; 877 Breiter, Anja 1985
7. TSV Baden Östringen I BA50,37 sec.
397 Lehnkering, Janina 1988; 399 Schuhmann, Sarah 1988
396 Horak, Judith 1989; 395 Groh, Stefanie 1987
8. LG Kurpfalz I BA50,72 sec.
194 Braun, Maria 1989; 196 Hildenbrand, Silke 1987
198 Wolfrum, Christina 1988; 197 Jungmann, Kerstin 1988
SG USC Heidelberg / TSV Sandho I BAn.a.
133 Winterhalder, Sophie 1985; 130 Eichberger, Caroline 1985
131 Gayer, Patricia 1987; 132 Jungmann, Carla 1988

Hochsprung Juniorinnen 9.06.2007
Entscheidung
1. 582 Kalsi, Jasmin1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB1,66 m
2. 1127 Garbrecht, Katrin1985 TS Göppingen1,62 m
3. 195 Gerstner, Beate1986 BA LG Kurpfalz1,57 m

152157162166170
------------------------------
1. -oxoxxoxxx
2. oooxxx
3. oxxoxxx

Stabhochsprung Juniorinnen 9.06.2007
Entscheidung
1. 921 Tietze, Nicola1985 LAV ASICS Tübingen3,40 m
2. 860 Morhard, Miriam1985 LG Staufen3,10 m
3. 727 Glöckler, Katharina1986 VfL Pfullingen2,90 m
1124 Hasler, Kathrin1988 LG Weissacher Talab.

Ausser Wertung
867 Suckel, Carolin1982 LG Staufen3,20 m

220240250260270280290300310320330340350360370
------------------------------------------------------------------------------------------
1. -----------o---
2. -----o-xooxxx
3. ------o-xxx
-------o-oxxx

Weitsprung Juniorinnen 9.06.2007
Vor-/Endkampf
1. 877 Breiter, Anja1985 VfB Stuttgart 18935,91 m
5,91x4,37xxx
-0,9+0,3
2. 388 Bechtel, Laurence1985 BA TSG 1862 Weinheim5,82 m
x5,705,615,765,825,81
-0,5-0,1+0,0+0,1+0,1
3. 85 Krieg, Tabea1987 BA TV Eppingen5,82 m
5,47xxx5,825,76
-0,2+0,4+0,0
4. 80 Daum, Theresa1985 BA TV Eppelheim5,81 m
x4,295,61xx5,81
-0,6-0,2+0,6
5. 178 Wolz, Julia1988 BA LG Karlsruhe5,52 m
3,825,405,525,44xx
-0,2+0,0+0,3+0,3
6. 717 Müller, Theresa1987 VfL Ostdorf5,44 m
4,915,325,16xx5,44
-0,5-0,7-0,1+0,0
7. 645 Kulosa, Katrin1988 LG Nagoldtal5,36 m
5,325,365,33x5,33x
-1,6-0,2+0,0+0,4
8. 302 Gerstner, Pia1987 BA LG Rheinstetten5,26 m
5,10x5,265,155,22x
-0,2+0,0+0,4+0,0
9. 450 Köpf, Ellen1988 LG Brenztal5,23 m
5,015,175,23
-0,4-0,6+0,0
10. 919 Scholtka, Verena1988 LAV ASICS Tübingen5,15 m
5,105,085,15
-0,3-0,4+0,0
11. 832 Schuon, Anja1989 VfL Sindelfingen4,62 m
4,374,62x
-0,7-0,3

Dreisprung Juniorinnen 10.06.2007
Vor-/Endkampf
1. 230 Dürr, Pia1985 BA MTG Mannheim12,51 m
x12,39xxx12,51
+0,0+0,1
2. 484 Dürmeier, Désirée1988 LG Filstal12,10 m
x12,1010,7111,7712,09x
+0,0+0,3-0,7+0,0
3. 243 Walter, Sabine1987 BA MTG Mannheim12,03 m
11,63x12,0111,9512,03x
+0,0+0,3-0,4-0,3
4. 854 Geyer, Laura1989 LG Staufen11,93 m
11,66x11,7011,9311,4711,63
+0,0-0,5+0,0-1,0-0,7
5. 141 Greiser, Nicole1987 BA LG Hohenfels11,39 m
11,3911,329,5111,159,7911,15
+0,0+0,0-0,1+0,0-0,4+0,0
6. 196 Hildenbrand, Silke1987 BA LG Kurpfalz10,54 m
10,5410,4710,5410,5110,3310,31
+0,0+0,1+1,4+0,0-0,3+0,2
7. 277 Jäger, Stefanie1988 BA LG Offenburg10,36 m
10,3610,169,9510,14xx
+0,0+0,0+0,0-0,1
859 Meyer, Julia1989 LG Staufenab.

Kugelstoss Juniorinnen 4 kg 9.06.2007
Vor-/Endkampf
1. 682 Ruess, Christiane1989 LG Neckar-Erms12,72 m
12,5212,2012,6612,7212,47x
2. 232 Gayer, Nadine1989 BA MTG Mannheim11,36 m
10,549,9310,7511,3610,83x
3. 872 Groda, Carolin1986 LG Staufeneck-Eislingen10,83 m
9,679,2310,4810,3810,4210,83
4. 475 Matkovic, Mirijam1988 LG Filder10,77 m
10,7710,6210,4810,3610,39x
5. 81 Löblein, Jasmin1987 BA TV Eppelheim9,83 m
9,669,689,509,419,839,64

Diskuswurf Juniorinnen 1 kg 9.06.2007
Vor-/Endkampf
1. 956 Wolfarth, Gabi1989 Unterländer LG42,31 m
40,08x42,3132,0740,0129,37
2. 180 Rolke, Simone1985 BA SV Kenzingen40,47 m
39,2840,0940,47x40,1534,62
3. 682 Ruess, Christiane1989 LG Neckar-Erms39,49 m
36,9139,49x37,3237,46x
4. 872 Groda, Carolin1986 LG Staufeneck-Eislingen39,13 m
x36,8339,1337,51xx
5. 81 Löblein, Jasmin1987 BA TV Eppelheim30,13 m
x29,2228,02x28,7330,13

Hammerwurf Juniorinnen 4 kg 10.06.2007
Vor-/Endkampf
1. 956 Wolfarth, Gabi1989 Unterländer LG57,95 m
57,16x57,95xx50,21

Speerwurf Juniorinnen 600 g 10.06.2007
Vor-/Endkampf
1. 484 Dürmeier, Désirée1988 LG Filstal43,43 m
43,4338,78x39,5140,6540,48
2. 227 Bayer, Nina1986 BA MTG Mannheim43,39 m
39,4040,0442,20x43,3941,63
3. 276 Janz, Isabelle1989 BA LG Offenburg42,98 m
41,9036,5239,6640,5442,9837,45
4. 859 Meyer, Julia1989 LG Staufen41,76 m
41,3941,7639,3239,6238,4539,55
5. 957 Zimmermann, Rebecca1986 Unterländer LG40,25 m
38,2337,6040,2537,4738,8936,28
6. 228 Biegel, Carmen1987 BA MTG Mannheim39,14 m
37,2539,1436,1433,9637,4634,88
7. 1135 Hegele, Sabrina1989 LG Rems-Welland39,01 m
36,7539,0134,3833,9836,8235,77
8. 930 Berti, Iris1988 SSV Ulm 184637,19 m
--36,77x37,1932,73
9. 944 Stonawski, Saskia1988 SSV Ulm 184635,40 m
35,0435,4035,24
10. 231 Falter, Mareike1989 BA MTG Mannheim35,21 m
34,0035,2134,24
11. 171 Ortag, Stephanie1989 BA LG Karlsruhe35,17 m
35,1732,9132,39

Stabhoch Einlage Juniorinnen 10.06.2007
1. 921 Tietze, Nicola1985 LAV ASICS Tübingen3,80 m



Männliche Jugend A

360370380390
------------------------
1. --oxxx
Olympische Staffel m J A 10.06.2007
1. Zeitlauf
1. SV Malterdingen I BA3:47,73 min.
207 Benzinger, Michael 1989; 209 Müller, Florian 1990
208 Ehrenmann, Philipp 1991; 211 Thoma, Daniel 1989
2. Unterländer LG I 3:50,81 min.
951 Steinmetz, Micha 1989; 952 Stäps, Malte 1989
950 Lägler, Ulrich 1989; 945 Beschorn, Lucas 1990
3. VfB Gaggenau 2001 I BA4:07,33 min.
107 Schnepf, Stefan 1991; 104 Lipinski, Sven 1990
106 Schnepf, Michael 1991; 105 Rast, Sebastian 1991

Olympische Staffel m J A 10.06.2007
2. Zeitlauf
1. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 3:32,68 min.
556 Hettich, Nico 1988; 554 Hamm, Kai 1988
568 Rittershofer, Fabian 1988; 561 Knöll, Steffen 1989
2. VfB LC Friedrichshafen I 3:36,70 min.
488 Dersch, Maximilian 1988; 493 Janischek, Jens 1989
489 Fiedler, Sebastian 1988; 495 Ringer, Richard 1989
3. LG Nagoldtal I 3:49,03 min.
637 Lang, Nico 1988; 635 Kraus, Mathias 1989
634 Deusch, Jonas 1988; 638 Mutz, Benjamin 1989
4. LG Neckar-Enz I 3:52,97 min.
656 Hepperle, Felix 1989; 662 Renninger, Fabian 1991
664 Telahr, Niklas 1991; 654 Haller, Tom 1990

Olympische Staffel m J A 10.06.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 3:32,68 min.
556 Hettich, Nico 1988; 554 Hamm, Kai 1988
568 Rittershofer, Fabian 1988; 561 Knöll, Steffen 1989
2. VfB LC Friedrichshafen I 3:36,70 min.
488 Dersch, Maximilian 1988; 493 Janischek, Jens 1989
489 Fiedler, Sebastian 1988; 495 Ringer, Richard 1989
3. SV Malterdingen I BA3:47,73 min.
207 Benzinger, Michael 1989; 209 Müller, Florian 1990
208 Ehrenmann, Philipp 1991; 211 Thoma, Daniel 1989
4. LG Nagoldtal I 3:49,03 min.
637 Lang, Nico 1988; 635 Kraus, Mathias 1989
634 Deusch, Jonas 1988; 638 Mutz, Benjamin 1989
5. Unterländer LG I 3:50,81 min.
951 Steinmetz, Micha 1989; 952 Stäps, Malte 1989
950 Lägler, Ulrich 1989; 945 Beschorn, Lucas 1990
6. LG Neckar-Enz I 3:52,97 min.
656 Hepperle, Felix 1989; 662 Renninger, Fabian 1991
664 Telahr, Niklas 1991; 654 Haller, Tom 1990
7. VfB Gaggenau 2001 I BA4:07,33 min.
107 Schnepf, Stefan 1991; 104 Lipinski, Sven 1990
106 Schnepf, Michael 1991; 105 Rast, Sebastian 1991


Weibliche Jugend A

Olympische Staffel w J A 10.06.2007
1. Zeitlauf
1. Karlsruher SC I BA4:10,53 min.
146 Hillenbrand, Cornelia 1988; 150 Ortj, Julia 1988
151 Schirmer, Gundula 1989; 149 Leiberich, Marion 1988
2. LG Nagoldtal I 4:19,63 min.
645 Kulosa, Katrin 1988; 640 Bernau, Madita 1988
641 Gauß, Daniela 1989; 649 Weiss, Domenika 1990
3. TV Haslach I BA4:29,55 min.
122 Schäfer, Marcella 1988; 118 Bongertz, Ute 1990
121 Schillinger, Sandra 1990; 120 Klingmann, Dina 1988

Olympische Staffel w J A 10.06.2007
2. Zeitlauf
1. LG Karlsruhe I BA4:03,16 min.
164 Hoppe, Liesa Katharina 1990; 177 Wink, Lena 1989
169 Nagel, Alicia 1991; 176 Walter, Carolin 1988
2. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 4:09,23 min.
572 Bauer, Sarah 1990; 584 Kupprion, Christina 1989
583 Knorr, Lisa 1988; 591 Weißbarth, Amelie 1988
3. LG Neckar-Enz I 4:19,40 min.
666 Bruhn, Meike 1990; 672 Gellert, Jaqueline 1990
665 Becker, Bianca 1991; 667 Ferenz, Daniela 1990
TSV Baden Östringen I BAdisq.
399 Schuhmann, Sarah 1988; 397 Lehnkering, Janina 1988
396 Horak, Judith 1989; 398 Maiwald, Anna 1990

nach Regel 163(3,4) disqualifiziert

Olympische Staffel w J A 10.06.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Karlsruhe I BA4:03,16 min.
164 Hoppe, Liesa Katharina 1990; 177 Wink, Lena 1989
169 Nagel, Alicia 1991; 176 Walter, Carolin 1988
2. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 4:09,23 min.
572 Bauer, Sarah 1990; 584 Kupprion, Christina 1989
583 Knorr, Lisa 1988; 591 Weißbarth, Amelie 1988
3. Karlsruher SC I BA4:10,53 min.
146 Hillenbrand, Cornelia 1988; 150 Ortj, Julia 1988
151 Schirmer, Gundula 1989; 149 Leiberich, Marion 1988
4. LG Neckar-Enz I 4:19,40 min.
666 Bruhn, Meike 1990; 672 Gellert, Jaqueline 1990
665 Becker, Bianca 1991; 667 Ferenz, Daniela 1990
5. LG Nagoldtal I 4:19,63 min.
645 Kulosa, Katrin 1988; 640 Bernau, Madita 1988
641 Gauß, Daniela 1989; 649 Weiss, Domenika 1990
6. TV Haslach I BA4:29,55 min.
122 Schäfer, Marcella 1988; 118 Bongertz, Ute 1990
121 Schillinger, Sandra 1990; 120 Klingmann, Dina 1988
TSV Baden Östringen I BAdisq.
399 Schuhmann, Sarah 1988; 397 Lehnkering, Janina 1988
396 Horak, Judith 1989; 398 Maiwald, Anna 1990


Männliche Jugend B

100 m m J B +0,6 9.06.2007
1. Vorlauf
1. 743 Tanten, Florian1990 LAC Pliezhausen11,41 sec.Q
2. 789 Merten, Nils1991 TSV Schmiden11,56 sec.q
3. 481 Roth, Philipp1990 LG Filstal11,71 sec.q
4. 820 Schäfer, Lorenz1991 VfL Sindelfingen11,92 sec.
5. 290 Bischoff, Bastian1990 BA LAG Pforzheim12,00 sec.
6. 759 Hitzelberger, Kevin1990 LG Rems-Murr12,02 sec.
473 Neuendorf, Klaus1990 LG Filderab.

100 m m J B +0,6 9.06.2007
2. Vorlauf
1. 617 Waibel, David1990 LG Limes-Rems11,11 sec.Q
2. 627 Riekert, Moritz1992 TUS Metzingen11,46 sec.q
3. 448 Schreier, Niklas1991 LG Östl.Bodenseekreis11,54 sec.q
4. 86 Azaev, Stanislaw1990 BA Ettlinger SV11,85 sec.q
5. 890 Waldenmaier, Patrick1990 LG Teck12,06 sec.
6. 529 Karrer, Sebastian1990 Spvgg Holzgerlingen12,11 sec.
222 Philippi, Florian1991 BA MTG Mannheimab.

100 m m J B +0,2 9.06.2007
3. Vorlauf
1. 225 Thome, Robert1990 BA MTG Mannheim11,27 sec.Q
2. 460 Link, Sebastian1992 DJK Ellwangen-SG Virngrund11,66 sec.q
3. 973 Halder, Adrian1991 LG Welfen11,78 sec.q
4. 478 Deiss, Björn1990 LG Filstal11,80 sec.q
5. 144 Merkel, Marco1990 BA TV Iffezheim11,88 sec.
6. 977 Skalecki, Patrick1991 VfL Winterbach11,89 sec.
7. 887 Neth, Daniel1991 LG Teck12,05 sec.

100 m m J B +0,3 9.06.2007
4. Vorlauf
1. 444 Mühlbach, Kai1991 LG Bodensee11,23 sec.Q
2. 220 Künzel, Pascal1990 BA MTG Mannheim11,56 sec.q
3. 814 Grund, Lukas1991 VfL Sindelfingen11,80 sec.q
4. 93 Maiter, Felix1991 BA Ettlinger SV11,83 sec.q
5. 411 Weiss, Lukas1991 LSG Aalen11,94 sec.
6. 679 Söldner, Tim1991 LG Neckar-Erms12,18 sec.
7. 888 Ott, Christoph1990 LG Teck12,38 sec.

100 m m J B +0,2 9.06.2007
5. Vorlauf
1. 552 Grimmeisen, Moritz1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB11,33 sec.Q
2. 432 Hülle, Moritz1990 TSG Balingen11,44 sec.v
3. 765 Tolu, Denis1990 LG Rems-Murr11,52 sec.q
4. 67 Ossola, David1990 BA TV Engen11,62 sec.q
5. 886 Krieger, Nico1991 LG Teck11,87 sec.q
6. 849 Schönbach, Martin1992 LG Staufen11,88 sec.
7. 690 Walter, Stephan1990 SV Neckarsulm11,92 sec.
809 Eberhard, Malte1991 VfL Sindelfingenab.

100 m m J B +0,2 9.06.2007
6. Vorlauf
1. 719 Fluck, Tobias1990 VfL Pfullingen11,22 sec.Q
2. 813 Gann, Steffen1990 VfL Sindelfingen11,70 sec.q
3. 509 Dory, Constantin1991 TS Göppingen11,71 sec.q
4. 77 Kramm, Msafiri1990 BA TV Eppelheim11,72 sec.q
5. 247 Mittelhammer, Simon1991 BA LAZ Mosbach/Elztal11,77 sec.q
6. 844 Kuntner, Markus1990 LG Staufen11,89 sec.
7. 350 Hoffmann, Julius1991 BA SG Walldorf Astoria12,22 sec.
8. 344 Binz, Maximilian1990 BA SG Walldorf Astoria12,30 sec.

100 m m J B +0,6 9.06.2007
1. Zwischenlauf
1. 444 Mühlbach, Kai1991 LG Bodensee10,95 sec.Q
2. 225 Thome, Robert1990 BA MTG Mannheim11,08 sec.q
3. 765 Tolu, Denis1990 LG Rems-Murr11,55 sec.
4. 509 Dory, Constantin1991 TS Göppingen11,60 sec.
5. 814 Grund, Lukas1991 VfL Sindelfingen11,67 sec.
6. 813 Gann, Steffen1990 VfL Sindelfingen11,75 sec.
7. 478 Deiss, Björn1990 LG Filstal11,90 sec.
448 Schreier, Niklas1991 LG Östl.Bodenseekreisab.

100 m m J B +1,5 9.06.2007
2. Zwischenlauf
1. 719 Fluck, Tobias1990 VfL Pfullingen11,04 sec.Q
2. 552 Grimmeisen, Moritz1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB11,17 sec.q
3. 627 Riekert, Moritz1992 TUS Metzingen11,34 sec.q
4. 220 Künzel, Pascal1990 BA MTG Mannheim11,42 sec.q
5. 460 Link, Sebastian1992 DJK Ellwangen-SG Virngrund11,60 sec.
6. 93 Maiter, Felix1991 BA Ettlinger SV11,78 sec.
6. 973 Halder, Adrian1991 LG Welfen11,78 sec.
8. 481 Roth, Philipp1990 LG Filstal11,81 sec.

100 m m J B +0,8 9.06.2007
3. Zwischenlauf
1. 617 Waibel, David1990 LG Limes-Rems11,02 sec.Q
2. 743 Tanten, Florian1990 LAC Pliezhausen11,43 sec.
3. 247 Mittelhammer, Simon1991 BA LAZ Mosbach/Elztal11,78 sec.
4. 77 Kramm, Msafiri1990 BA TV Eppelheim11,80 sec.
5. 86 Azaev, Stanislaw1990 BA Ettlinger SV11,96 sec.
67 Ossola, David1990 BA TV Engenab.
432 Hülle, Moritz1990 TSG Balingenab.
789 Merten, Nils1991 TSV Schmidenab.

100 m m J B +0,7 9.06.2007
Endlauf
1. 444 Mühlbach, Kai1991 LG Bodensee10,97 sec.
2. 719 Fluck, Tobias1990 VfL Pfullingen11,00 sec.
3. 617 Waibel, David1990 LG Limes-Rems11,02 sec.
4. 225 Thome, Robert1990 BA MTG Mannheim11,18 sec.
5. 552 Grimmeisen, Moritz1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB11,23 sec.
6. 627 Riekert, Moritz1992 TUS Metzingen11,44 sec.
7. 220 Künzel, Pascal1990 BA MTG Mannheim11,50 sec.
8. 743 Tanten, Florian1990 LAC Pliezhausen11,51 sec.

200 m m J B +0,6 10.06.2007
A-Endlauf
1. 617 Waibel, David1990 LG Limes-Rems22,17 sec.
2. 444 Mühlbach, Kai1991 LG Bodensee22,19 sec.
3. 70 Schüler, Björn1990 BA TV Engen22,46 sec.
4. 67 Ossola, David1990 BA TV Engen23,03 sec.
4. 742 Schütz, Benjamin1990 LAC Pliezhausen23,03 sec.
6. 392 Lehnkering, Jascha1990 BA TSV Baden Östringen23,08 sec.

200 m m J B -0,3 10.06.2007
B-Endlauf
1. 736 Pajonk, Cosimo1991 LAC Pliezhausen23,20 sec.
2. 765 Tolu, Denis1990 LG Rems-Murr23,81 sec.
3. 887 Neth, Daniel1991 LG Teck24,13 sec.
886 Krieger, Nico1991 LG Teckab.
461 Sekler, Julian1991 DJK Ellwangen-SG Virngrundn.a.
478 Deiss, Björn1990 LG Filstaln.a.

200 m m J B -0,3 10.06.2007
1. Zeitvorlauf
1. 444 Mühlbach, Kai1991 LG Bodensee22,52 sec.A
2. 448 Schreier, Niklas1991 LG Östl.Bodenseekreis23,39 sec.v
3. 887 Neth, Daniel1991 LG Teck23,79 sec.B
4. 814 Grund, Lukas1991 VfL Sindelfingen23,81 sec.v
183 Matzner, Sebastian1991 BA TV Konstanzn.a.

200 m m J B +0,1 10.06.2007
2. Zeitvorlauf
1. 70 Schüler, Björn1990 BA TV Engen22,47 sec.A
2. 392 Lehnkering, Jascha1990 BA TSV Baden Östringen23,11 sec.A
3. 15 Rett, Simon1991 BA SCL-Heel Baden-Baden24,13 sec.
4. 977 Skalecki, Patrick1991 VfL Winterbach24,46 sec.
5. 633 Schaupp, Dominik1990 Sport-u.Gesangv.Murr24,73 sec.

200 m m J B +0,2 10.06.2007
3. Zeitvorlauf
1. 67 Ossola, David1990 BA TV Engen23,12 sec.A
2. 225 Thome, Robert1990 BA MTG Mannheim23,21 sec.v
3. 510 Gaedicke, Niko1991 TS Göppingen23,69 sec.v
4. 478 Deiss, Björn1990 LG Filstal23,93 sec.B
5. 664 Telahr, Niklas1991 LG Neckar-Enz24,56 sec.

200 m m J B +0,6 10.06.2007
4. Zeitvorlauf
1. 617 Waibel, David1990 LG Limes-Rems22,54 sec.A
2. 220 Künzel, Pascal1990 BA MTG Mannheim23,36 sec.v
3. 461 Sekler, Julian1991 DJK Ellwangen-SG Virngrund23,84 sec.B
4. 759 Hitzelberger, Kevin1990 LG Rems-Murr24,56 sec.
792 Schlenker, Timo1990 FSV Schwenningenn.a.

200 m m J B +0,4 10.06.2007
5. Zeitvorlauf
1. 736 Pajonk, Cosimo1991 LAC Pliezhausen23,15 sec.B
2. 460 Link, Sebastian1992 DJK Ellwangen-SG Virngrund23,79 sec.v
3. 550 Carpik, Anil1990 LAZ Salamander Kornwestheim-LB24,07 sec.
4. 106 Schnepf, Michael1991 BA VfB Gaggenau 200124,14 sec.
758 Haßlmeyer, Ulrich1991 LG Rems-Murrab.

200 m m J B +0,4 10.06.2007
6. Zeitvorlauf
1. 742 Schütz, Benjamin1990 LAC Pliezhausen22,84 sec.A
2. 765 Tolu, Denis1990 LG Rems-Murr23,55 sec.B
3. 813 Gann, Steffen1990 VfL Sindelfingen23,84 sec.v
4. 886 Krieger, Nico1991 LG Teck24,00 sec.B
5. 815 Heim, Joel1990 VfL Sindelfingen24,27 sec.
6. 551 Drach, Volker1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB24,47 sec.

400 m m J B 9.06.2007
1. Zeitlauf
1. 844 Kuntner, Markus1990 LG Staufen53,62 sec.
2. 925 Klaiber, Markus1991 SSV Ulm 184654,42 sec.
3. 254 Boy, Gregor1990 BA LG Neckargemünd54,80 sec.
4. 1009 Halwas, Maximilian1990 SV Oberderdingen55,17 sec.

400 m m J B 9.06.2007
2. Zeitlauf
1. 889 Reichel, Steffen1990 LG Teck52,33 sec.
2. 448 Schreier, Niklas1991 LG Östl.Bodenseekreis52,63 sec.
3. 410 Prosi, Tobias1991 LSG Aalen52,65 sec.
4. 461 Sekler, Julian1991 DJK Ellwangen-SG Virngrund53,01 sec.
5. 290 Bischoff, Bastian1990 BA LAG Pforzheim53,19 sec.

400 m m J B 9.06.2007
3. Zeitlauf
1. 209 Müller, Florian1990 BA SV Malterdingen51,31 sec.
2. 680 Weigele, Patrick1990 LG Neckar-Erms51,78 sec.
3. 732 Finkbeiner, Tobias1990 LAC Pliezhausen52,10 sec.
4. 153 Arimont, Felix1990 BA LG Karlsruhe52,76 sec.
5. 812 Franz, Erik1991 VfL Sindelfingen53,81 sec.

400 m m J B 9.06.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. 209 Müller, Florian1990 BA SV Malterdingen51,31 sec.
2. 680 Weigele, Patrick1990 LG Neckar-Erms51,78 sec.
3. 732 Finkbeiner, Tobias1990 LAC Pliezhausen52,10 sec.
4. 889 Reichel, Steffen1990 LG Teck52,33 sec.
5. 448 Schreier, Niklas1991 LG Östl.Bodenseekreis52,63 sec.
6. 410 Prosi, Tobias1991 LSG Aalen52,65 sec.
7. 153 Arimont, Felix1990 BA LG Karlsruhe52,76 sec.
8. 461 Sekler, Julian1991 DJK Ellwangen-SG Virngrund53,01 sec.
9. 290 Bischoff, Bastian1990 BA LAG Pforzheim53,19 sec.
10. 844 Kuntner, Markus1990 LG Staufen53,62 sec.
11. 812 Franz, Erik1991 VfL Sindelfingen53,81 sec.
12. 925 Klaiber, Markus1991 SSV Ulm 184654,42 sec.
13. 254 Boy, Gregor1990 BA LG Neckargemünd54,80 sec.
14. 1009 Halwas, Maximilian1990 SV Oberderdingen55,17 sec.

800 m m J B 9.06.2007
1. Vorlauf
1. 615 Heckenlaible, Daniel1991 LG Limes-Rems2:01,04 min.Q
2. 806 Burkhard, Georg1990 VfL Sindelfingen2:02,02 min.Q
3. 900 Blessing, Julian1990 LAV ASICS Tübingen2:02,05 min.q
4. 782 Gross, Manuel1991 TSV Rottweil2:02,35 min.q
5. 37 Rimmler, Arne1990 BA LC Rothaus Breisgau2:07,35 min.
6. 407 Bauckhage, Ingmar1990 LSG Aalen2:08,32 min.
7. 323 Finck, Konrad1991 BA TV Sinsheim 18612:11,32 min.

800 m m J B 9.06.2007
2. Vorlauf
1. 437 Zimmermann, Andreas1990 TSG Balingen2:00,70 min.Q
2. 654 Haller, Tom1990 LG Neckar-Enz2:00,85 min.Q
3. 961 Köber, Alexander1991 VfL Waiblingen2:00,89 min.q
4. 905 Rief, Alexander1990 LAV ASICS Tübingen2:02,10 min.q
5. 79 Metzler, Sebastian1990 BA TV Eppelheim2:08,34 min.
6. 24 Eltgen, Christoph1991 BA FC. Bernau2:09,73 min.
7. 406 Angstenberger, Victor1990 LSG Aalen2:12,43 min.
8. 257 Klein, Jonas1992 BA TV Neulingen2:17,58 min.

800 m m J B 9.06.2007
3. Vorlauf
1. 217 Hoberg, Timo1990 BA MTG Mannheim2:02,52 min.Q
2. 530 Korn, Alexander1990 Spvgg Holzgerlingen2:02,62 min.Q
3. 463 Zundler, Joachim1992 DJK Ellwangen-SG Virngrund2:03,70 min.
4. 454 Blaimer, Fabian1990 TSV Dagersheim2:05,10 min.
5. 632 Aldinger, Florian1991 Sport-u.Gesangv.Murr2:06,68 min.
6. 256 Bittigkoffer, Lucas1992 BA TV Neulingen2:07,41 min.
7. 904 Müller, Lukas1991 LAV ASICS Tübingen2:10,38 min.

800 m m J B 10.06.2007
Endlauf
1. 437 Zimmermann, Andreas1990 TSG Balingen1:55,90 min.
2. 217 Hoberg, Timo1990 BA MTG Mannheim1:57,47 min.
3. 530 Korn, Alexander1990 Spvgg Holzgerlingen1:57,58 min.
4. 654 Haller, Tom1990 LG Neckar-Enz1:57,64 min.
5. 615 Heckenlaible, Daniel1991 LG Limes-Rems1:58,79 min.
6. 806 Burkhard, Georg1990 VfL Sindelfingen2:00,38 min.
7. 905 Rief, Alexander1990 LAV ASICS Tübingen2:01,34 min.
8. 900 Blessing, Julian1990 LAV ASICS Tübingen2:02,16 min.
9. 961 Köber, Alexander1991 VfL Waiblingen2:02,43 min.
10. 782 Gross, Manuel1991 TSV Rottweil2:02,86 min.

800 m m J B 10.06.2007
Endlauf
1. 437 Zimmermann, Andreas1990 TSG Balingen1:55,90 min.
2. 217 Hoberg, Timo1990 BA MTG Mannheim1:57,47 min.
3. 530 Korn, Alexander1990 Spvgg Holzgerlingen1:57,58 min.
4. 654 Haller, Tom1990 LG Neckar-Enz1:57,64 min.
5. 615 Heckenlaible, Daniel1991 LG Limes-Rems1:58,79 min.
6. 806 Burkhard, Georg1990 VfL Sindelfingen2:00,38 min.
7. 905 Rief, Alexander1990 LAV ASICS Tübingen2:01,34 min.
8. 900 Blessing, Julian1990 LAV ASICS Tübingen2:02,16 min.
9. 961 Köber, Alexander1991 VfL Waiblingen2:02,43 min.
10. 782 Gross, Manuel1991 TSV Rottweil2:02,86 min.

1500 m m J B 10.06.2007
Endlauf
1. 694 Karus, Benedikt1990 LG Badenova Nordschwarzwald4:09,75 min.
2. 688 Schüßler, Michael1990 SV Neckarsulm4:10,06 min.
3. 87 Frenzel, Jonas1990 BA Ettlinger SV4:10,81 min.
3. 1144 Dörflinger, Simon1990 BA TV Wehr4:10,81 min.
5. 725 Ziegelmüller, Patrick1990 VfL Pfullingen4:11,72 min.
6. 834 Kreibich, Julian1990 TV Spaichingen4:12,01 min.
7. 610 Göser, Johannes1990 TSG Leutkirch4:14,28 min.
8. 793 Bader, Florian1991 WGL Schwäbisch Hall4:16,45 min.
9. 903 Krause, Max1990 LAV ASICS Tübingen4:17,13 min.
10. 452 Bleistein, Clemens1990 TV Cannstatt4:18,34 min.
11. 332 Strobel, Elias1991 BA TG Stockach4:19,48 min.
12. 329 Benitz, Timo1991 BA TG Stockach4:20,47 min.
13. 599 Roth, Paul1991 LG Leinfelden-Echterdingen4:20,50 min.
14. 655 Henz, Dieter1990 LG Neckar-Enz4:21,58 min.
15. 697 Müller, Manuel1990 LG Badenova Nordschwarzwald4:33,24 min.
16. 689 Sommerfeld, Marc1990 SV Neckarsulm4:44,85 min.
292 Michaelis, Andreas1990 BA LAG Pforzheimn.a.

3000 m m J B 10.06.2007
Endlauf
1. 425 Göhler, Timo1990 SV Auingen8:58,94 min.
2. 205 Schramm, Michael1990 BA TuS Lörrach-Stetten9:09,49 min.
3. 729 Baum, Lorenz1990 LAC Pliezhausen9:22,07 min.
4. 628 Werz, Mario1990 TUS Metzingen9:23,71 min.
5. 497 Sperlich, Martin1991 VfB LC Friedrichshafen9:26,60 min.
6. 8 Arnold, Tobias1990 BA SG Bad Schönborn9:29,19 min.
7. 902 Kappeler, Raphael1990 LAV ASICS Tübingen9:35,37 min.
8. 781 Allgaier, Simon1990 TSV Rottweil9:40,19 min.
9. 412 Zwick, Maximilian1991 LSG Aalen9:43,56 min.
10. 796 Schäfer, Florian1991 WGL Schwäbisch Hall9:48,74 min.
11. 975 Gaspar, Manuel1991 VfL Winterbach9:50,17 min.
12. 449 Färber, Moritz1991 LG Brenztal9:51,04 min.
13. 1130 Jourdan, Michael1990 BA TSG Niefern9:53,60 min.
14. 215 Haag, Julian1990 BA MTG Mannheim9:53,63 min.
15. 291 Grzesik, Pawel1990 BA LAG Pforzheim9:56,61 min.
16. 735 Obenauer, Peter1990 LAC Pliezhausen9:56,92 min.
17. 980 Steinsberger, Eric Sebastian1991 TV Zell a.N.10:03,48 min.
18. 213 Bausch, Florian1990 BA MTG Mannheim10:15,79 min.
19. 90 Kant, Paul1991 BA Ettlinger SV10:44,64 min.

110 m Hürden m J B 0.914m -0,8 10.06.2007
Endlauf
1. 762 Noller, Hannes1990 LG Rems-Murr14,89 sec.
2. 392 Lehnkering, Jascha1990 BA TSV Baden Östringen14,91 sec.
3. 624 Euchner, Marc1990 TUS Metzingen15,04 sec.
4. 789 Merten, Nils1991 TSV Schmiden15,22 sec.
5. 508 Bader, Stefan1990 TS Göppingen15,35 sec.
93 Maiter, Felix1991 BA Ettlinger SVaufg.

110 m Hürden m J B 0.914m +0,0 10.06.2007
1. Zeitvorlauf
1. 762 Noller, Hannes1990 LG Rems-Murr14,52 sec.q
2. 77 Kramm, Msafiri1990 BA TV Eppelheim15,31 sec.
3. 662 Renninger, Fabian1991 LG Neckar-Enz15,69 sec.
4. 439 Kistler, Martin1991 TG Biberach15,96 sec.
5. 273 Isenmann, Lukas1991 BA LG Offenburg16,42 sec.
511 Mayer, Sven1990 TS Göppingenn.a.

110 m Hürden m J B 0.914m +0,7 10.06.2007
2. Zeitvorlauf
1. 392 Lehnkering, Jascha1990 BA TSV Baden Östringen14,72 sec.q
2. 447 Gillich, Stefan1991 LG Östl.Bodenseekreis15,78 sec.
3. 509 Dory, Constantin1991 TS Göppingen16,24 sec.
4. 759 Hitzelberger, Kevin1990 LG Rems-Murr16,89 sec.
26 Dürr, Christopher1991 BA LV Bietdisq.

110 m Hürden m J B 0.914m +0,5 10.06.2007
3. Zeitvorlauf
1. 624 Euchner, Marc1990 TUS Metzingen14,97 sec.q
2. 789 Merten, Nils1991 TSV Schmiden15,13 sec.q
3. 842 Kerker, Tobias1990 LG Staufen15,63 sec.
4. 282 Rösch, Peter1990 BA LG Ortenau Nord16,03 sec.
5. 104 Lipinski, Sven1990 BA VfB Gaggenau 200117,75 sec.

110 m Hürden m J B 0.914m +0,0 10.06.2007
4. Zeitvorlauf
1. 508 Bader, Stefan1990 TS Göppingen15,03 sec.q
2. 69 Scheu, Simon1990 BA TV Engen15,14 sec.
3. 115 Hettich, Simon1991 BA TV Haslach16,09 sec.
4. 106 Schnepf, Michael1991 BA VfB Gaggenau 200116,11 sec.
86 Azaev, Stanislaw1990 BA Ettlinger SVaufg.

110 m Hürden m J B 0.914m +0,2 10.06.2007
5. Zeitvorlauf
1. 93 Maiter, Felix1991 BA Ettlinger SV14,79 sec.q
2. 342 Blaesing, Marius1990 BA TV Villingen15,21 sec.
3. 659 Katakopoulos, Patrick1990 LG Neckar-Enz15,25 sec.
4. 298 Gindner, Andre1990 BA LG Rheinstetten15,59 sec.
5. 925 Klaiber, Markus1991 SSV Ulm 184616,33 sec.
6. 247 Mittelhammer, Simon1991 BA LAZ Mosbach/Elztal17,12 sec.

400 m Hürden m J B 0.840m 9.06.2007
1. Zeitlauf
1. 70 Schüler, Björn1990 BA TV Engen52,88 sec.
2. 773 Eißler, Benjamin1990 TSV Riederich58,20 sec.
3. 430 Haun, Patrik1990 TSG Balingen60,68 sec.
4. 754 Sämann, Ludwig1991 TV Plochingen62,89 sec.

400 m Hürden m J B 0.840m 9.06.2007
2. Zeitlauf
1. 439 Kistler, Martin1991 TG Biberach60,35 sec.
2. 626 Richter, Sebastian1991 TUS Metzingen60,83 sec.
3. 258 Hesse, Fabian1991 BA TSG Niefern62,88 sec.

400 m Hürden m J B 0.840m 9.06.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. 70 Schüler, Björn1990 BA TV Engen52,88 sec.
2. 773 Eißler, Benjamin1990 TSV Riederich58,20 sec.
3. 439 Kistler, Martin1991 TG Biberach60,35 sec.
4. 430 Haun, Patrik1990 TSG Balingen60,68 sec.
5. 626 Richter, Sebastian1991 TUS Metzingen60,83 sec.
6. 258 Hesse, Fabian1991 BA TSG Niefern62,88 sec.
7. 754 Sämann, Ludwig1991 TV Plochingen62,89 sec.

4 x 100 m Staffel m J B 10.06.2007
1. Zeitlauf
1. VfL Pfullingen I 44,56 sec.
722 Möck, Patrick 1990; 719 Fluck, Tobias 1990
724 Winterling, Timo 1990; 725 Ziegelmüller, Patrick 1990
2. LAZ Mosbach/Elztal I BA46,69 sec.
249 Szimon, Kevin 1991; 247 Mittelhammer, Simon 1991
250 Wolfram, Jonas 1990; 248 Schulz, Thiemo 1991
3. VfB Gaggenau 2001 I BA47,13 sec.
104 Lipinski, Sven 1990; 107 Schnepf, Stefan 1991
105 Rast, Sebastian 1991; 106 Schnepf, Michael 1991
SG Walldorf Astoria I BAdisq.
350 Hoffmann, Julius 1991; 344 Binz, Maximilian 1990
1140 Zach, Christian 1992; 355 Tiden, Benjamin 1991

4 x 100 m Staffel m J B 10.06.2007
2. Zeitlauf
1. TS Göppingen I 45,03 sec.
513 Weigl, Philipp 1992; 509 Dory, Constantin 1991
508 Bader, Stefan 1990; 510 Gaedicke, Niko 1991
2. LG Karlsruhe I BA45,43 sec.
158 Hummel, Paul 1992; 154 Burt, Armando 1990
153 Arimont, Felix 1990; 156 Doll, Timo 1990
3. LG Teck I 45,77 sec.
890 Waldenmaier, Patrick 1990; 889 Reichel, Steffen 1990
886 Krieger, Nico 1991; 887 Neth, Daniel 1991
4. LG Leinfelden-Echterdingen I 46,46 sec.
594 Gaul, Florian 1991; 600 Rückle, Daniel 1991
596 Langkabel, Daniel 1991; 593 Eckhardt, Julian 1991
SG SV Neckarsulm/TSG Heilbronn I disq.
685 Walter, Stephan 1990; 683 Denzel, Jacob 1992
684 Kocher, Christoph 1991; 686 Wetzel, Jonas 1991

4 x 100 m Staffel m J B 10.06.2007
3. Zeitlauf
1. LAC Pliezhausen I 43,60 sec.
743 Tanten, Florian 1990; 736 Pajonk, Cosimo 1991
742 Schütz, Benjamin 1990; 732 Finkbeiner, Tobias 1990
2. TV Engen I BA43,93 sec.
69 Scheu, Simon 1990; 70 Schüler, Björn 1990
67 Ossola, David 1990; 68 Scheible, Andreas 1991
3. MTG Mannheim I BA44,23 sec.
222 Philippi, Florian 1991; 225 Thome, Robert 1990
220 Künzel, Pascal 1990; 221 Manke-Reimers, Fabian 1992
4. VfL Sindelfingen I 44,30 sec.
820 Schäfer, Lorenz 1991; 814 Grund, Lukas 1991
813 Gann, Steffen 1990; 815 Heim, Joel 1990
5. LG Rems-Murr I 45,37 sec.
759 Hitzelberger, Kevin 1990; 758 Haßlmeyer, Ulrich 1991
765 Tolu, Denis 1990; 756 Gütler, Daniel 1990
LG Staufen I disq.
842 Kerker, Tobias 1990; 844 Kuntner, Markus 1990
849 Schönbach, Martin 1992; 851 Zellner, Sven 1992

4 x 100 m Staffel m J B 10.06.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. LAC Pliezhausen I 43,60 sec.
743 Tanten, Florian 1990; 736 Pajonk, Cosimo 1991
742 Schütz, Benjamin 1990; 732 Finkbeiner, Tobias 1990
2. TV Engen I BA43,93 sec.
69 Scheu, Simon 1990; 70 Schüler, Björn 1990
67 Ossola, David 1990; 68 Scheible, Andreas 1991
3. MTG Mannheim I BA44,23 sec.
222 Philippi, Florian 1991; 225 Thome, Robert 1990
220 Künzel, Pascal 1990; 221 Manke-Reimers, Fabian 1992
4. VfL Sindelfingen I 44,30 sec.
820 Schäfer, Lorenz 1991; 814 Grund, Lukas 1991
813 Gann, Steffen 1990; 815 Heim, Joel 1990
5. VfL Pfullingen I 44,56 sec.
722 Möck, Patrick 1990; 719 Fluck, Tobias 1990
724 Winterling, Timo 1990; 725 Ziegelmüller, Patrick 1990
6. TS Göppingen I 45,03 sec.
513 Weigl, Philipp 1992; 509 Dory, Constantin 1991
508 Bader, Stefan 1990; 510 Gaedicke, Niko 1991
7. LG Rems-Murr I 45,37 sec.
759 Hitzelberger, Kevin 1990; 758 Haßlmeyer, Ulrich 1991
765 Tolu, Denis 1990; 756 Gütler, Daniel 1990
8. LG Karlsruhe I BA45,43 sec.
158 Hummel, Paul 1992; 154 Burt, Armando 1990
153 Arimont, Felix 1990; 156 Doll, Timo 1990
9. LG Teck I 45,77 sec.
890 Waldenmaier, Patrick 1990; 889 Reichel, Steffen 1990
886 Krieger, Nico 1991; 887 Neth, Daniel 1991
10. LG Leinfelden-Echterdingen I 46,46 sec.
594 Gaul, Florian 1991; 600 Rückle, Daniel 1991
596 Langkabel, Daniel 1991; 593 Eckhardt, Julian 1991
11. LAZ Mosbach/Elztal I BA46,69 sec.
249 Szimon, Kevin 1991; 247 Mittelhammer, Simon 1991
250 Wolfram, Jonas 1990; 248 Schulz, Thiemo 1991
12. VfB Gaggenau 2001 I BA47,13 sec.
104 Lipinski, Sven 1990; 107 Schnepf, Stefan 1991
105 Rast, Sebastian 1991; 106 Schnepf, Michael 1991
LG Staufen I disq.
842 Kerker, Tobias 1990; 844 Kuntner, Markus 1990
849 Schönbach, Martin 1992; 851 Zellner, Sven 1992
SG SV Neckarsulm/TSG Heilbronn I disq.
685 Walter, Stephan 1990; 683 Denzel, Jacob 1992
684 Kocher, Christoph 1991; 686 Wetzel, Jonas 1991
SG Walldorf Astoria I BAdisq.
350 Hoffmann, Julius 1991; 344 Binz, Maximilian 1990
1140 Zach, Christian 1992; 355 Tiden, Benjamin 1991

Hochsprung m J B 9.06.2007
Entscheidung
1. 300 Tarnowski, Sven1990 BA TV Rheinfelden2,00 m
2. 281 Neurath, Hagen1990 BA LG Ortenau Nord1,84 m
3. 426 Hartwig, Sebastian1991 TG Bad Waldsee 18481,84 m
4. 293 Raabe, Sascha1992 BA LAG Pforzheim1,80 m
5. 792 Schlenker, Timo1990 FSV Schwenningen1,75 m
5. 182 Wöhrle, Kai1991 BA PTSV Konstanz1,75 m
5. 624 Euchner, Marc1990 TUS Metzingen1,75 m
8. 115 Hettich, Simon1991 BA TV Haslach1,75 m
9. 436 Wahl, Sebastian1991 TSG Balingen1,70 m
9. 248 Schulz, Thiemo1991 BA LAZ Mosbach/Elztal1,70 m
9. 565 Reich, Philipp1990 LAZ Salamander Kornwestheim-LB1,70 m
9. 77 Kramm, Msafiri1990 BA TV Eppelheim1,70 m
9. 26 Dürr, Christopher1991 BA LV Biet1,70 m
14. 664 Telahr, Niklas1991 LG Neckar-Enz1,70 m
14. 507 Oehl, Joachim1990 LG Glems1,70 m
14. 427 Müller, Philipp1990 TG Bad Waldsee 18481,70 m
14. 27 Heinz, Stefan1991 BA LV Biet1,70 m
14. 550 Carpik, Anil1990 LAZ Salamander Kornwestheim-LB1,70 m
653 Fröhlich, Felix1990 LG Neckar-Enzo.g.V.
946 Buyer, Johannes1990 Unterländer LGo.g.V.
447 Gillich, Stefan1991 LG Östl.Bodenseekreiso.g.V.
789 Merten, Nils1991 TSV Schmidenab.

170175180184187190192194196198200
------------------------------------------------------------------------
1. ---o-oo---xxoxxx
2. ooooxxx
3. --xoxxoxxx
4. ooxxoxxx
5. -oxxx
5. ooxxx
5. ooxxx
8. oxxoxxx
9. oxxx
9. oxxx
9. oxxx
9. oxxx
9. oxxx
14. xoxxx
14. xoxxx
14. xoxxx
14. xoxxx
14. xoxxx

Stabhochsprung m J B 10.06.2007
Entscheidung
1. 466 Lohre, Leo1990 TSV Eltingen4,60 m
2. 712 Hubig, Benjamin1991 TV Oberhaugstett4,20 m
3. 597 Nick, Oskar1990 LG Leinfelden-Echterdingen4,10 m
4. 281 Neurath, Hagen1990 BA LG Ortenau Nord4,00 m
5. 594 Gaul, Florian1991 LG Leinfelden-Echterdingen3,90 m
6. 653 Fröhlich, Felix1990 LG Neckar-Enz3,90 m
7. 835 Aichholz, Kevin1992 LG Staufen3,70 m
8. 756 Gütler, Daniel1990 LG Rems-Murr3,60 m
9. 282 Rösch, Peter1990 BA LG Ortenau Nord3,50 m
10. 758 Haßlmeyer, Ulrich1991 LG Rems-Murr3,30 m
10. 439 Kistler, Martin1991 TG Biberach3,30 m
12. 757 Gütler, Felix1992 LG Rems-Murr3,30 m
465 Beck, Marcus1991 TSV Eltingeno.g.V.
842 Kerker, Tobias1990 LG Staufeno.g.V.

330350360370380390400410420430440450460470
------------------------------------------------------------------------------------
1. ---------o-xoxxoxxx
2. ----o-ooxxoxxx
3. ------xooxxx
4. ---xooxooxxx
5. -----xo-xxx
6. ---xo-xo-xxx
7. ooxooxxx
8. -oxxoxxx
9. -oxxx
10. oxxx
10. oxxx
12. xxoxxx

Weitsprung m J B 9.06.2007
Vor-/Endkampf
1. 762 Noller, Hannes1990 LG Rems-Murr6,96 m
6,626,69x6,836,966,74
+0,4-0,2+0,0+0,0+0,1
2. 722 Möck, Patrick1990 VfL Pfullingen6,73 m
6,69x6,516,73x6,66
+0,5+0,1+0,0+0,4
3. 67 Ossola, David1990 BA TV Engen6,72 m
6,544,59x6,72xx
+0,0+0,1+0,0
4. 691 Wetzel, Jonas1991 SV Neckarsulm6,57 m
6,356,016,536,496,466,57
+0,0+0,3+0,0+0,0+0,0+0,0
5. 434 Stumpp, Patrick1990 TSG Balingen6,53 m
6,53x6,49xxx
+1,1+0,1
6. 66 Hock, Tobias1990 BA TV Engen6,51 m
6,506,416,25xx6,51
+1,1+0,7+0,1+0,0
7. 789 Merten, Nils1991 TSV Schmiden6,45 m
5,926,456,006,016,256,17
+0,0+0,9+0,0+0,0+0,0+0,0
8. 144 Merkel, Marco1990 BA TV Iffezheim6,35 m
xx6,32x6,354,84
+0,0+0,0+0,0
9. 885 Fleisch, Moritz1990 LG Teck6,30 m
6,306,065,81
+0,3+0,5+0,3
10. 65 Breinlinger, Philipp1990 BA TV Engen6,22 m
4,926,224,39
+0,0+0,3+0,4
11. 594 Gaul, Florian1991 LG Leinfelden-Echterdingen6,18 m
6,115,866,18
+0,4+0,3+0,1
12. 327 Westermann, Dominik1991 BA SR Yburg Steinbach6,16 m
6,046,086,16
+0,2+0,6+0,5
13. 298 Gindner, Andre1990 BA LG Rheinstetten6,15 m
x6,155,77
+1,4+0,7
14. 842 Kerker, Tobias1990 LG Staufen6,14 m
5,665,646,14
+0,4+0,8+0,2
15. 68 Scheible, Andreas1991 BA TV Engen5,94 m
5,835,94x
+0,4+0,9
16. 758 Haßlmeyer, Ulrich1991 LG Rems-Murr5,93 m
5,935,735,93
+0,7+0,4+0,0
17. 611 Wagegg, Marco1990 TSG Leutkirch5,86 m
5,595,86x
+0,3+1,0
18. 509 Dory, Constantin1991 TS Göppingen5,79 m
5,79xx
+0,5
19. 324 Rau, Michael1990 BA TV Sinsheim 18614,41 m
x4,41x
+0,3

Dreisprung m J B 10.06.2007
Vor-/Endkampf
1. 722 Möck, Patrick1990 VfL Pfullingen14,35 m
x13,6513,7413,6113,9214,35
+0,0+0,3+0,1+0,2+0,0
2. 499 Traber, Gregor1992 VfB LC Friedrichshafen13,95 m
13,6113,4213,6813,5813,7013,95
+0,0+0,1+0,4+0,6+0,2+0,0
3. 68 Scheible, Andreas1991 BA TV Engen13,26 m
13,0412,9311,3712,86x13,26
+0,0+0,0+0,0+0,6+0,0
4. 386 Riecker, Sebastian1990 BA TSG 1862 Weinheim12,65 m
12,2812,0412,1312,4012,6512,43
+0,0+0,2+0,1+0,3+0,1+0,0
5. 86 Azaev, Stanislaw1990 BA Ettlinger SV12,40 m
-x11,6912,3412,4012,30
+0,2+0,2+0,1+0,3
6. 401 Senn, Marco1991 BA TG Ötigheim12,27 m
12,2711,87xxxx
+0,0+0,1
7. 27 Heinz, Stefan1991 BA LV Biet12,06 m
12,0412,0610,2411,92--
+0,0+0,0+0,2+0,5
8. 594 Gaul, Florian1991 LG Leinfelden-Echterdingen11,99 m
11,99x----
+0,0
9. 430 Haun, Patrik1990 TSG Balingen11,13 m
11,13x9,63
+0,0+0,0

Kugelstoss m J B 5 kg 9.06.2007
Vor-/Endkampf
1. 763 Schlüter, Christian1990 LG Rems-Murr17,08 m
x17,08xxxx
2. 764 Schupp, Christoph1990 LG Rems-Murr16,62 m
14,6415,85xxx16,62
3. 143 Bosler, Marcel1991 BA TV Iffezheim16,31 m
15,7616,2916,09x16,3116,00
4. 250 Wolfram, Jonas1990 BA LAZ Mosbach/Elztal15,20 m
xx14,4615,2014,3315,16
5. 625 Euchner, Patrick1990 TUS Metzingen15,10 m
15,10xxxxx
6. 707 Salzer, Michael1991 TG Nürtingen14,92 m
13,93x14,5114,9214,49x
7. 428 Dohn, Matthias1991 TSV Bad Überkingen14,82 m
14,5214,4814,2914,52x14,82
8. 723 Schnitzer, Johannes1990 VfL Pfullingen14,09 m
x12,5014,09xxx
9. 381 Gerz, Daniel1990 BA TV Germania Wiesenbach13,34 m
11,7812,0813,34
10. 76 Albert, David1990 BA TV Eppelheim13,20 m
13,20xx
11. 603 Wrobel, David1991 LG Leinfelden-Echterdingen13,00 m
12,4313,0012,99
12. 443 Apostolidis, Markus1991 Spvgg Bissingen13,00 m
13,0012,8212,98
13. 983 Breining, Jens1990 TSV Ölbronn 190012,79 m
11,8210,2012,79
14. 446 Bucher, Philipp1990 LG Östl.Bodenseekreis12,64 m
12,1212,64x
15. 324 Rau, Michael1990 BA TV Sinsheim 186112,61 m
12,61x12,52
16. 945 Beschorn, Lucas1990 Unterländer LG12,12 m
12,1211,88x
17. 142 Bender, Frederic1991 BA TV Iffezheim11,87 m
11,8311,3511,87
18. 145 Peter, Marco1991 BA TV Iffezheim11,69 m
x11,5711,69
19. 294 Vollmer, Daniel1990 BA LAG Pforzheim11,62 m
11,5911,3511,62

Diskuswurf m J B 1.5 kg 9.06.2007
Vor-/Endkampf
1. 707 Salzer, Michael1991 TG Nürtingen53,43 m
52,4150,3849,8453,4353,15x
2. 908 Tobis, Daniel1990 LAV ASICS Tübingen48,03 m
48,0347,5647,6045,5347,2647,52
3. 250 Wolfram, Jonas1990 BA LAZ Mosbach/Elztal45,10 m
42,8845,1043,78x42,1643,97
4. 603 Wrobel, David1991 LG Leinfelden-Echterdingen45,08 m
x45,0844,7742,1343,16x
5. 223 Rupp, Thomas1990 BA MTG Mannheim44,61 m
41,4644,61x---
6. 324 Rau, Michael1990 BA TV Sinsheim 186140,00 m
x39,0637,7638,1439,4240,00
7. 14 Fischer, Moritz1991 BA SCL-Heel Baden-Baden38,70 m
36,7038,70x34,88xx
8. 763 Schlüter, Christian1990 LG Rems-Murr38,45 m
x38,45xxxx
9. 446 Bucher, Philipp1990 LG Östl.Bodenseekreis38,21 m
32,5938,21x
10. 142 Bender, Frederic1991 BA TV Iffezheim37,52 m
33,7836,1837,52---
11. 945 Beschorn, Lucas1990 Unterländer LG36,98 m
33,9935,2536,98
12. 983 Breining, Jens1990 TSV Ölbronn 190036,18 m
36,18x35,62
13. 294 Vollmer, Daniel1990 BA LAG Pforzheim35,83 m
x30,8035,83
14. 145 Peter, Marco1991 BA TV Iffezheim32,29 m
32,29xx
15. 443 Apostolidis, Markus1991 Spvgg Bissingen30,13 m
30,1328,45x
764 Schupp, Christoph1990 LG Rems-Murro.g.V.
xx-
625 Euchner, Patrick1990 TUS Metzingeno.g.V.
xxx
653 Fröhlich, Felix1990 LG Neckar-Enzo.g.V.
xxx

Hammerwurf m J B 5 kg 10.06.2007
Finale
1. 443 Apostolidis, Markus1991 Spvgg Bissingen49,88 m
43,12xxx49,88x
2. 267 Wunsch, Sebastian1990 BA LAG Obere Murg47,24 m
x45,81xx47,24x
4. 265 Morlock, Lukas1991 BA LAG Obere Murg45,11 m
40,38xx45,11xx
5. 3 Recktenwald, Michael1990 BA LG Baar44,65 m
41,7044,6544,3342,0542,98x
6. 400 Blum, Lukas1990 BA TG Ötigheim42,87 m
xxxxx42,87
7. 455 Engel, Tobias1990 SV Thurn u.Taxis Dischingen41,35 m
xx36,7636,7541,3540,74
8. 4 Sibold, Jeremias1990 BA LG Baar37,04 m
xx37,04x35,44x

Ausser Wertung
268 Wörner, Bastin1992 BA LAG Obere Murg45,33 m
43,03x44,1344,0445,3342,38

Speerwurf m J B 700 g 10.06.2007
Vor-/Endkampf
1. 840 Hess, Patrick1991 LG Staufen65,72 m
x65,7262,98x62,29x
2. 625 Euchner, Patrick1990 TUS Metzingen60,13 m
54,6556,5960,1359,8657,27x
3. 483 Strecker, Timm1990 LG Filstal59,73 m
59,7358,2758,2357,7959,2058,38
4. 218 Hofmann, Andreas1991 BA MTG Mannheim58,70 m
58,70x56,4055,96x51,57
5. 490 Hauk-Jegen, Bastian1990 VfB LC Friedrichshafen56,28 m
51,5855,32x51,7556,28x
6. 27 Heinz, Stefan1991 BA LV Biet54,09 m
46,8554,0950,6752,9351,12x
7. 76 Albert, David1990 BA TV Eppelheim51,17 m
x43,5051,1748,81xx
8. 596 Langkabel, Daniel1991 LG Leinfelden-Echterdingen47,53 m
47,5344,6743,24x44,63x
9. 593 Eckhardt, Julian1991 LG Leinfelden-Echterdingen45,37 m
x45,37x
324 Rau, Michael1990 BA TV Sinsheim 1861o.g.V.
xxx


Weibliche Jugend B

100 m w J B +0,4 9.06.2007
1. Vorlauf
1. 200 Gyßler, Jaqueline1990 BA TV Lahr12,31 sec.Q
2. 126 Hofmann, Janna1991 BA TSG Rohrbach12,64 sec.q
3. 934 Freitag, Vera1991 SSV Ulm 184612,94 sec.q
4. 63 Velten, Nina1992 BA TV 1847 Buehl12,96 sec.q
5. 826 Eitelbuß, Sina1990 VfL Sindelfingen13,28 sec.
6. 893 Mühlhäuser, Tanja1990 LG Teck13,63 sec.
338 Lierhaus, Elisa1990 BA TuS Teningenab.

100 m w J B +0,4 9.06.2007
2. Vorlauf
1. 790 Schulz, Anja1990 TSV Schmiden12,56 sec.v
2. 752 Rechtsteiner, Katja1990 LAC Pliezhausen12,66 sec.q
3. 704 Hehr, Isabelle1990 SV Nufringen12,77 sec.q
4. 99 Hadatsch, Stephanie1990 BA Ettlinger SV12,84 sec.q
5. 622 Duong, Xuan Thanh1991 SV Mariazell13,34 sec.
6. 982 Mayer, Katrin1992 TV Zell a.N.13,51 sec.
7. 536 Stegmaier, Julia1990 TSV Hüttlingen13,76 sec.

100 m w J B +0,5 9.06.2007
3. Vorlauf
1. 623 Herre, Desiree1990 SV Mariazell12,43 sec.Q
2. 912 Baur, Eva1991 LAV ASICS Tübingen12,55 sec.q
3. 771 Reinfelder, Maresa1991 LG Rems-Murr12,66 sec.q
4. 828 Hablitzel, Sophia1991 VfL Sindelfingen12,90 sec.q
5. 941 Ruf, Fiona1991 SSV Ulm 184612,97 sec.
6. 647 Schlotter, Ann-Kristin1991 LG Nagoldtal13,25 sec.
7. 878 Fritz, Laura1991 VfB Stuttgart 189313,29 sec.

100 m w J B -0,7 9.06.2007
4. Vorlauf
1. 368 Hehl, Miriam1991 BA TV Wehr12,45 sec.Q
2. 749 Bork, Nadja1990 LAC Pliezhausen12,62 sec.q
3. 954 Gsimbsl, Hanna-Charlotte1991 Unterländer LG12,97 sec.
4. 60 Laubel, Sophia1992 BA TV 1847 Buehl13,26 sec.
5. 751 Kern, Sina1991 LAC Pliezhausen13,30 sec.
6. 829 Keck, Maren1990 VfL Sindelfingen13,68 sec.
7. 938 Mangold, Leonie1990 SSV Ulm 184613,81 sec.

100 m w J B +0,6 9.06.2007
5. Vorlauf
1. 974 Hofmann, Julia1991 LG Welfen12,78 sec.Q
1. 259 Fröhlich, Fabienne1992 BA TSG Niefern12,78 sec.q
3. 1015 Kallenbach, Jana1990 SV Oberderdingen12,86 sec.q
4. 339 Schroff, Selina1990 BA TuS Teningen12,89 sec.q
5. 605 Herzog, Olivia1991 LG Leinfelden-Echterdingen13,03 sec.
6. 1013 Heiß, Jana1990 SV Oberderdingen13,15 sec.
7. 853 Blumenstock, Isabell1990 LG Staufen13,31 sec.

100 m w J B +0,5 9.06.2007
6. Vorlauf
1. 57 Zieger, Caroline1990 BA LG Bruhrain12,59 sec.Q
2. 869 Trompisch, Christine1990 LG Staufen12,66 sec.q
3. 585 Kupprion, Denise1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB12,89 sec.q
4. 932 Deschle, Lisa1991 SSV Ulm 184613,07 sec.
5. 261 Glöckner, Julia1991 BA TSG Niefern13,12 sec.
6. 403 Walther, Jennifer1991 BA TG Ötigheim13,14 sec.
7. 892 Blankenhorn, Kira1990 LG Teck13,89 sec.

100 m w J B +1,0 9.06.2007
7. Vorlauf
1. 74 Schuster, Alisa1991 BA TV Engen12,37 sec.Q
2. 103 Rombach, Alexandra1991 BA TV Furtwangen12,58 sec.q
3. 75 Steinkamp, Lisa1990 BA TV Engen12,64 sec.q
4. 441 Fisel, Katharina1990 TG Biberach12,91 sec.q
5. 22 Schnur, Susanne1990 BA SCL-Heel Baden-Baden13,03 sec.
6. 128 Söhner, Sabrina1992 BA TSG Rohrbach13,15 sec.
6. 286 Bayer, Sarah1991 BA LG Ortenau Nord13,15 sec.

100 m w J B +1,6 9.06.2007
1. Zwischenlauf
1. 368 Hehl, Miriam1991 BA TV Wehr12,13 sec.Q
2. 623 Herre, Desiree1990 SV Mariazell12,29 sec.q
3. 126 Hofmann, Janna1991 BA TSG Rohrbach12,52 sec.
4. 974 Hofmann, Julia1991 LG Welfen12,63 sec.
5. 75 Steinkamp, Lisa1990 BA TV Engen12,64 sec.
6. 259 Fröhlich, Fabienne1992 BA TSG Niefern12,70 sec.
7. 441 Fisel, Katharina1990 TG Biberach12,81 sec.
8. 828 Hablitzel, Sophia1991 VfL Sindelfingen12,82 sec.

100 m w J B +1,1 9.06.2007
2. Zwischenlauf
1. 74 Schuster, Alisa1991 BA TV Engen12,28 sec.Q
2. 749 Bork, Nadja1990 LAC Pliezhausen12,34 sec.q
3. 752 Rechtsteiner, Katja1990 LAC Pliezhausen12,44 sec.q
4. 912 Baur, Eva1991 LAV ASICS Tübingen12,47 sec.q
5. 99 Hadatsch, Stephanie1990 BA Ettlinger SV12,63 sec.
6. 704 Hehr, Isabelle1990 SV Nufringen12,65 sec.
7. 339 Schroff, Selina1990 BA TuS Teningen12,95 sec.
8. 934 Freitag, Vera1991 SSV Ulm 184612,96 sec.

100 m w J B +1,8 9.06.2007
3. Zwischenlauf
1. 200 Gyßler, Jaqueline1990 BA TV Lahr12,11 sec.Q
2. 771 Reinfelder, Maresa1991 LG Rems-Murr12,42 sec.q
3. 57 Zieger, Caroline1990 BA LG Bruhrain12,55 sec.
4. 869 Trompisch, Christine1990 LG Staufen12,57 sec.
4. 103 Rombach, Alexandra1991 BA TV Furtwangen12,57 sec.
6. 1015 Kallenbach, Jana1990 SV Oberderdingen12,71 sec.
7. 585 Kupprion, Denise1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB12,90 sec.
63 Velten, Nina1992 BA TV 1847 Buehlab.

100 m w J B +0,3 9.06.2007
Endlauf
1. 368 Hehl, Miriam1991 BA TV Wehr12,12 sec.
2. 200 Gyßler, Jaqueline1990 BA TV Lahr12,13 sec.
3. 623 Herre, Desiree1990 SV Mariazell12,44 sec.
4. 74 Schuster, Alisa1991 BA TV Engen12,45 sec.
5. 749 Bork, Nadja1990 LAC Pliezhausen12,59 sec.
5. 912 Baur, Eva1991 LAV ASICS Tübingen12,59 sec.
7. 752 Rechtsteiner, Katja1990 LAC Pliezhausen12,60 sec.
8. 771 Reinfelder, Maresa1991 LG Rems-Murr12,64 sec.

200 m w J B +0,2 10.06.2007
1. Zeitvorlauf
1. 368 Hehl, Miriam1991 BA TV Wehr25,12 sec.A
2. 771 Reinfelder, Maresa1991 LG Rems-Murr26,40 sec.v
3. 441 Fisel, Katharina1990 TG Biberach26,75 sec.v
4. 286 Bayer, Sarah1991 BA LG Ortenau Nord27,14 sec.
5. 61 Möller, Amelie1990 BA TV 1847 Buehl27,50 sec.

200 m w J B +0,7 10.06.2007
2. Zeitvorlauf
1. 200 Gyßler, Jaqueline1990 BA TV Lahr25,36 sec.A
2. 954 Gsimbsl, Hanna-Charlotte1991 Unterländer LG26,07 sec.B
3. 853 Blumenstock, Isabell1990 LG Staufen27,27 sec.
4. 573 Bäurle, Melanie1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB28,05 sec.
338 Lierhaus, Elisa1990 BA TuS Teningenab.

200 m w J B +0,1 10.06.2007
3. Zeitvorlauf
1. 749 Bork, Nadja1990 LAC Pliezhausen25,45 sec.A
2. 869 Trompisch, Christine1990 LG Staufen26,27 sec.B
3. 934 Freitag, Vera1991 SSV Ulm 184626,88 sec.B
4. 884 Daiker, Tanja1990 TB Tailfingen27,32 sec.
5. 644 Kopp, Claudia1991 LG Nagoldtal27,86 sec.

200 m w J B +0,3 10.06.2007
4. Zeitvorlauf
1. 912 Baur, Eva1991 LAV ASICS Tübingen25,67 sec.A
2. 126 Hofmann, Janna1991 BA TSG Rohrbach26,31 sec.B
3. 72 Becker, Anna-Karina1990 BA TV Engen26,79 sec.B
4. 982 Mayer, Katrin1992 TV Zell a.N.27,58 sec.
5. 358 Kempf, Stefanie1991 BA SG Walldorf Astoria28,40 sec.
6. 533 Schiewe, Lena1991 TSV Hüttlingen28,45 sec.

200 m w J B +0,6 10.06.2007
5. Zeitvorlauf
1. 57 Zieger, Caroline1990 BA LG Bruhrain25,56 sec.A
2. 1015 Kallenbach, Jana1990 SV Oberderdingen26,37 sec.v
3. 517 Kohnle, Lisa1991 TS Göppingen27,08 sec.
4. 828 Hablitzel, Sophia1991 VfL Sindelfingen27,13 sec.
5. 665 Becker, Bianca1991 LG Neckar-Enz27,86 sec.
6. 40 Haag, Judith1990 BA LC Rothaus Breisgau28,56 sec.

200 m w J B +0,4 10.06.2007
6. Zeitvorlauf
1. 748 Bork, Anja1990 LAC Pliezhausen25,06 sec.A
2. 623 Herre, Desiree1990 SV Mariazell25,80 sec.B
3. 339 Schroff, Selina1990 BA TuS Teningen26,98 sec.
4. 1013 Heiß, Jana1990 SV Oberderdingen27,02 sec.
5. 619 Faller, Elisabeth1991 LG Limes-Rems27,67 sec.
6. 916 Horn, Theresa1991 LAV ASICS Tübingen28,23 sec.

200 m w J B -1,5 10.06.2007
A-Endlauf
1. 368 Hehl, Miriam1991 BA TV Wehr24,99 sec.
2. 748 Bork, Anja1990 LAC Pliezhausen25,06 sec.
3. 200 Gyßler, Jaqueline1990 BA TV Lahr25,44 sec.
4. 749 Bork, Nadja1990 LAC Pliezhausen25,60 sec.
5. 57 Zieger, Caroline1990 BA LG Bruhrain25,68 sec.
6. 912 Baur, Eva1991 LAV ASICS Tübingen26,32 sec.

200 m w J B +0,2 10.06.2007
B-Endlauf
1. 623 Herre, Desiree1990 SV Mariazell25,71 sec.
2. 869 Trompisch, Christine1990 LG Staufen26,05 sec.
3. 954 Gsimbsl, Hanna-Charlotte1991 Unterländer LG26,16 sec.
4. 126 Hofmann, Janna1991 BA TSG Rohrbach26,63 sec.
5. 72 Becker, Anna-Karina1990 BA TV Engen26,97 sec.
6. 934 Freitag, Vera1991 SSV Ulm 184627,35 sec.

400 m w J B 9.06.2007
1. Zeitlauf
1. 72 Becker, Anna-Karina1990 BA TV Engen60,53 sec.
2. 579 Haudeck, Lara1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB61,55 sec.
3. 418 Jooß, Anne1990 LSG Aalen63,16 sec.
4. 612 Höge, Carina1990 TSG Leutkirch64,56 sec.
5. 1017 Zehlicke, Anna1990 SV Oberderdingen65,97 sec.

400 m w J B 9.06.2007
2. Zeitlauf
1. 964 Daubenfeld, Gina1991 VfL Waiblingen57,00 sec.
2. 667 Ferenz, Daniela1990 LG Neckar-Enz57,06 sec.
3. 866 Sickinger, Svenja1990 LG Staufen59,43 sec.
4. 666 Bruhn, Meike1990 LG Neckar-Enz60,28 sec.
5. 830 Lindemann, Annika1991 VfL Sindelfingen62,37 sec.
6. 136 Klinghammer, Cornelia1990 BA TSG 78 Heidelberg66,05 sec.

400 m w J B 9.06.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. 964 Daubenfeld, Gina1991 VfL Waiblingen57,00 sec.
2. 667 Ferenz, Daniela1990 LG Neckar-Enz57,06 sec.
3. 866 Sickinger, Svenja1990 LG Staufen59,43 sec.
4. 666 Bruhn, Meike1990 LG Neckar-Enz60,28 sec.
5. 72 Becker, Anna-Karina1990 BA TV Engen60,53 sec.
6. 579 Haudeck, Lara1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB61,55 sec.
7. 830 Lindemann, Annika1991 VfL Sindelfingen62,37 sec.
8. 418 Jooß, Anne1990 LSG Aalen63,16 sec.
9. 612 Höge, Carina1990 TSG Leutkirch64,56 sec.
10. 1017 Zehlicke, Anna1990 SV Oberderdingen65,97 sec.
11. 136 Klinghammer, Cornelia1990 BA TSG 78 Heidelberg66,05 sec.

400 m w J B 9.06.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. 964 Daubenfeld, Gina1991 VfL Waiblingen57,00 sec.
2. 667 Ferenz, Daniela1990 LG Neckar-Enz57,06 sec.
3. 866 Sickinger, Svenja1990 LG Staufen59,43 sec.
4. 666 Bruhn, Meike1990 LG Neckar-Enz60,28 sec.
5. 72 Becker, Anna-Karina1990 BA TV Engen60,53 sec.
6. 579 Haudeck, Lara1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB61,55 sec.
7. 830 Lindemann, Annika1991 VfL Sindelfingen62,37 sec.
8. 418 Jooß, Anne1990 LSG Aalen63,16 sec.
9. 612 Höge, Carina1990 TSG Leutkirch64,56 sec.
10. 1017 Zehlicke, Anna1990 SV Oberderdingen65,97 sec.
11. 136 Klinghammer, Cornelia1990 BA TSG 78 Heidelberg66,05 sec.

800 m w J B 9.06.2007
1. Zeitlauf
1. 964 Daubenfeld, Gina1991 VfL Waiblingen2:13,74 min.
2. 1121 Ruiz-Martin, Lisa Elena1991 Spvgg Holzgerlingen2:17,27 min.
3. 500 Neumeyer, Regina1992 VfB LC Friedrichshafen2:17,36 min.
4. 649 Weiss, Domenika1990 LG Nagoldtal2:17,62 min.
5. 866 Sickinger, Svenja1990 LG Staufen2:18,04 min.
6. 631 Lipp, Adina1993 TUS Metzingen2:19,56 min.
7. 16 Emmanouiliou, Maria1992 BA SCL-Heel Baden-Baden2:20,52 min.
8. 416 Hinkelmann, Nadja1991 LSG Aalen2:20,65 min.
9. 337 Willuweit, Nadine1991 BA TG Stockach2:22,66 min.
10. 417 Häring, Kathrin1992 LSG Aalen2:23,00 min.
11. 419 Kieninger, Judith1990 LSG Aalen2:25,55 min.

800 m w J B 9.06.2007
2. Zeitlauf
1. 620 Loos, Carolin1991 LG Limes-Rems2:21,24 min.
2. 303 Malz, Charlotte1990 BA TV Rheinfelden2:23,97 min.
3. 788 Schuler, Maike1991 TSV Rottweil2:24,61 min.
4. 59 Iglseder, Tamara1992 BA TV 1847 Buehl2:24,81 min.
5. 112 Aderneuer, Tamara1991 BA TV 1899 Gengenbach2:25,03 min.
6. 972 Wondratschek, Beatrice1990 LG Weinstadt2:25,37 min.
7. 578 Hahn, Nadine1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB2:26,85 min.
8. 336 Schneider, Hannah1992 BA TG Stockach2:27,41 min.
9. 979 Moser, Tania1990 VfL Winterbach2:29,26 min.
10. 212 Mücke, Juliane1991 BA SV Malterdingen2:32,31 min.
11. 613 Schaich, Carina1990 TSG Leutkirch2:33,36 min.

800 m w J B 9.06.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. 964 Daubenfeld, Gina1991 VfL Waiblingen2:13,74 min.
2. 1121 Ruiz-Martin, Lisa Elena1991 Spvgg Holzgerlingen2:17,27 min.
3. 500 Neumeyer, Regina1992 VfB LC Friedrichshafen2:17,36 min.
4. 649 Weiss, Domenika1990 LG Nagoldtal2:17,62 min.
5. 866 Sickinger, Svenja1990 LG Staufen2:18,04 min.
6. 631 Lipp, Adina1993 TUS Metzingen2:19,56 min.
7. 16 Emmanouiliou, Maria1992 BA SCL-Heel Baden-Baden2:20,52 min.
8. 416 Hinkelmann, Nadja1991 LSG Aalen2:20,65 min.
9. 620 Loos, Carolin1991 LG Limes-Rems2:21,24 min.
10. 337 Willuweit, Nadine1991 BA TG Stockach2:22,66 min.
11. 417 Häring, Kathrin1992 LSG Aalen2:23,00 min.
12. 303 Malz, Charlotte1990 BA TV Rheinfelden2:23,97 min.
13. 788 Schuler, Maike1991 TSV Rottweil2:24,61 min.
14. 59 Iglseder, Tamara1992 BA TV 1847 Buehl2:24,81 min.
15. 112 Aderneuer, Tamara1991 BA TV 1899 Gengenbach2:25,03 min.
16. 972 Wondratschek, Beatrice1990 LG Weinstadt2:25,37 min.
17. 419 Kieninger, Judith1990 LSG Aalen2:25,55 min.
18. 578 Hahn, Nadine1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB2:26,85 min.
19. 336 Schneider, Hannah1992 BA TG Stockach2:27,41 min.
20. 979 Moser, Tania1990 VfL Winterbach2:29,26 min.
21. 212 Mücke, Juliane1991 BA SV Malterdingen2:32,31 min.
22. 613 Schaich, Carina1990 TSG Leutkirch2:33,36 min.

1500 m w J B 10.06.2007
Endlauf
1. 415 Fritz, Silke1990 LSG Aalen4:38,51 min.
2. 896 Neumann, Nicola1991 LG Tuttlingen-Fridingen4:43,02 min.
3. 897 Stocker, Tamara1990 LG Tuttlingen-Fridingen4:45,02 min.
4. 501 Reischmann, Anne1992 VfB LC Friedrichshafen4:48,57 min.
5. 422 Wallner, Katrin1992 LSG Aalen4:53,76 min.
6. 335 Köhler, Olivia1990 BA TG Stockach4:56,64 min.
7. 59 Iglseder, Tamara1992 BA TV 1847 Buehl4:57,11 min.
8. 920 Schuler, Christina1990 LAV ASICS Tübingen4:59,03 min.
9. 289 Mundinger, Esther1990 BA LG Ortenau Nord4:59,66 min.
10. 953 Durst, Jennifer1991 Unterländer LG5:04,38 min.
11. 621 Loos, Milena1990 LG Limes-Rems5:05,95 min.
12. 578 Hahn, Nadine1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB5:07,09 min.
13. 112 Aderneuer, Tamara1991 BA TV 1899 Gengenbach5:12,67 min.

3000 m w J B 10.06.2007
Endlauf
1. 629 Cornelsen, Sarah1990 TUS Metzingen10:05,23 min.
2. 692 Brüstle, Karoline1991 TV Neidlingen10:18,86 min.
3. 187 Knörr, Laura1992 BA TV Konstanz10:19,87 min.
4. 918 Pfeifer, Franziska1990 LAV ASICS Tübingen10:20,77 min.
5. 25 Haas, Marilyne1990 BA TV Biberach10:21,69 min.
6. 899 Straub, Franziska1992 LG Tuttlingen-Fridingen10:55,87 min.
7. 184 Brugger, Julia1990 BA TV Konstanz10:56,47 min.
8. 234 Mees, Laura1990 BA MTG Mannheim11:02,34 min.
9. 787 Günter, Julia1990 TSV Rottweil11:02,39 min.
10. 188 Kolb, Sabrina1990 BA TV Konstanz11:12,68 min.
11. 451 Westheide, Corinna1990 LG Brenztal11:18,94 min.
12. 340 Bachteler, Kathrin1991 BA TV Tiefenbronn11:40,21 min.
971 Bolai, Sandra1990 LG Weinstadtaufg.

100 m Hürden w J B 0.762m -1,1 10.06.2007
1. Zeitvorlauf
1. 708 Strogies, Eva1991 TG Nürtingen14,26 sec.A
2. 912 Baur, Eva1991 LAV ASICS Tübingen15,31 sec.B
3. 11 Grieshober, Kerstin1990 BA SG Bad Schönborn15,58 sec.
4. 1139 Schuhmacher, Thea1990 BA LV Biet16,12 sec.
5. 28 Hegemann, Maximiliane1991 BA LV Biet16,76 sec.

100 m Hürden w J B 0.762m +0,0 10.06.2007
2. Zeitvorlauf
1. 824 Baumann, Ina1990 VfL Sindelfingen14,21 sec.A
2. 932 Deschle, Lisa1991 SSV Ulm 184615,07 sec.B
3. 585 Kupprion, Denise1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB15,20 sec.B
4. 771 Reinfelder, Maresa1991 LG Rems-Murr16,01 sec.
5. 82 Warnecke, Lola1991 BA TV Eppelheim16,55 sec.
6. 965 Deißler, Stefanie1991 VfL Waiblingen16,86 sec.

100 m Hürden w J B 0.762m -0,5 10.06.2007
3. Zeitvorlauf
1. 705 Hehr, Jennifer1990 SV Nufringen14,75 sec.A
2. 261 Glöckner, Julia1991 BA TSG Niefern14,76 sec.A
3. 126 Hofmann, Janna1991 BA TSG Rohrbach15,65 sec.
4. 129 Van Haaren, Kristina1991 BA TSG Rohrbach16,31 sec.
5. 608 Scholl, Rebecca1990 LG Leinfelden-Echterdingen16,40 sec.
6. 33 Vogel, Isabelle1991 BA LV Biet17,25 sec.

100 m Hürden w J B 0.762m -1,0 10.06.2007
4. Zeitvorlauf
1. 532 Konold, Rebecca1991 TSV Hüttlingen14,89 sec.B
2. 398 Maiwald, Anna1990 BA TSV Baden Östringen15,16 sec.v
3. 916 Horn, Theresa1991 LAV ASICS Tübingen16,19 sec.
4. 646 Neumair, Veronika1991 LG Nagoldtal16,35 sec.
240 Roth, Lisa1990 BA MTG Mannheimaufg.
18 Hallasch, Julia1990 BA SCL-Heel Baden-Badenaufg.

100 m Hürden w J B 0.762m -1,3 10.06.2007
5. Zeitvorlauf
1. 940 Ott, Eva1990 SSV Ulm 184614,63 sec.A
2. 74 Schuster, Alisa1991 BA TV Engen14,86 sec.v
3. 226 Baarends, Julia1990 BA MTG Mannheim15,55 sec.B
4. 103 Rombach, Alexandra1991 BA TV Furtwangen16,43 sec.
5. 648 Spatschek, Paula1991 LG Nagoldtal17,64 sec.
202 Hurst, Michelle1991 BA SV Langensteinbachdisq.

100 m Hürden w J B 0.762m -1,0 10.06.2007
6. Zeitvorlauf
1. 790 Schulz, Anja1990 TSV Schmiden14,66 sec.A
2. 672 Gellert, Jaqueline1990 LG Neckar-Enz15,23 sec.B
3. 647 Schlotter, Ann-Kristin1991 LG Nagoldtal16,57 sec.
4. 502 Rist, Stefanie1991 VfB LC Friedrichshafen16,63 sec.
5. 517 Kohnle, Lisa1991 TS Göppingen16,74 sec.
605 Herzog, Olivia1991 LG Leinfelden-Echterdingenaufg.

100 m Hürden w J B 0.762m -0,9 10.06.2007
A-Endlauf
1. 708 Strogies, Eva1991 TG Nürtingen13,98 sec.
2. 824 Baumann, Ina1990 VfL Sindelfingen14,03 sec.
3. 940 Ott, Eva1990 SSV Ulm 184614,47 sec.
4. 790 Schulz, Anja1990 TSV Schmiden14,54 sec.
5. 261 Glöckner, Julia1991 BA TSG Niefern16,28 sec.
6. 705 Hehr, Jennifer1990 SV Nufringen18,52 sec.

100 m Hürden w J B 0.762m +1,2 10.06.2007
B-Endlauf
1. 532 Konold, Rebecca1991 TSV Hüttlingen14,73 sec.
2. 932 Deschle, Lisa1991 SSV Ulm 184614,88 sec.
3. 672 Gellert, Jaqueline1990 LG Neckar-Enz15,01 sec.
4. 585 Kupprion, Denise1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB15,05 sec.
226 Baarends, Julia1990 BA MTG Mannheimaufg.
912 Baur, Eva1991 LAV ASICS Tübingenab.

400 m Hürden w J B 9.06.2007
1. Zeitlauf
1. 748 Bork, Anja1990 LAC Pliezhausen61,73 sec.
2. 164 Hoppe, Liesa Katharina1990 BA LG Karlsruhe62,00 sec.
3. 797 Beerlage, Astrid1991 WGL Schwäbisch Hall63,10 sec.
4. 667 Ferenz, Daniela1990 LG Neckar-Enz63,71 sec.
5. 46 Weber, Gwendolyn1990 BA SC 80 Bruchhausen65,95 sec.
6. 572 Bauer, Sarah1990 LAZ Salamander Kornwestheim-LB66,21 sec.

400 m Hürden w J B 9.06.2007
2. Zeitlauf
1. 413 Ebert, Ulrike1992 LSG Aalen66,20 sec.
2. 229 Bölke, Alisa1991 BA MTG Mannheim69,71 sec.
3. 127 Schilling, Alessa1990 BA TSG Rohrbach75,83 sec.
4. 124 Barth, Anja1990 BA TSG Rohrbach75,90 sec.
5. 172 Roller, Ramona1991 BA LG Karlsruhe76,25 sec.
72 Becker, Anna-Karina1990 BA TV Engenaufg.

400 m Hürden w J B 9.06.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. 748 Bork, Anja1990 LAC Pliezhausen61,73 sec.
2. 164 Hoppe, Liesa Katharina1990 BA LG Karlsruhe62,00 sec.
3. 797 Beerlage, Astrid1991 WGL Schwäbisch Hall63,10 sec.
4. 667 Ferenz, Daniela1990 LG Neckar-Enz63,71 sec.
5. 46 Weber, Gwendolyn1990 BA SC 80 Bruchhausen65,95 sec.
6. 413 Ebert, Ulrike1992 LSG Aalen66,20 sec.
7. 572 Bauer, Sarah1990 LAZ Salamander Kornwestheim-LB66,21 sec.
8. 229 Bölke, Alisa1991 BA MTG Mannheim69,71 sec.
9. 127 Schilling, Alessa1990 BA TSG Rohrbach75,83 sec.
10. 124 Barth, Anja1990 BA TSG Rohrbach75,90 sec.
11. 172 Roller, Ramona1991 BA LG Karlsruhe76,25 sec.
72 Becker, Anna-Karina1990 BA TV Engenaufg.

4 x 100 m Staffel w J B 10.06.2007
1. Zeitlauf
1. TSG Niefern I BA51,22 sec.
259 Fröhlich, Fabienne 1992; 261 Glöckner, Julia 1991
262 Renken, Hanna 1992; 263 Strate, Ina-Kim 1992
2. LG Nagoldtal I 52,11 sec.
647 Schlotter, Ann-Kristin 1991; 644 Kopp, Claudia 1991
648 Spatschek, Paula 1991; 646 Neumair, Veronika 1991
3. LV Biet I BA52,16 sec.
30 Nikolaus, Jennifer 1991; 1139 Schuhmacher, Thea 1990
33 Vogel, Isabelle 1991; 28 Hegemann, Maximiliane 1991
4. LAV ASICS Tübingen I 52,34 sec.
916 Horn, Theresa 1991; 912 Baur, Eva 1991
915 Fischer, Katja 1991; 917 Horstmann, Isabelle 1990
5. TV Haslach I BA53,03 sec.
123 Stiefvater, Stefanie 1991; 119 Jawinski, Julia 1992
121 Schillinger, Sandra 1990; 118 Bongertz, Ute 1990

4 x 100 m Staffel w J B 10.06.2007
2. Zeitlauf
1. VfL Waiblingen I 50,58 sec.
965 Deißler, Stefanie 1991; 967 Lenz, Vera 1992
968 Völker, Almuth 1991; 964 Daubenfeld, Gina 1991
2. LG Leinfelden-Echterdingen I 50,83 sec.
605 Herzog, Olivia 1991; 608 Scholl, Rebecca 1990
609 Von Eynatten, Victoria 1991; 607 Reinbeck, Britta 1991
3. SV Oberderdingen I 51,67 sec.
1012 Dietz, Natalie 1991; 1013 Heiß, Jana 1990
1015 Kallenbach, Jana 1990; 1016 Kunzmann, Kim 1991
4. TSV Hüttlingen I 52,84 sec.
535 Schneider, Marlene 1992; 532 Konold, Rebecca 1991
533 Schiewe, Lena 1991; 534 Schmid, Julia 1991
SG Rottweil/Mariazell/Schrambg I disq.
778 Müller, Barbara 1991; 779 Sterzing, Elina 1992
775 Duong, Xuan Thanh 1991; 776 Herre, Desiree 1990

4 x 100 m Staffel w J B 10.06.2007
3. Zeitlauf
1. SV Nufringen I 50,06 sec.
704 Hehr, Isabelle 1990; 701 Adelwarth, Simone 1991
705 Hehr, Jennifer 1990; 703 Hager, Pia 1992
2. TS Göppingen I 50,19 sec.
516 Kannenwischer, Katharina 1992; 515 Herbinger, Maria 1992
514 Daubner, Svenja 1992; 517 Kohnle, Lisa 1991
3. LG Rems-Murr I 50,20 sec.
767 Fessmann, Lisa 1991; 768 Horwath, Franziska 1992
769 Klein, Stefanie 1991; 771 Reinfelder, Maresa 1991
4. SG Rohrbach/Wiesenbach I BA50,88 sec.
306 Schilling, Alessa 1990; 305 Hofmann, Janna 1991
307 Söhner, Sabrina 1992; 308 Van Haaren, Kristina 1991
LG Staufen I aufg.
864 Schurr, Franziska 1991; 869 Trompisch, Christine 1990
853 Blumenstock, Isabell 1990; 856 Lehnert, Vanessa 1992

4 x 100 m Staffel w J B 10.06.2007
4. Zeitlauf
1. LAC Pliezhausen I 48,32 sec.
751 Kern, Sina 1991; 752 Rechtsteiner, Katja 1990
749 Bork, Nadja 1990; 748 Bork, Anja 1990
2. SSV Ulm 1846 I 49,37 sec.
940 Ott, Eva 1990; 932 Deschle, Lisa 1991
934 Freitag, Vera 1991; 941 Ruf, Fiona 1991
3. MTG Mannheim I BA49,63 sec.
239 Neuberger, Julia 1990; 240 Roth, Lisa 1990
226 Baarends, Julia 1990; 242 Urbanek, Patricia 1990
4. LG Karlsruhe I BA49,83 sec.
167 Maag, Patricia 1992; 164 Hoppe, Liesa Katharina 1990
169 Nagel, Alicia 1991; 166 Laub, Ina 1992
5. VfL Sindelfingen I 49,94 sec.
826 Eitelbuß, Sina 1990; 824 Baumann, Ina 1990
828 Hablitzel, Sophia 1991; 829 Keck, Maren 1990
6. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 50,57 sec.
576 Hackert, Valeska 1992; 585 Kupprion, Denise 1991
573 Bäurle, Melanie 1991; 579 Haudeck, Lara 1991

4 x 100 m Staffel w J B 10.06.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. LAC Pliezhausen I 48,32 sec.
751 Kern, Sina 1991; 752 Rechtsteiner, Katja 1990
749 Bork, Nadja 1990; 748 Bork, Anja 1990
2. SSV Ulm 1846 I 49,37 sec.
940 Ott, Eva 1990; 932 Deschle, Lisa 1991
934 Freitag, Vera 1991; 941 Ruf, Fiona 1991
3. MTG Mannheim I BA49,63 sec.
239 Neuberger, Julia 1990; 240 Roth, Lisa 1990
226 Baarends, Julia 1990; 242 Urbanek, Patricia 1990
4. LG Karlsruhe I BA49,83 sec.
167 Maag, Patricia 1992; 164 Hoppe, Liesa Katharina 1990
169 Nagel, Alicia 1991; 166 Laub, Ina 1992
5. VfL Sindelfingen I 49,94 sec.
826 Eitelbuß, Sina 1990; 824 Baumann, Ina 1990
828 Hablitzel, Sophia 1991; 829 Keck, Maren 1990
6. SV Nufringen I 50,06 sec.
704 Hehr, Isabelle 1990; 701 Adelwarth, Simone 1991
705 Hehr, Jennifer 1990; 703 Hager, Pia 1992
7. TS Göppingen I 50,19 sec.
516 Kannenwischer, Katharina 1992; 515 Herbinger, Maria 1992
514 Daubner, Svenja 1992; 517 Kohnle, Lisa 1991
8. LG Rems-Murr I 50,20 sec.
767 Fessmann, Lisa 1991; 768 Horwath, Franziska 1992
769 Klein, Stefanie 1991; 771 Reinfelder, Maresa 1991
9. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 50,57 sec.
576 Hackert, Valeska 1992; 585 Kupprion, Denise 1991
573 Bäurle, Melanie 1991; 579 Haudeck, Lara 1991
10. VfL Waiblingen I 50,58 sec.
965 Deißler, Stefanie 1991; 967 Lenz, Vera 1992
968 Völker, Almuth 1991; 964 Daubenfeld, Gina 1991
11. LG Leinfelden-Echterdingen I 50,83 sec.
605 Herzog, Olivia 1991; 608 Scholl, Rebecca 1990
609 Von Eynatten, Victoria 1991; 607 Reinbeck, Britta 1991
12. SG Rohrbach/Wiesenbach I BA50,88 sec.
306 Schilling, Alessa 1990; 305 Hofmann, Janna 1991
307 Söhner, Sabrina 1992; 308 Van Haaren, Kristina 1991
13. TSG Niefern I BA51,22 sec.
259 Fröhlich, Fabienne 1992; 261 Glöckner, Julia 1991
262 Renken, Hanna 1992; 263 Strate, Ina-Kim 1992
14. SV Oberderdingen I 51,67 sec.
1012 Dietz, Natalie 1991; 1013 Heiß, Jana 1990
1015 Kallenbach, Jana 1990; 1016 Kunzmann, Kim 1991
15. LG Nagoldtal I 52,11 sec.
647 Schlotter, Ann-Kristin 1991; 644 Kopp, Claudia 1991
648 Spatschek, Paula 1991; 646 Neumair, Veronika 1991
16. LV Biet I BA52,16 sec.
30 Nikolaus, Jennifer 1991; 1139 Schuhmacher, Thea 1990
33 Vogel, Isabelle 1991; 28 Hegemann, Maximiliane 1991
17. LAV ASICS Tübingen I 52,34 sec.
916 Horn, Theresa 1991; 912 Baur, Eva 1991
915 Fischer, Katja 1991; 917 Horstmann, Isabelle 1990
18. TSV Hüttlingen I 52,84 sec.
535 Schneider, Marlene 1992; 532 Konold, Rebecca 1991
533 Schiewe, Lena 1991; 534 Schmid, Julia 1991
19. TV Haslach I BA53,03 sec.
123 Stiefvater, Stefanie 1991; 119 Jawinski, Julia 1992
121 Schillinger, Sandra 1990; 118 Bongertz, Ute 1990
LG Staufen I aufg.
864 Schurr, Franziska 1991; 869 Trompisch, Christine 1990
853 Blumenstock, Isabell 1990; 856 Lehnert, Vanessa 1992
SG Rottweil/Mariazell/Schrambg I disq.
778 Müller, Barbara 1991; 779 Sterzing, Elina 1992
775 Duong, Xuan Thanh 1991; 776 Herre, Desiree 1990

Hochsprung w J B 9.06.2007
Entscheidung
1. 129 Van Haaren, Kristina1991 BA TSG Rohrbach1,70 m
2. 179 Wurzel, Anja1990 BA LG Karlsruhe1,67 m
3. 173 Ros, Maren1992 BA LG Karlsruhe1,64 m
4. 728 Missbauer, Lena1991 VfL Pfullingen1,60 m
5. 343 Trimpin, Lisa1990 BA TV Villingen1,60 m
6. 532 Konold, Rebecca1991 TSV Hüttlingen1,55 m
7. 715 Oberdorf, Judith1990 TSV Oberkochen1,55 m
7. 666 Bruhn, Meike1990 LG Neckar-Enz1,55 m
7. 873 Groda, Dorothee1991 LG Staufeneck-Eislingen1,55 m
10. 502 Rist, Stefanie1991 VfB LC Friedrichshafen1,55 m
11. 33 Vogel, Isabelle1991 BA LV Biet1,50 m
11. 403 Walther, Jennifer1991 BA TG Ötigheim1,50 m
11. 726 Betz, Elena1990 VfL Pfullingen1,50 m
14. 28 Hegemann, Maximiliane1991 BA LV Biet1,50 m
14. 802 Keller, Saskia1990 LG Sigmaringen1,50 m
14. 380 Schneider, Julia1991 BA TSV Weiler 19201,50 m
109 Skoruppa, Isabelle1991 BA VfB Gaggenau 2001o.g.V.

150155160164167170172
------------------------------------------
1. --oxooxoxxx
2. -ooooxxx
3. -xoxoxxoxxx
4. ooxoxxx
5. xoxxoxoxxx
6. xooxxx
7. oxoxxx
7. oxoxxx
7. oxoxxx
10. xxoxxx
11. oxxx
11. oxxx
11. oxxx
14. xoxxx
14. xoxxx
14. xoxxx

Stabhochsprung w J B 9.06.2007
Entscheidung
1. 673 Gerhäusser, Karin1990 LG Neckar-Enz3,60 m
2. 485 Schultze, Martina1990 LG Filstal3,60 m
3. 609 Von Eynatten, Victoria1991 LG Leinfelden-Echterdingen3,50 m
4. 269 Marxer, Hannah1990 BA LAG Obere Murg3,30 m
5. 798 Kronmüller, Stefanie Eva1992 WGL Schwäbisch Hall3,30 m
6. 969 Festini Brosa, Nadia1992 MTG Wangen3,20 m
7. 577 Hackert, Verena1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB3,00 m
8. 604 Gußmann, Nina1992 LG Leinfelden-Echterdingen2,70 m
9. 933 Egenberger, Nina1991 SSV Ulm 18462,70 m
630 Kraft, Joana1991 TUS Metzingeno.g.V.

220240250260270280290300310320330340350360370
------------------------------------------------------------------------------------------
1. ----------o-ooxxx
2. ----------xxo-xxooxxx
3. ----------xoxxooxxx
4. --------oooxxx
5. ------ooooxxoxxx
6. ------oooxoxxx
7. ---ooxoxxoxoxxx
8. xo-oooxxx
9. --xoxoxoxxx

Weitsprung w J B 9.06.2007
Vor-/Endkampf
1. 790 Schulz, Anja1990 TSV Schmiden6,00 m
6,003,735,305,38xx
+0,6+0,0-0,5-0,2
2. 75 Steinkamp, Lisa1990 BA TV Engen5,89 m
x5,895,495,41x5,41
+0,1-0,8-0,6-0,2
3. 269 Marxer, Hannah1990 BA LAG Obere Murg5,72 m
5,725,42xx5,415,44
+0,5+0,3-0,6-0,8
4. 74 Schuster, Alisa1991 BA TV Engen5,52 m
5,525,465,215,204,92x
+1,6+0,3-1,4-1,2-1,2
5. 22 Schnur, Susanne1990 BA SCL-Heel Baden-Baden5,44 m
5,445,315,265,215,395,39
+0,1-0,9-0,9-0,5-0,5-0,3
6. 708 Strogies, Eva1991 TG Nürtingen5,44 m
5,095,285,065,255,44x
+0,9+0,0-0,8-0,4+0,0
7. 576 Hackert, Valeska1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB5,38 m
x5,385,25
+0,0-0,2
8. 974 Hofmann, Julia1991 LG Welfen5,37 m
5,374,965,274,955,015,26
+0,5-0,1-0,6-0,6-0,1-0,7
9. 398 Maiwald, Anna1990 BA TSV Baden Östringen5,28 m
5,28x3,35
+0,3-1,1
10. 912 Baur, Eva1991 LAV ASICS Tübingen5,26 m
x5,26x
+0,2
11. 169 Nagel, Alicia1991 BA LG Karlsruhe5,25 m
5,005,175,25
+0,1+0,0-0,4
12. 202 Hurst, Michelle1991 BA SV Langensteinbach5,25 m
5,035,255,15
+0,3+0,8-0,8
13. 728 Missbauer, Lena1991 VfL Pfullingen5,21 m
5,215,184,86
+0,5+0,3-1,6
14. 612 Höge, Carina1990 TSG Leutkirch5,18 m
5,184,894,90
+0,0-1,9-1,2
15. 884 Daiker, Tanja1990 TB Tailfingen5,18 m
5,184,713,15
+0,8-0,3-2,1
16. 33 Vogel, Isabelle1991 BA LV Biet5,17 m
4,545,174,76
+0,5+0,0-0,9
17. 802 Keller, Saskia1990 LG Sigmaringen5,14 m
5,005,144,90
+0,6+0,0-0,9
18. 705 Hehr, Jennifer1990 SV Nufringen5,12 m
x5,124,99
+0,3-1,3
19. 532 Konold, Rebecca1991 TSV Hüttlingen5,12 m
4,985,124,84
+1,0+0,0-1,2
20. 826 Eitelbuß, Sina1990 VfL Sindelfingen5,07 m
4,974,775,07
+0,3-0,1-0,2
21. 394 Becker, Carolin1991 BA TSV Baden Östringen5,06 m
5,064,884,92
+0,1-1,0-0,7
22. 486 Schyma, Kathrin1992 LG Filstal5,02 m
5,024,534,90
+0,2+0,0-0,8
23. 404 Zaiss, Sophie1992 BA TG Ötigheim4,95 m
xx4,95
-1,2
24. 701 Adelwarth, Simone1991 SV Nufringen4,79 m
x4,794,56
+0,0-0,8
25. 968 Völker, Almuth1991 VfL Waiblingen4,66 m
4,204,664,49
+0,4+0,0-0,8
63 Velten, Nina1992 BA TV 1847 Buehlo.g.V.
x--
129 Van Haaren, Kristina1991 BA TSG Rohrbachab.

Dreisprung w J B 10.06.2007
Vor-/Endkampf
1. 575 Gutjahr, Lilli1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB11,37 m
xx11,37x11,2411,26
+0,1+0,4+0,0
2. 728 Missbauer, Lena1991 VfL Pfullingen11,10 m
10,0710,5510,3010,7111,10x
-0,2+0,0-0,2+0,1+0,2
3. 22 Schnur, Susanne1990 BA SCL-Heel Baden-Baden10,82 m
10,6510,6410,8210,7110,8110,47
-1,0+0,0+0,1+0,0+0,4+0,0
4. 278 Szyszka, Nathalie1990 BA LG Offenburg10,32 m
10,3210,2810,259,909,88x
+0,0+0,0-0,1+0,3+0,0
5. 1134 Coenning, Corinna1991 LG Eningen-Reutlingen10,29 m
10,299,9810,099,7110,1310,15
+0,5+0,0+0,0+0,8+0,0+0,0
6. 16 Emmanouiliou, Maria1992 BA SCL-Heel Baden-Baden10,23 m
9,7610,23x9,75x10,01
+0,3+0,0+0,5+0,4

Kugelstoss w J B 4 kg 9.06.2007
Finale
1. 825 Burkhardt, Samira1990 VfL Sindelfingen14,63 m
14,4714,63-
2. 487 Urbaniak, Lena1992 LG Filstal12,39 m
11,48x12,0511,3612,3912,25
3. 251 Emmerich, Michelle1991 BA LAZ Mosbach/Elztal11,02 m
10,1710,2910,7910,9410,3111,02
4. 642 Haizmann, Jeanette1990 LG Nagoldtal10,94 m
10,7210,9410,8910,6910,2210,74
5. 123 Stiefvater, Stefanie1991 BA TV Haslach10,94 m
10,4910,9410,3010,6810,4210,70
6. 241 Schreyer, Paola1990 BA MTG Mannheim10,91 m
10,919,4910,2410,679,72x
7. 857 Lüder, Cassandra1990 LG Staufen10,88 m
x10,5710,8810,7010,5510,53
8. 674 Jahn, Liesett1991 LG Neckar-Enz10,35 m
9,9810,1910,0110,1610,0410,35
9. 309 Angeli, Carina1991 BA TSV Sandhofen10,17 m
x10,179,99
10. 1122 Waldvogel, Sinah1990 BA TV Lenzkirch10,11 m
10,118,959,82
11. 255 Kadelka, Sarah1991 BA TSV Neudorf9,99 m
x9,789,99
12. 884 Daiker, Tanja1990 TB Tailfingen9,54 m
9,319,549,14
13. 63 Velten, Nina1992 BA TV 1847 Buehl9,37 m
9,059,378,92
14. 606 Hirner, Nadine1991 LG Leinfelden-Echterdingen9,14 m
9,148,998,91
15. 622 Duong, Xuan Thanh1991 SV Mariazell9,13 m
9,138,879,10
16. 252 Münch, Marika1990 BA LAZ Mosbach/Elztal9,05 m
8,918,879,05
17. 865 Seidel, Annika1990 LG Staufen8,87 m
7,678,878,46
18. 60 Laubel, Sophia1992 BA TV 1847 Buehl8,55 m
8,558,078,40
19. 933 Egenberger, Nina1991 SSV Ulm 18468,32 m
7,937,868,32
580 Hauf, Nadine1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LBn.a.

Diskuswurf w J B 1 kg 9.06.2007
Finale
1. 241 Schreyer, Paola1990 BA MTG Mannheim40,74 m
40,7439,47x37,57x36,26
2. 251 Emmerich, Michelle1991 BA LAZ Mosbach/Elztal38,43 m
38,43xxxx38,14
3. 825 Burkhardt, Samira1990 VfL Sindelfingen37,53 m
37,5335,38x36,48xx
4. 309 Angeli, Carina1991 BA TSV Sandhofen36,36 m
32,0827,5034,8634,78x36,36
5. 123 Stiefvater, Stefanie1991 BA TV Haslach33,56 m
33,19x31,53xx33,56
6. 606 Hirner, Nadine1991 LG Leinfelden-Echterdingen31,81 m
x31,8129,14x30,2931,11
7. 487 Urbaniak, Lena1992 LG Filstal31,70 m
30,4631,70xx31,5430,79
8. 580 Hauf, Nadine1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB30,92 m
xx30,92xxx
9. 933 Egenberger, Nina1991 SSV Ulm 184630,10 m
30,1026,66x
10. 674 Jahn, Liesett1991 LG Neckar-Enz29,98 m
27,0028,3329,98
11. 252 Münch, Marika1990 BA LAZ Mosbach/Elztal28,68 m
26,9328,6825,58
12. 255 Kadelka, Sarah1991 BA TSV Neudorf28,27 m
28,27x21,77
13. 288 Huber, Sandra1990 BA LG Ortenau Nord27,21 m
27,21xx
14. 865 Seidel, Annika1990 LG Staufen26,89 m
26,8924,5026,23
16. 894 Ott, Anne1991 LG Teck26,35 m
24,7626,3525,03
17. 1122 Waldvogel, Sinah1990 BA TV Lenzkirch25,31 m
x25,31x
18. 916 Horn, Theresa1991 LAV ASICS Tübingen24,00 m
22,39x24,00
19. 31 Rentschler, Svenja1991 BA LV Biet22,47 m
22,4722,0322,18

Hammerwurf w J B 4 kg 10.06.2007
Vor-/Endkampf
1. 984 Schütterle, Tamara1990 TV Mühlacker41,28 m
38,2339,6341,28x37,74x
2. 442 Hentze, Svenja1991 TG Biberach35,32 m
32,3135,32x34,23xx
3. 325 Wittmann, Anja1992 BA TV Sinsheim 186130,36 m
x30,3629,69x27,74-

Ausser Wertung
405 Barte, Julia1991 PF LAC Frankenthal46,88 m
43,47x44,54x46,8846,26

Speerwurf w J B 600 g 10.06.2007
Finale
1. 123 Stiefvater, Stefanie1991 BA TV Haslach39,42 m
x38,50xx36,6239,42
2. 255 Kadelka, Sarah1991 BA TSV Neudorf39,03 m
34,8532,9036,9137,8338,1439,03
3. 46 Weber, Gwendolyn1990 BA SC 80 Bruchhausen37,55 m
x36,43xx37,0037,55
4. 884 Daiker, Tanja1990 TB Tailfingen37,33 m
34,0435,3635,9734,4037,3335,48
5. 671 Fötschl, Tatjana1991 LG Neckar-Enz36,42 m
30,7331,9433,7836,4230,9630,18
6. 487 Urbaniak, Lena1992 LG Filstal35,96 m
30,5432,0835,9635,9335,1934,67
7. 398 Maiwald, Anna1990 BA TSV Baden Östringen35,59 m
34,3932,6133,8834,5833,5735,59
8. 22 Schnur, Susanne1990 BA SCL-Heel Baden-Baden34,18 m
33,9434,1832,6032,7231,7631,20
9. 423 Sihler, Susanne1990 LG Alb-Donau33,03 m
33,0332,3029,15
10. 939 Nusser, Stefanie1990 SSV Ulm 184632,58 m
30,5932,5829,51


Schüler A

Hammerwurf Schü A 4 kg 10.06.2007
Finale
1. 459 Voitl, Kevin1992 SV Thurn u.Taxis Dischingen47,24 m
45,7545,5444,1147,2445,5546,90
2. 440 Köhler, Jonas1992 TG Biberach44,24 m
44,2444,17xx40,2237,93
3. 458 Steinwinter, Max1992 SV Thurn u.Taxis Dischingen42,15 m
29,3440,9141,8738,6342,15x
4. 553 Haller, Alexander1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB39,75 m
x38,1333,65xx39,75
5. 438 Hentze, Sebastian1992 TG Biberach28,93 m
25,8027,2128,93xxx
6. 772 Böttinger, Jens1994 Spvgg Renningen23,18 m
xx21,0023,18x21,55

Ausser Wertung
268 Wörner, Bastin1992 BA LAG Obere Murg49,77 m
46,5848,17x49,7749,4344,04


Schülerinnen A

Hammerwurf Schi A 3 kg 10.06.2007
Vor-/Endkampf
1. 861 Rösiger, Saskia Frauke1992 LG Staufen46,68 m
46,6846,27xxx44,47


VERANSTALTUNGS-BERICHT

        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 09.06./10.06.2007  
       Bericht     |                           | Ort   : Sindelfingen       
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
                   |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: BW-Meisterschaften Jugend / B-Jugend                   
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : Württ. Leichtathletik-Verband                          
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Floschenstadion ( Rosenstr. 12)                        
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |    166    |    155    | 93|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   1 |     |   1 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     | 132 |     | 111 |     | 84|
                            | Frauen / Jui.    |     |  79 |     |  60 | 75|
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  | 131 |     |  86 |     | 65|
                            | Weibl. Jugend A  |     |  93 |     |  70 | 75|
                            | Männl. Jugend B  | 262 |     | 217 |     | 82|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     | 240 |     | 195 | 81|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |  30 |     |  22 |     | 73|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |  54 |     |  42 | 77|
                            | Schüler B        |   1 |     |   1 |     |100|
                            | Schülerinnen B   |     |     |     |     |   |
   Waage                    | Schüler C        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen C   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 557 |     | 438 |     | 78|
                            |Summe Weiblich    |     | 466 |     | 367 | 78|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |   1023    |    805    | 78|
   COSA WIN  Vers. 1.1      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2007 für: WÜ/5100 LA-Kreis Böblingen