Die Kreise und Regionen des WLV

Kreis Biberach
Vorsitzende: Lotte Obrist
Obere Dorfstraße 34, 88489 Wain
Tel.: 07353-3348
E-Mail: plobrist@t-online.de
Homepage

Kreis Bodensee
Vorsitzende: Tanja Griebel
Glärnischstr. 19/1, 88045 Friedrichshafen
07541-26259 p, Fax: 07541-26259 p
E-Mail: Tanja.Griebel@gmx.de

Kreis Böblingen
Vorsitzender: Holger Schmidt
Pfadstr. 14, 71063 Sindelfingen
Tel: 07031-278090 p, Fax 07031-278090 p
E-Mail: HSchmidtSifi@t-online.de
Homepage

Kreis Calw
Vorsitzender: Andreas Puhm
Tel: 0152 / 54046309
E-Mail: Andy@wsn-calw.de

Kreis Esslingen
Vorsitzender: Martin Moll
Ochsengässle 6, 73230 Kirchheim u.T.
E-Mail: Martin.Moll@wlv-esslingen.de
Homepage

Kreis Freudenstadt
Vorsitzender: Christian Lenk


Kreis Göppingen
Vorsitzender: Uwe Seyfang
Bollerstr. 47, 73105 Dürnau
Tel: 07164-3474 p
E-Mail: uwe.seyfang@t-online.de
Homepage

Kreis Heidenheim
Stellv. Vorsitzender: Ralf Wilhelmstätter
Homepage

Kreis Heilbronn
Vorsitzender: Gustav Jenne
St. Veit Str. 5, 74223 Flein
Tel: 07131-254117 p, Fax: 07131-257145 p
E-Mail: gustav.jenne@web.de
Homepage

Kreis Hohenlohe
Vorsitzender: Manfred Förnzler
Am Bergle 9, 74626 Bretzfeld-Rappach
Tel: 07946 / 6398
E-Mail: manfred.foernzler@gmx.de

Kreis Ludwigsburg
Vorsitzende: Rose Müller,
Bei der Kelter 5, 74321 Bietigheim-Bissingen
Tel: 07142-940566 p, Fax 07142-940567 p
E-Mail: vorsitz@wlv-ludwigsburg.de
Homepage

Kreis Mergentheim
Vorsitzender: Heinz Losert
Mergentheimer Str. 51, 97999 Igersheim
Tel: 07931 / 2955
E-Mail: heinz.losert@googlemail.com

Kreis Ostalb
Vorsitzender: Uwe Koblizek
Homepage

Kreis Ravensburg
Vorsitzende: Waltraud Rosenfelder
Möwenweg 58, 88250 Weingarten
E-Mail: whrosenfelder@t-online.de
Homepage

Kreis Rems-Murr
Vorsitzender: Ulrich Zimmermann
Grabenstr. 39, 71540 Murrhardt
Tel: 07192-92210, Fax: 07192-922125
E-Mail: info@zimmermannarchitektur.de
Homepage

Kreis Reutlingen
Vorsitzender: Ulrich Metzger (komm.)
Malteserstr. 25, 72770 Reutlingen
E-Mail: umetzger@wlv-reutlingen.de
Homepage

Kreis Rottweil
Vorsitzender: Dieter Franke
Sulzbachstr. 58, 78727 Oberndorf
Tel: 07423-2924 p, Tel: 07423-2468 d
E-Mail: Dieter.Franke@t-online.de
Homepage

Kreis Schwäbisch Hall
Vorsitzender: Otto Braun
Bgm.-Gebhardt-Str. 1, 74564 Crailsheim
Tel: 07951-6196 p, Fax 07951-294110 p, Tel: 07951-7799 d
E-Mail: otto.braun@freenet.de
Homepage

Kreis Sigmaringen
Vorsitzender: Uwe Mühlbauer
Römerweg 1, 72501 Gammertingen
Tel: 07574-4284 p
E-Mail: muehlbauer-gammertingen@t-online.de
Homepage

Kreis Stromberg-Enz
Vorsitzender: Jörg Burkhardt
Mühlackerstr. 47, 75433 Maulbronn
E-Mail: j.bu@gmx.de

Kreis Stuttgart
Vorsitzender: Ralph Weber
Forsthausstr. 1, 70469 Stuttgart
Tel: 0711-8569704 p, Fax 0711-8569744 p
E-Mail: RalphWeber@leichtathletikstuttgart.de
Homepage

Kreis Tübingen
Vorsitzende: Ursula Jetter-Vogt
Kirchnerweg 4, 72076 Tübingen
Tel: 07071-65749 p, Fax 07071-68676 p
E-Mail: Jetter-Vogt@t-online.de

Kreis Tuttlingen
Vorsitzender: Christoph Koch
Lerchenweg 1, 78647 Trossingen
Tel: 07425-7295
E-Mail: chr_koch@email.de
Homepage

Kreis Ulm/Alb-Donau
Vorsitzender: Christian Hummel
Nebelhornweg 36, 89231 Neu-Ulm
E-Mail: hummel@wlv-sport.de
Homepage

Kreis Zollernalb
Vorsitzender: Bernd Binder
Tannenbergstraße 30/2, 72461 Albstadt
Tel: 07432 / 994409
E-Mail: ber.binder@web.de
Homepage

Übersicht der Regionen im WLV

Region Franken - Heilbronn, Hohenlohe, Mergentheim, Schwäbisch-Hall

Region Stuttgart - Böblingen, Calw, Stromberg-Enz, Freudenstadt, Ludwigsburg, Rems-Murr, Stuttgart
Homepage

Region Ost - Göppingen, Heidenheim, Ostalb, Ulm/Alb-Donau

Region Achalm - Esslingen, Reutlingen, Tübingen
Homepage

Region Süd - Hegau - Rottweil, Schwarzwaldbaarkreis, Tuttlingen, Zollernalb
Homepage

Region Oberschwaben - Biberach, Bodensee, Ravensburg, Sigmaringen