Vereinswechsel 2022/2023


Hier können Sie den aktuellen Stand der Vereinswechsel innerhalb der Wechselfrist vom 01. Oktober 2022 bis zum 30. November 2022 einsehen.

Typ Name Verein Alter Verein
Jaiser, Katharina
1986
Gazelle Pforzheim/Königsbach
seit 01.01.2023
TSV Wildbad
Schneider, Lenya
2012
TG Geislingen
seit 27.01.2023
LG Filstal
Söll, Anna
2012
TG Geislingen
seit 25.01.2023
LG Filstal
Wegele, Angela
1966
WeRun4Fun e.V.
seit 24.01.2023
TSG Schnaitheim
Kerler, Jürgen
1970
WeRun4Fun e.V.
seit 24.01.2023
LG Brenztal
TSV Herbrechtingen
Kulms, Jan Niklas
2000
Spvgg Holzgerlingen
seit 01.01.2023
VfL Sindelfingen 1862.e.V.
Wolf, Frank
1964
VfB Cresbach / Waldachtal
seit 01.01.2023
LC Waldachtal
Kaiser, Markus
1984
SV Birkenhard
seit 11.01.2023
TG Biberach
Metzger, Marcia
2010
LV Pliezhausen 2012 e.V.
ab 02.04.2023
TSV Gomaringen
Sontopski, Lara
2005
Sport-Union Neckarsulm e.V.
seit 10.01.2023
TSG 1845 Heilbronn
Sontopski, Lukas
2007
Sport-Union Neckarsulm e.V.
seit 10.01.2023
TSG 1845 Heilbronn
Wagner, Morena
2000
KSG Gerlingen
seit 08.01.2023
LG Gäu Athletics
SV Leonberg/Eltingen
Probst, Luis
2011
LG Filstal
seit 09.01.2023
TG Geislingen
LG Filstal
Moster, Jakob
2006
TSV Freudenstadt
seit 01.01.2023
LC Waldachtal
Lang, Luana
2006
TG Tuttlingen
seit 01.01.2023
TV 05 Fridingen
Mutschler, Nils
2012
TGV Holzhausen
seit 01.01.2023
TSV Weilheim
Mutschler, Ralf
1974
LG Filstal
seit 01.01.2023
TGV Holzhausen
LG Teck
TSV Weilheim
Kottmann, Sebastian
2003
VfB Stuttgart 1893
seit 01.01.2023
Bayerischer Leichtathletik-Verband
Bender, Volker
1968
TSV Neuenstadt
seit 01.01.2023
TSG Schwäbisch Hall
Spannowsky, Romy
1998
LV Pliezhausen 2012 e.V.
seit 01.01.2023
TUS Metzingen
Schöner, Fiona
2003
SV Stuttgarter Kickers
seit 01.01.2023
TuS Köln rrh.
Baumeister, Levin
2009
LAC Degerloch
seit 01.01.2023
SV Stuttgarter Kickers
Dilkaute, Jonas
2004
SSV Ulm 1846
seit 01.01.2023
LG Coesfeld
DJK Eintracht Coesfeld
Kadletz, Andreas
1969
LAC Degerloch
seit 01.01.2023
TSV 1910 Rannungen
Weinzierl, Lena
2006
SSV Ulm 1846
seit 01.01.2023
TSV Wiggensbach
Jäger, Tom
1997
SSV Ulm 1846
seit 01.01.2023
TSV Penzberg
Weinmann, Kurt
1963
LAC Essingen
seit 01.01.2023
TSV 1910 Rannungen
Funke, Marlene
1998
VfL Sindelfingen 1862.e.V.
seit 01.01.2023
LC Paderborn
Ehrle, Julia
2007
Sportgemeinschaft Schramberg
seit 01.01.2023
TV Villingen
Rack, Rebecca
1997
SV Stuttgarter Kickers
seit 01.01.2023
Badischer Leichtathletik Verband
Harrer Avila, Alexander Maximilian
2001
TSV Bernhausen
seit 01.01.2023
MTG Mannheim
Wessolly, Jessica-Bianca
1996
VfL Sindelfingen 1862.e.V.
seit 01.01.2023
MTG Mannheim
Kunze, Nina
2004
TSG Tübingen
seit 01.01.2023
LG Region Karlsruhe
SSV Ettlingen
Buffi, Sören
2003
TSG 1845 Heilbronn
seit 01.01.2023
Fußball- und Leichtathletik Verband Westfalen
Abele, Jule
2000
TSG Gießen-Wieseck
seit 01.01.2023
LSG Aalen
Aalener Sportallianz e.V.
Weber, Anna-Maria
2007
LG Lauter
seit 01.01.2023
TG Donzdorf
LG Lauter
TV Winzingen
Dieterich, Eva
1999
LAV Stadtwerke Tübingen
seit 01.01.2023
Post SV Tübingen
Hessischer Leichtathletik-Verband
Waldmann, Johanna
2008
Unterländer LG
seit 01.01.2023
TGV Beilstein
Unterländer LG
Spvgg Heinriet
Spannowsky, Bettina
1967
LV Pliezhausen 2012 e.V.
seit 01.01.2023
SV Ohmenhausen
Jäger, Tsambika
1996
LV Pliezhausen 2012 e.V.
seit 01.01.2023
SSV Ulm 1846
Englert, Fabian
1988
TSV Neuenstadt
seit 01.01.2023
TSG 1845 Heilbronn
Bühler, Frieda Merle
2006
Unterländer LG
seit 01.01.2023
TSG Öhringen
Unterländer LG
TG Forchtenberg
Möck, Lea Sophie
2010
SG Schorndorf 1846
seit 01.01.2023
LeichtathletikTeam Schurwald 2015 e.V.
Render, Hanna
2003
VfL Sindelfingen 1862.e.V.
seit 01.01.2023
LG Gäu Athletics
SV Leonberg/Eltingen
Ray, Armin Rana
1972
LAV Stadtwerke Tübingen
seit 01.01.2023
SV 03 Tübingen
LG Filder
TV Nellingen
Eisenmann, Luise
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
seit 01.01.2023
Post SV Tübingen
VfL Sindelfingen 1862.e.V.
Peter, Daria
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
seit 01.01.2023
TSV Lustnau
TSG Leutkirch
Bölke, Heiko
1984
TSG Schnaitheim
seit 01.01.2023
TSG Ehingen
Mergenthaler, Jens
1997
LG farbtex Nordschwarzwald
seit 01.01.2023
TV Dornstetten
SV Winnenden
Heyer, Tom
2001
TSG 1845 Heilbronn
seit 01.01.2023
SV Winnenden
Borho, Alexander
2000
SV Mariazell
seit 01.01.2023
SV Waldmössingen
Geiger, Christine
1974
LAV Stadtwerke Tübingen
seit 01.01.2023
Post SV Tübingen
LAC Degerloch
Mayr, Moritz
2006
SSV Ulm 1846
seit 01.01.2023
TSV Erbach
Häffner, Emma
2006
Sport-Union Neckarsulm e.V.
seit 01.01.2023
TSG 1845 Heilbronn
Wild, Tyrone
2004
VfB Stuttgart 1893
seit 01.01.2023
LAV Stadtwerke Tübingen
SV 03 Tübingen
Gose, Mona
2001
SKV Eglosheim
seit 01.01.2023
AMTV Hamburg
Böhringer, Lea
2004
SSV Ulm 1846
seit 01.01.2023
TSV Erbach
Autenrieth, Annika
1997
LAV Stadtwerke Tübingen
seit 01.01.2023
Post SV Tübingen
LG farbtex Nordschwarzwald
TV Dornstetten
Frey, Finn
2004
LG Filder
seit 01.01.2023
TV Nellingen
TSV Wäschenbeuren
Frey, Nils
2007
LG Filder
seit 01.01.2023
TV Nellingen
TSV Wäschenbeuren
Pascual, Lia
2008
LG Filstal
seit 01.01.2023
TGV Holzhausen
LG Filstal
TSV Bad Boll
Krikler, Manfred
1970
TSV Laupheim
seit 01.01.2023
TSG Ehingen
Enchelmaier, Philip
2010
SSV Ulm 1846
seit 01.01.2023
TSF Ludwigsfeld
Matthes, Linard Keanu
2008
TB Tailfingen
seit 01.01.2023
TV Bitz
Kirtzeck, Johanna
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
seit 01.01.2023
Turn- und Sportverein Hagelloch
Badischer Leichtathletik Verband
Lindner, Joachim
1957
albside e.V.
seit 01.01.2023
LG Winterlingen
TV Winterlingen
Schlaich, Emma
2007
TSG Balingen
seit 01.01.2023
TSV Geislingen
Gulde, Jule
2007
TSG Balingen
seit 01.01.2023
TSV Geislingen
Neuhäußer, Cara
2007
SSV Ulm 1846
seit 01.01.2023
Ulmer Kanufahrer e.V.
Gaupp, Kim
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
seit 01.01.2023
TSV Lustnau
SSV Ulm 1846
Möll, Clara
2001
VfL Sindelfingen 1862.e.V.
seit 01.01.2023
Badischer Leichtathletik Verband
Herrfurth, Luisa
2003
VfL Sindelfingen 1862.e.V.
seit 01.01.2023
Badischer Leichtathletik Verband
Priem, Oliver
1989
VfL Sindelfingen 1862.e.V.
seit 01.01.2023
Badischer Leichtathletik Verband
Götza, Marlena
1993
VfL Sindelfingen 1862.e.V.
seit 01.01.2023
Fußball- und Leichtathletik Verband Westfalen
Wagemans, Kira
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
seit 01.01.2023
Post SV Tübingen
Hessischer Leichtathletik-Verband
Koletzko, Oliver
2003
VfB Stuttgart 1893
seit 01.01.2023
Hessischer Leichtathletik-Verband
Schröder, Lea
2008
LG Filstal
seit 01.01.2023
TGV Holzhausen
TS Göppingen
Haym, Benedikt
2006
LG Filder
seit 01.01.2023
TV Nellingen
Triathlon Team Göppingen
Widmann, Niklas
2000
SSV Ulm 1846
seit 01.01.2023
LAC Essingen
Cerna, Verena
1981
SSV Ulm 1846
seit 01.01.2023
SV Tomerdingen 1929 e.V.
Müller, Lucy Lou
2004
LSG Aalen
seit 01.01.2023
TV Unterkochen
SSV Ulm 1846
Müller, Heiko
1975
TSG Schwäbisch Hall
seit 01.01.2023
SC Bühlertann
Sewell, Mia
2010
Sport-Union Neckarsulm e.V.
seit 01.01.2023
SC Ilsfeld
Crepin, Arno
2005
KSG Gerlingen
seit 01.01.2023
Sportvg Feuerbach
Hühn, Bernhard
1965
SG Stern Stuttgart
seit 01.01.2023
VfB Stuttgart 1893
Rautenberg, Oscar
2006
Ausdauersportteam Süßen
seit 01.01.2023
Sparda-Team Rechberghausen
Pfisterer, Nele
2008
LG Filder
seit 01.01.2023
TSV Neuhausen
LG Filder
TSV Denkendorf
Fritz, Julia
2005
LG Filder
seit 01.01.2023
TSV Neuhausen
LG Teck
TSV Weilheim
Bohsmann, Michael
1961
LG Filder
seit 01.01.2023
TSV Neuhausen
LG Teck
TSV Weilheim
Fritz, Kristine
1965
LG Filder
seit 01.01.2023
TSV Neuhausen
LG Teck
TSV Weilheim
Fritz, Marlene
2005
LG Filder
seit 01.01.2023
TSV Neuhausen
LG Teck
TSV Weilheim
Eshaghi Nejad, Mehran Abelfaz
1999
Sport-Union Neckarsulm e.V.
seit 01.01.2023
TSG 1845 Heilbronn
Stoppel, Lena
2009
LV Pliezhausen 2012 e.V.
seit 01.01.2023
TB Neuffen
Duclaux, Melodie
2006
TSV Rottweil
seit 01.01.2023
TG Trossingen
Duclaux, Etienne
2008
TSV Rottweil
seit 01.01.2023
TG Trossingen
Rautenberg, Iris
1995
TSG 1845 Heilbronn
seit 01.01.2023
Hessischer Leichtathletik-Verband
Hofgärtner, Lotta
2009
LG Filstal
seit 01.01.2023
TGV Holzhausen
LG Filstal
TSV Bad Boll
Carreiro Kirsche, Iago
2000
Spvgg Holzgerlingen
seit 01.01.2023
VfL Sindelfingen 1862.e.V.
Dengler, Rahel
1969
Spvgg Holzgerlingen
seit 01.01.2023
VfL Sindelfingen 1862.e.V.
Simon, Thorsten
1977
VfL Waiblingen
seit 01.01.2023
LG farbtex Nordschwarzwald
Sportgemeinschaft Schramberg
Schulze, Lina
2010
LAZ Ludwigsburg
seit 01.01.2023
SKV Eglosheim
SV Salamander Kornwestheim
Wunderlich, Emily
2008
LG Östl.Bodenseekreis
seit 01.01.2023
TSV Meckenbeuren
SV Oberteuringen
Schwarz, Alia
2006
VfB Stuttgart 1893
seit 01.01.2023
LG Filder
TSV Denkendorf
Schröder, Tom
2010
LG Filstal
seit 01.01.2023
TGV Holzhausen
TS Göppingen
Niko, Katja
2001
KSG Gerlingen
seit 01.01.2023
TSV Schwieberdingen
Koch, Matthias
1984
TG Bad Waldsee 1848
seit 01.01.2023
LG Welfen
TV Weingarten
Grams, Emilia
2010
VfL Waiblingen
seit 01.01.2023
TSV Schmiden
Junginger, Emily
2006
VfL Sindelfingen 1862.e.V.
seit 01.01.2023
TG Nürtingen
Lötzke, Emilia
2009
TSV Ötlingen 1895
seit 01.01.2023
TSV Wendlingen
Lötzke, Luisa
2007
TSV Ötlingen 1895
seit 01.01.2023
TSV Wendlingen
Bozic, Gabriel
2006
TV Weilstetten
seit 01.01.2023
TB Tailfingen
Bozic, Joshua
2004
TV Weilstetten
seit 01.01.2023
TB Tailfingen
Gomes Ribeiro, Leonie
1999
KSG Gerlingen
seit 01.01.2023
VfL Sindelfingen 1862.e.V.
Möbus, Nicole
1987
VfL Sindelfingen 1862.e.V.
seit 01.01.2023
LAZ Ludwigsburg
SKV Eglosheim
Jehle, Franziska
1998
SSV Ulm 1846
seit 01.01.2023
LG Welfen
TSB Ravensburg
Graaf, Daniel
1984
SSV Ulm 1846
seit 01.01.2023
TSV Beimerstetten