aktualisiert: 20.08.17 14:59
Ergebnisliste
WLV/WLV Kreis Esslingen
Deutsche Jugend-Mehrkampfmeisterschaften U16/18
am 19./20.08.2017 in Bernhausen - Fleinsbachst., 70794 Filderst., Dombasler Str. 8
Ergebnisliste
20.08.2017 / 15:00

Wettkampfübersicht
Weibliche Jugend U18 7-Kampf

Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf 19.08.2017 / 20.08.2017
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. und Deutsche Jugendmeisterin
Siebler, Johanna 2000 BA LC Überlingen 5.389 Pkt.
14,12 (+1,0) - 1,45 - 15,73 - 12,60 (+1,1)
961 - 566 - 910 - 840
5,41 (-0,5) - 44,09 - 2:30,04
674 - 746 - 692
2. Stockert, Angela 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 5.226 Pkt.
14,24 (+1,0) - 1,66 - 13,22 - 12,67 (+0,6)
945 - 806 - 742 - 828
5,31 (-0,4) - 31,11 - 2:24,60
645 - 498 - 762
3. Riecke, Lea-Jasmin 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 5.226 Pkt.
14,53 (+0,9) - 1,63 - 11,59 - 12,17 (+1,1)
905 - 771 - 634 - 920
5,87 (-0,1) - 27,74 - 2:25,38
810 - 434 - 752
4. Bins, Kaja 2001 NO ART Düsseldorf 5.167 Pkt.
14,50 (+0,9) - 1,66 - 12,48 - 12,85 (+1,1)
909 - 806 - 693 - 796
5,40 (+0,0) - 39,93 - 2:35,46
671 - 666 - 626
5. Foreshaw, Marshella 2000 HE Königsteiner Leichtathletikver 5.108 Pkt.
13,97 (+1,0) - 1,51 - 13,04 - 12,57 (+1,1)
983 - 632 - 730 - 846
5,31 (+0,6) - 31,92 - 2:24,81
645 - 513 - 759
6. Grimm, Leona 2000 LG Staufen 5.096 Pkt.
14,37 (+1,0) - 1,63 - 11,33 - 12,61 (+1,1)
927 - 771 - 617 - 839
5,19 (+0,0) - 39,90 - 2:32,24
612 - 665 - 665
7. Weinert, Yara 2001 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 5.031 Pkt.
14,64 (-0,3) - 1,66 - 12,90 - 12,93 (+0,7)
890 - 806 - 721 - 782
5,30 (-0,0) - 38,64 - 2:42,23
643 - 641 - 548
8. Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen 4.992 Pkt.
14,47 (+1,0) - 1,66 - 11,28 - 13,04 (+0,7)
913 - 806 - 614 - 762
5,27 (-0,0) - 39,83 - 2:37,76
634 - 664 - 599
9. Hoven, Annkathrin 2001 NO ART Düsseldorf 4.948 Pkt.
14,94 (+0,9) - 1,63 - 11,35 - 12,22 (+1,1)
850 - 771 - 618 - 911
5,01 (-0,2) - 28,98 - 2:23,29
562 - 457 - 779
10. Müller, Sophia 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 4.897 Pkt.
14,78 (+0,9) - 1,51 - 10,71 - 12,57 (+0,6)
871 - 632 - 576 - 846
5,38 (+0,0) - 31,86 - 2:22,10
665 - 512 - 795
11. Jablonski, Anna 2000 SH TSV Glücksburg 09 4.856 Pkt.
14,11 (+1,0) - 1,60 - 10,73 - 12,73 (+0,6)
963 - 736 - 577 - 817
5,40 (-0,4) - 23,93 - 2:27,06
671 - 362 - 730
12. Schuster, Emily 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 4.837 Pkt.
14,72 (+0,3) - 1,48 - 10,54 - 12,83 (+1,2)
879 - 599 - 565 - 799
5,16 (+0,0) - 39,67 - 2:26,99
603 - 661 - 731
13. Tammaoui, Anissa 2001 HE Wiesbadener LV 4.832 Pkt.
14,68 (+0,9) - 1,60 - 11,14 - 12,85 (+0,6)
884 - 736 - 604 - 796
5,27 (-0,0) - 32,03 - 2:32,39
634 - 515 - 663
14. Schiffer, Joanne 2001 BB SG Gaselan Fürstenwalde 4.820 Pkt.
15,51 (-0,3) - 1,57 - 11,08 - 13,05 (+0,6)
775 - 701 - 600 - 761
5,34 (-0,8) - 36,38 - 2:27,03
654 - 598 - 731
15. Gruss, Karla Josefine 2001 NO ART Düsseldorf 4.798 Pkt.
15,17 (+0,2) - 1,63 - 12,22 - 13,56 (+0,9)
819 - 771 - 676 - 675
5,28 (+0,0) - 32,17 - 2:29,27
637 - 518 - 702
16. Schauerte, Isabel 2001 NO TuS 08 Lintorf 4.797 Pkt.
14,23 (+0,5) - 1,54 - 10,12 - 12,40 (+0,7)
946 - 666 - 537 - 877
5,27 (+0,0) - 32,31 - 2:36,19
634 - 520 - 617
17. Schütte, Frederike 2000 NO TV Angermund 4.766 Pkt.
14,76 (-0,3) - 1,63 - 11,46 - 12,80 (+0,7)
874 - 771 - 625 - 805
5,18 (+0,7) - 29,40 - 2:36,25
609 - 465 - 617
18. Tösmann, Lilian 2001 WE LG Olympia Dortmund 4.760 Pkt.
15,21 (+0,3) - 1,60 - 12,79 - 13,32 (+0,9)
814 - 736 - 713 - 715
5,20 (+0,0) - 36,82 - 2:40,98
614 - 606 - 562
19. Eigner, Helen 2001 TH Erfurter LAC 4.746 Pkt.
14,90 (+0,3) - 1,63 - 11,58 - 12,78 (+1,2)
855 - 771 - 633 - 808
5,52 (+0,0) - 31,02 - 2:48,67
706 - 496 - 477
20. Gilles, Sarah 2001 RL SpVgg 04/13 Burgbrohl 4.704 Pkt.
15,45 (+0,2) - 1,54 - 10,75 - 13,46 (+0,9)
783 - 666 - 579 - 691
5,10 (+0,0) - 35,53 - 2:20,54
587 - 582 - 816
21. Hammann, Winona 2001 SH MTV Lübeck 4.672 Pkt.
15,06 (+0,3) - 1,51 - 11,76 - 13,12 (+0,9)
834 - 632 - 645 - 749
5,45 (+0,0) - 24,23 - 2:24,95
686 - 368 - 758
22. Haisch, Adeline 2000 BA LG Region Karlsruhe 4.662 Pkt.
16,07 (+1,1) - 1,63 - 9,27 - 13,37 (+0,7)
706 - 771 - 482 - 706
5,21 (-0,3) - 35,00 - 2:21,16
617 - 572 - 808
23. Jockweg, Pauline 2001 NO Kevelaerer SV 4.653 Pkt.
14,87 (+0,3) - 1,51 - 10,39 - 12,83 (+1,2)
859 - 632 - 555 - 799
5,15 (+0,0) - 31,75 - 2:29,64
601 - 510 - 697
24. Warkentin, Celina 2000 WE LG Kreis Gütersloh 09 4.647 Pkt.
15,14 (+0,2) - 1,54 - 9,82 - 13,00 (+0,9)
823 - 666 - 518 - 769
4,89 (+0,0) - 35,95 - 2:25,42
530 - 590 - 751
25. Kienast, Lucie 2001 ST SV Halle e.V. 4.644 Pkt.
15,71 (+0,2) - 1,51 - 12,20 - 12,86 (+1,2)
750 - 632 - 674 - 794
5,39 (+0,0) - 31,37 - 2:35,72
668 - 503 - 623
26. Wächter, Marie-Luise 2000 ST SV Halle e.V. 4.614 Pkt.
15,47 (+0,5) - 1,63 - 10,68 - 13,10 (+1,2)
781 - 771 - 574 - 752
5,34 (+0,0) - 34,85 - 2:45,36
654 - 569 - 513
27. Lemke, Lea 2001 RL LG Sieg 4.583 Pkt.
15,20 (+0,8) - 1,54 - 10,29 - 13,05 (+0,7)
815 - 666 - 548 - 761
5,10 (-0,0) - 41,29 - 2:45,24
587 - 692 - 514
28. Merten, Sophie-Luise 2000 ST SV Halle e.V. 4.574 Pkt.
14,50 (+0,5) - 1,57 - 11,19 - 12,79 (+0,7)
909 - 701 - 608 - 806
5,14 (+0,0) - 31,46 - 2:51,50
598 - 504 - 448
29. Kwofie, Cynthia 2001 NO TuS Köln rrh. 4.523 Pkt.
14,58 (+0,5) - 1,48 - 11,82 - 12,41 (+0,7)
898 - 599 - 649 - 875
5,38 (+0,0) - 27,41 - 2:55,38
665 - 428 - 409
30. Braun, Anne 2000 BA LG Kurpfalz 4.510 Pkt.
14,95 (+0,8) - 1,54 - 11,14 - 13,39 (+0,7)
848 - 666 - 604 - 703
4,87 (-0,7) - 26,68 - 2:25,48
524 - 414 - 751
31. Oguama, Joyce 2001 WE TV Wattenscheid 01 4.429 Pkt.
14,86 (+0,8) - 1,42 - 11,97 - 12,87 (+0,5)
860 - 534 - 659 - 792
4,89 (-0,0) - 32,24 - 2:43,38
530 - 519 - 535
32. Hillebrand, Johanna 2000 NI LG Göttingen 4.372 Pkt.
16,59 (+1,1) - 1,57 - 9,30 - 13,30 (+0,5)
644 - 701 - 484 - 718
5,07 (-0,1) - 36,25 - 2:33,43
578 - 596 - 651
33. Neumann, Emily 2001 TH Erfurter LAC 4.312 Pkt.
15,39 (+0,3) - 1,57 - 10,56 - 12,93 (+0,7)
791 - 701 - 566 - 782
5,04 (+0,0) - 29,70 - 2:53,16
570 - 471 - 431
34. Kramer, Lisa 2001 BA LC Überlingen 4.299 Pkt.
14,91 (+0,8) - 1,51 - 10,11 - 12,93 (+0,7)
854 - 632 - 537 - 782
4,70 (-0,0) - 24,87 - 2:34,72
479 - 380 - 635
35. Förster, Angela 2001 BA LG Region Karlsruhe 4.292 Pkt.
15,66 (+0,0) - 1,69 - 9,41 - 13,65 (+0,4)
756 - 842 - 491 - 660
5,09 (-0,1) - 26,81 - 2:42,64
584 - 416 - 543
36. Decker, Elena 2000 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4.283 Pkt.
16,54 (+1,1) - 1,48 - 11,97 - 12,90 (+0,5)
649 - 599 - 659 - 787
4,78 (+0,0) - 34,49 - 2:44,11
500 - 562 - 527
37. Sommerfeld, Anna-Maria 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4.263 Pkt.
15,14 (+0,5) - 1,39 - 9,64 - 12,52 (+0,7)
823 - 502 - 506 - 855
4,90 (+0,0) - 38,85 - 2:56,32
532 - 645 - 400
38. Krämer, Jolina 2001 NO LT DSHS Köln 4.257 Pkt.
15,09 (+0,8) - 1,57 - 9,20 - 13,43 (+0,7)
830 - 701 - 477 - 696
5,19 (-0,1) - 27,17 - 2:44,88
612 - 423 - 518
39. Rattunde, Finja 2001 SH MTV Lübeck 4.214 Pkt.
14,92 (+0,5) - 1,54 - 10,78 - 12,83 (+0,7)
852 - 666 - 581 - 799
5,14 (+0,0) - o.g.v. - 2:28,05
598 - - 718
40. Polster, Leonie 2000 BY LG Landkreis Roth 4.153 Pkt.
16,32 (+0,0) - 1,66 - 10,47 - 13,59 (+0,4)
676 - 806 - 560 - 670
4,83 (-0,8) - 35,15 - 3:01,45
514 - 575 - 352
41. Schoofs, Hannah 2000 NO LAZ Rhede 4.059 Pkt.
15,07 (+0,2) - 1,48 - 11,09 - 13,26 (+0,9)
832 - 599 - 601 - 725
5,15 (+0,0) - 41,77 - aufg.
601 - 701 -
42. Zimmerhackel, Lea 2000 LG Staufen 3.944 Pkt.
14,84 (+0,8) - 1,57 - 8,39 - 12,60 (+0,5)
863 - 701 - 425 - 840
4,74 (-0,0) - 16,23 - 2:55,70
490 - 219 - 406
43. Haselwander, Kathrin 2001 BA LC Überlingen 3.835 Pkt.
17,28 (+1,1) - 1,42 - 11,58 - 13,84 (+0,4)
565 - 534 - 633 - 629
4,63 (-0,1) - 28,38 - 2:40,55
461 - 446 - 567
44. Buchner, Ella 2001 BA LC Überlingen 3.806 Pkt.
16,52 (+0,0) - 1,45 - 8,86 - 13,48 (+0,4)
652 - 566 - 455 - 688
4,98 (+0,0) - 20,54 - 2:38,33
554 - 299 - 592
45. Kreft, Pauline Emilia 2001 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 3.555 Pkt.
19,59 (+0,0) - 1,33 - 8,97 - 13,29 (+0,5)
337 - 439 - 462 - 720
4,78 (-0,0) - 30,62 - 2:36,91
500 - 488 - 609
46. Schrader, Annika 2001 LG Staufen 3.108 Pkt.
16,70 (+0,0) - o.g.v. - 7,26 - 13,58 (+0,4)
631 - - 352 - 671
4,92 (-0,0) - 23,03 - 2:40,18
538 - 345 - 571
Dünninger, Carlotta 2001 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 0
Mk abg - - -
- - -
- -
- -
Peters, Helena Sophie 2001 NO ART Düsseldorf 0
15,22 (+0,2) - 1,39 - 10,25 - 13,10 (+1,2)
813 - 502 - 546 - 752
Mk abg - -
- -
Walter, Kathrin 2000 NI BTB Oldenburg 0
15,80 (-0,3) - 1,66 - 14,12 - 13,86 (+0,7)
739 - 806 - 802 - 626
4,71 (-1,0) - 44,64 - Mk abg
482 - 757 -
Münkle, Mandy 2001 LG Filstal 0
disq. - 1,63 - 11,22 - 13,32 (+0,6)
- 771 - 610 - 715
Mk abg - Mk abg -
- -
Schröder, Sabrina 2000 SH VfL Oldesloe 0
15,91 (-0,3) - 1,63 - 12,28 - 13,74 (+0,7)
725 - 771 - 680 - 645
Mk abg - Mk abg -
- -

Weibliche Jugend U18 7-Kampf 19.08.2017 / 20.08.2017
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. und Deutscher Jugendmeister
SpVgg. Auerbach/Streitheim BY 14.960 Pkt.
Stockert, Angela 2000 5.226 Pkt.
Müller, Sophia 2000 4.897 Pkt.
Schuster, Emily 2001 4.837 Pkt.
2. ART Düsseldorf NO 14.913 Pkt.
Bins, Kaja 2001 5.167 Pkt.
Hoven, Annkathrin 2001 4.948 Pkt.
Gruss, Karla Josefine 2001 4.798 Pkt.
3. SV Halle e.V. ST 13.832 Pkt.
Kienast, Lucie 2001 4.644 Pkt.
Wächter, Marie-Luise 2000 4.614 Pkt.
Merten, Sophie-Luise 2000 4.574 Pkt.
4. LC Überlingen BA 13.523 Pkt.
Siebler, Johanna 2000 5.389 Pkt.
Kramer, Lisa 2001 4.299 Pkt.
Haselwander, Kathrin 2001 3.835 Pkt.
5. LG Staufen 12.148 Pkt.
Grimm, Leona 2000 5.096 Pkt.
Zimmerhackel, Lea 2000 3.944 Pkt.
Schrader, Annika 2001 3.108 Pkt.

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen
Seite geladen in 0.005 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2014-03-17 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.