Vereinswechsel 2021/2022


Hier können Sie den aktuellen Stand der Vereinswechsel innerhalb der Wechselfrist vom 01. Oktober 2021 bis zum 30. November 2021 einsehen.

Typ Name Verein Alter Verein
Englberger, Sylvia
2001
TB Bad Cannstatt
seit 27.04.2022
TUS Metzingen
Ballier, Manfred
1974
Badischer Leichtathletik Verband
01.10.2010 - 01.01.2022
Unterländer LG
Höschen, Lena
1997
Leichtathletik-Verband Rheinhessen
26.02.2012 - 01.01.2022
LG Leinfelden-Echterdingen
Bräuchle, Simon
1981
Bayerischer Leichtathletik-Verband
01.10.2012 - 05.05.2022
LAV Stadtwerke Tübingen
Wiedmann, Lara
2000
Hessischer Leichtathletik-Verband
05.11.2013 - 01.01.2022
LG Staufen
Kazmeier, Marie
2001
Bayerischer Leichtathletik-Verband
25.12.2013 - 01.01.2022
Sport-Union Neckarsulm e.V.
Lindner, Lilli
2001
Badischer Leichtathletik Verband
15.02.2014 - 01.01.2022
LG Filstal
Kotzan, Anne
2000
Badischer Leichtathletik Verband
01.01.2022 - 01.01.2022
SSV Ulm 1846
Schimmelpfennig, Lara
2002
Badischer Leichtathletik Verband
25.11.2014 - 01.01.2022
Sport-Union Neckarsulm e.V.
Steil, Saphira
2002
Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
01.01.2022 - 01.01.2022
LAZ Ludwigsburg
Mittag, Nele
2002
Badischer Leichtathletik Verband
23.03.2015 - 01.01.2022
LAV Stadtwerke Tübingen
Neitzel, Michael
1996
Bayerischer Leichtathletik-Verband
01.01.2022 - 01.01.2022
VfL Sindelfingen 1862.e.V.
Pröll, Sabine
1985
Badischer Leichtathletik Verband
01.01.2022 - 01.01.2022
LG Welfen
Mansel, Luca
1999
Bayerischer Leichtathletik-Verband
13.01.2017 - 01.01.2022
LAC Essingen
Eich, Katharina
1993
Bayerischer Leichtathletik-Verband
01.10.2017 - 04.05.2022
SSV Ulm 1846
Aehle, Dana
2005
Bayerischer Leichtathletik-Verband
24.12.2017 - 01.01.2022
SSV Ulm 1846
Merita, Svenja
2003
Badischer Leichtathletik Verband
01.01.2022 - 01.01.2022
LG Neckar-Enz
Göhler, Timo
1990
Berliner Leichtathletik-Verband
01.10.2018 - 01.01.2022
LAV Stadtwerke Tübingen
Kemmerich, Rike
2002
Badischer Leichtathletik Verband
22.02.2019 - 03.05.2022
SG Weinstadt e.V.
Gnjidic, Manfred
1964
Bayerischer Leichtathletik-Verband
01.01.2022 - 01.01.2022
SSV Ulm 1846
Fischer, Katja
1991
Berliner Leichtathletik-Verband
01.10.2019 - 01.01.2022
LAV Stadtwerke Tübingen
Bernhard, Margot
1945
Badischer Leichtathletik Verband
01.01.2022 - 01.01.2022
LG Gäu Athletics
Wöhrmann, Luisa
2002
Badischer Leichtathletik Verband
31.10.2019 - 01.01.2022
LAV Stadtwerke Tübingen
Cramer, Cedric
2001
Hamburger Leichtathletik-Verband
01.01.2022 - 01.01.2022
LSG Aalen
Fischer, Emma
2005
Bayerischer Leichtathletik-Verband
01.01.2022 - 01.01.2022
Nonplusultra Esslingen
Grupp, Johannes
1996
Bayerischer Leichtathletik-Verband
01.01.2022 - 01.01.2022
LG Lauter
Schilling, Natalie
1979
Berliner Leichtathletik-Verband
01.01.2021 - 01.01.2022
MTV Stuttgart
Gärtner, Lukas
2005
VfL Sindelfingen 1862.e.V.
seit 01.01.2022
TV Rottenburg
Böhm, Melanie
2000
VfL Sindelfingen 1862.e.V.
seit 01.01.2022
LG Neckar-Enz
Lehr, Annette
1970
SSC Taubertal e.V.
seit 01.01.2022
LG Hohenlohe
Resch, Dietmar
1959
Bayerischer Leichtathletik-Verband
01.10.2019 - 01.01.2022
LG Limes-Rems
Kinzel, Antonia
2000
Badischer Leichtathletik Verband
01.10.2017 - 01.01.2022
SSV Ulm 1846
Bischoff, Sheila
2005
Bayerischer Leichtathletik-Verband
01.01.2022 - 01.01.2022
SSV Ulm 1846
Alwarski, Vasilina
2004
VfL Sindelfingen 1862.e.V.
seit 01.01.2022
MTV Stuttgart
Gernhöfer, Liv
2006
VfL Sindelfingen 1862.e.V.
seit 01.01.2022
Spvgg Holzgerlingen
Bischofberger, Finja
2007
TS Göppingen
seit 01.01.2022
LG Filstal
Springer, Luca
2005
VfL Waiblingen
seit 01.01.2022
TSV Schmiden
Steinbach, Lea
2000
ASV Aichwald
seit 01.01.2022
LG Filstal
Sirag, Anes
2001
KSG Gerlingen
seit 01.01.2022
TSV Schwieberdingen
Kulajta, Karol
1960
LAC Essingen
seit 01.01.2022
TG Nürtingen
Munz, Hanna
2004
LAC Essingen
seit 01.01.2022
LG Staufen
Ristl, Silas
1995
LAC Essingen
seit 01.01.2022
SSV Ulm 1846
Schwella, Lukas
2003
LAC Essingen
seit 01.01.2022
SVG Fachsenfeld
Munz, Julia
2004
LAC Essingen
seit 01.01.2022
LG Staufen
Sprenger, Soraya
2006
LG Steinlach-Zollern
seit 01.01.2022
TSV Gomaringen
Burkhardtsmaier, Franka
2007
SG Dettingen/Donau
seit 01.01.2022
TSV Erbach
Ester, Lisette
1996
SG Schorndorf 1846
seit 01.01.2022
LG Filstal
Schumacher, Alena
1995
Sport-Union Neckarsulm e.V.
seit 01.01.2022
TSG 1845 Heilbronn
Throm, Tom
2004
Sport-Union Neckarsulm e.V.
seit 01.10.2022
Unterländer LG
Göcken, Elina
2007
Sport-Union Neckarsulm e.V.
seit 01.01.2022
Unterländer LG
Ziegler, Thomas
1992
Sport-Union Neckarsulm e.V.
seit 01.01.2022
TSG 1845 Heilbronn
Rac, Ajani
2004
SSV Ulm 1846
seit 01.01.2022
LG Staufen
Fülle, Robert
2001
SSV Ulm 1846
seit 01.01.2022
Badischer Leichtathletik Verband
Rost, Katharina
1998
SSV Ulm 1846
seit 01.01.2022
Bayerischer Leichtathletik-Verband
Blumenhofer, Iris
1996
SSV Ulm 1846
seit 01.01.2022
Bayerischer Leichtathletik-Verband
Müller, Lucy Lou
2004
SSV Ulm 1846
seit 01.01.2022
LG Brenztal
Winkler, Daniela
1982
SSV Ulm 1846
seit 01.01.2022
Bayerischer Leichtathletik-Verband
Wiese, Natalie
2002
SSV Ulm 1846
seit 01.01.2022
Badischer Leichtathletik Verband
Hold, Helen
2001
SSV Ulm 1846
seit 01.01.2022
MTG Wangen
Zick, Manfred
1938
Stuttgarter Leichtathletik Club
seit 01.01.2022
LG Esslingen
Helber, Pauline
1994
SV Böblingen
seit 01.01.2022
TSV Haiterbach
Heyer, Tom
2001
SV Winnenden
seit 01.01.2022
Leichtathletik-Verband Schleswig-Holstein
Greiner, Dana
2005
SV Winnenden
seit 01.01.2022
LG Weissacher Tal
Steinmaier, Steven
2007
TB Tailfingen
seit 01.01.2022
TV Weilstetten
Bozic, Gabriel
2006
TB Tailfingen
seit 01.01.2022
TV Weilstetten
Bozic, Joshua
2004
TB Tailfingen
seit 01.01.2022
TV Weilstetten
Willnich, Finja
2006
TS Göppingen
seit 01.01.2022
LG Filstal
Willnich, Chiara
2006
TS Göppingen
seit 01.01.2022
LG Filstal
Dietz, Lukas
2006
TSG 1845 Heilbronn
seit 01.01.2022
Unterländer LG
Kremsler, Sophia
2002
TSG 1845 Heilbronn
seit 01.01.2022
Spvgg Mössingen
Stengel, Felix
2006
TSG Balingen
seit 01.01.2022
TV Weilstetten
Iacob, Cassius Leonard
2007
TSV Schmiden
seit 01.01.2022
LAZ Ludwigsburg
Mauch, Melissa
2003
TV Rottenburg
seit 01.01.2022
LAV Stadtwerke Tübingen
Helbig, Jette
2007
VfB Stuttgart 1893
seit 01.01.2022
LAZ Ludwigsburg
Fischer, Yannis
2002
VfB Stuttgart 1893
seit 01.01.2022
Badischer Leichtathletik Verband
Winkeler, Jonas
2002
VfB Stuttgart 1893
seit 01.01.2022
LG Neckar-Enz
Banzhaf, Jule
2004
VfB Stuttgart 1893
seit 01.01.2022
LG Filstal
Stanietz, Kira
2004
VfB Stuttgart 1893
seit 01.01.2022
LG Filder
Wittmer, Kelvin
1997
VfB Stuttgart 1893
seit 01.01.2022
Spvgg Bissingen
Metzger, Marec
2004
VfL Sindelfingen 1862.e.V.
seit 01.01.2022
TSV Gomaringen
Weller, Marie
2000
VfL Sindelfingen 1862.e.V.
seit 01.01.2022
LG Neckar-Enz
Schmid, Hans Leon
2004
VfL Sindelfingen 1862.e.V.
seit 01.01.2022
LG Gäu Athletics
Eßlinger, Niklas
2003
VfL Sindelfingen 1862.e.V.
seit 01.01.2022
Badischer Leichtathletik Verband
Springer, Kim
2005
VfL Waiblingen
seit 01.01.2022
TSV Schmiden
Jakob, Luca
2001
VfL Sindelfingen 1862.e.V.
seit 01.01.2022
TSV Dagersheim
Zoll, Pauline
2008
VfL Sindelfingen 1862.e.V.
seit 01.01.2022
LG Calw
Kindermann, Tom
2003
VfL Sindelfingen 1862.e.V.
seit 01.01.2022
TSV Schmiden
Graubner, Julian
2004
VfL Sindelfingen 1862.e.V.
seit 01.01.2022
LG Leinfelden-Echterdingen
Wolf, Steve
2004
VfL Sindelfingen 1862.e.V.
seit 01.01.2022
LG Gäu Athletics
Wolfrum, Fredrik
2005
VfL Sindelfingen 1862.e.V.
seit 01.01.2022
LG Leinfelden-Echterdingen
Metzger, Annika
2005
LG Neckar-Enz
seit 01.01.2022
TSV Ensingen 1911 e.V.
Metzger, Lorenz
2008
LG Neckar-Enz
seit 01.01.2022
TSV Ensingen 1911 e.V.
Burkhardt, Sandra
1993
LAZ Ludwigsburg
seit 01.01.2022
LG Weissacher Tal
Kühnle, Romy
2004
LG Filstal
seit 01.01.2022
SG Schorndorf 1846
Brömmer, Noah
2006
LG Filstal
seit 01.01.2022
LG Filstal
Kolb, Malte
2002
LG Brenztal
seit 01.01.2022
LG Brenztal
Dabrunz, Leonie
2003
LG Brenztal
seit 01.01.2022
LG Brenztal
Alt, Maike
1996
LG Brenztal
seit 01.01.2022
LG Filstal
Oker, Lena
2004
LG Staufen
seit 01.01.2022
Sparda-Team Rechberghausen
Krauth, Joachim
1989
LSG Aalen
seit 01.01.2022
VfL Sindelfingen 1862.e.V.
Tiltscher, Jule
2001
Hessischer Leichtathletik-Verband
01.01.2022 - 01.01.2022
SSV Ulm 1846
Klinder, Steffen
2001
Badischer Leichtathletik Verband
01.01.2022 - 01.01.2022
TV Bad Schussenried
Bodon, Paul
2008
LG Welfen
seit 01.01.2022
TG Bad Waldsee 1848
Abendschein, Heidi
1960
Bayerischer Leichtathletik-Verband
01.01.2022 - 01.01.2022
Bad Waldseer Lauffieber
Meyer, Vivian
1997
LG Filder
seit 01.01.2022
TSV Baltmannsweiler
Kubowski, Celine
2006
LG Teck
seit 01.01.2022
TSV Gomaringen
Jannotti, Alexander
1971
TSV Trochtelfingen
seit 01.01.2022
LG Sigmaringen
Blessin, Victoria
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
seit 01.01.2022
LV Pliezhausen 2012 e.V.
Wilhelm, Laura
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
seit 01.01.2022
VfL Waiblingen
Vetter, Heidrun
1961
LAV Stadtwerke Tübingen
seit 01.01.2022
LG Leinfelden-Echterdingen
Bruntner, Annika
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
seit 01.01.2022
Hessischer Leichtathletik-Verband
Blessin, Franziska
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
seit 01.01.2022
LV Pliezhausen 2012 e.V.
Nehring, Wolfgang
1946
LAV Stadtwerke Tübingen
seit 01.01.2022
VfL Ostelsheim
Szymanowski, Pia
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
seit 01.01.2022
Leichtathletik-Verband Nordrhein
Strohmaier, Liv Greta
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
seit 01.01.2022
TSV Gomaringen
Bury, Marlene
2008
LG Esslingen
seit 27.04.2022
LG Esslingen
Hren, Kristian
1998
TUS Metzingen
seit 14.01.2022
Leichtathletik-Verband Nordrhein
Klausenburger, Götz
1973
SG Weinstadt e.V.
seit 28.01.2022
Turnerbund Beinstein
Schon, Samuel
1995
TG Nürtingen
seit 18.04.2022
LAC Essingen
Jaiser, Katharina
1986
TSV Wildbad
seit 30.01.2022
VfL Sindelfingen 1862.e.V.
Schmiech, Benjamin
1985
TSV Neuenstadt
seit 31.01.2022
Sport-Union Neckarsulm e.V.
Kucher, René
1979
LG Neckar-Enz
seit 31.01.2022
SGV Murr
Macke, Jakob
1982
LAV Stadtwerke Tübingen
seit 09.02.2022
LAV Stadtwerke Tübingen
Göhring, Lisa
2010
LAV Stadtwerke Tübingen
seit 14.02.2022
LAV Stadtwerke Tübingen
Metzger, Ulrich
1964
TSV Gomaringen
seit 21.02.2022
TSV Gomaringen
Policht, Gregor
1983
LG Filstal
seit 22.02.2022
TV Plochingen
Heim, Nathalie
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
seit 01.03.2022
Allgemeiner Sportverein Horb
Gölz, Elisabeth
2009
LAC Essingen
seit 01.04.2022
SVG Fachsenfeld
Petri, Karlo
1974
VfL Sindelfingen 1862.e.V.
seit 21.03.2022
Turnverein Altdorf
Kinkel, Bruno
1956
LAC Essingen
seit 01.04.2022
VfL Sindelfingen 1862.e.V.
Walter, Julius
2007
SSV Ulm 1846
seit 18.04.2022
Bayerischer Leichtathletik-Verband
Hoch, Thomas
1976
TV Weilstetten
seit 12.04.2022
TSG Balingen
Grimann, Elina
2010
LG Filstal
seit 28.04.2022
LG Filstal
Szabó, László
1972
Ulmer Kanufahrer e.V.
seit 09.05.2022
SV Tomerdingen 1929 e.V.
Szabó, Mette
2005
Ulmer Kanufahrer e.V.
seit 11.05.2022
SV Tomerdingen 1929 e.V.
Neuhäußer, Cara
2007
Ulmer Kanufahrer e.V.
seit 11.05.2022
SV Tomerdingen 1929 e.V.
Meissner, Maya
2004
Ulmer Kanufahrer e.V.
seit 11.05.2022
SV Tomerdingen 1929 e.V.
Meissner, Celestine
2004
Ulmer Kanufahrer e.V.
seit 11.05.2022
SV Tomerdingen 1929 e.V.
Beyerle, Leonie
1998
LG Eningen-Reutlingen
seit 16.05.2022
Badischer Leichtathletik Verband