Kampfrichter-Gremien


WLV-Kampfrichter-Ausschuss


Der Kampfrichterauschuss ist zuständig für die Aus-und Fortbildungen der Kampfrichter, das Regelwesen und den Einsatz der Schiedsrichter und Obleute bei Wettkämpfen im Verbandsgebiet.



Ulrike Achatz
Leiterin Kampfrichterwesen

Frank-Martin Schunack
Leiter Kampfrichterwesen

Fritz Loimayr
Kampfrichter-Ausweiswesen

Fritz Loimayr
Kampfrichter-Lehrwesen

Florian Bonnaire
Kampfrichter-Statistik

Tobias Ruoff
Kampfrichterwerbung und -betreuung

Dietmar Bauder
Öffentlichkeitsarbeit Kampfrichterwesen

Michael Grabig
Öffentlichkeitsarbeit Kampfrichterwesen

Karsten Keller
Übungsleiter-Ausbildung

Michael Reißlandt
WLSB-Ausbildung

Michael Dürr
Regeln/Obmann Startbereich

Michael Grabig
Regeln/Obmann Lauf/Straße

Sylvia Samuel
Regeln/Obmann Sprung

Ulrike Achatz
Regeln/Obmann Stoß/Wurf

Ralph Weber
Regeln/Obmann Gerätekontrolle/Anlagen

Sandra Glaser
Protokollführung WLV-Kari-Ausschuss

Stefan Achatz
Bindeglied WLV-Jugendausschuss/WLV-Kari-Ausschuss

Kreiskampfrichterwarte


Aufgaben des Kreiskampfrichterwartes

Wettkämpfe sind nur mit Hilfe von ausgebildeten Kampfrichtern möglich. In jedem Kreis muss ein entsprechender Ansprechpartner zur Verfügung stehen - dies ist der Kreiskampfrichterwart.

Die Kreiskampfrichterwarte des WLV

Stefan Achatz
Beauftragter Kampfrichterwesen
Zollernalb

Joachim Bäuerle
Beauftragter Kampfrichterwesen
Stromberg-Enz

Otto Braun
Beauftragter Kampfrichterwesen
Schwäbisch Hall

Robin Burkhardt
Beauftragter Kampfrichterwesen
Ludwigsburg

Martina Christ
Beauftragte Kampfrichterwesen
Biberach

Margot Clement
Beauftragte Kampfrichterwesen
Ulm/Alb-Donau

Gerd Fecher
Beauftragter Kampfrichterwesen
Esslingen

Uwe Flath
Beauftragter Kampfrichterwesen
Ostalb

Manfred Förnzler
Beauftragter Kampfrichterwesen
Hohenlohe

Anja Fruhmann
Beauftragte Kampfrichterwesen
Esslingen

Pascal Gerhäusser
Beauftragter Kampfrichterwesen
Heilbronn

Michael Grabig
Beauftragter Kampfrichterwesen
Böblingen

Tanja Griebel
Beauftragte Kampfrichterwesen
Bodensee

Dieter Haslauer
Beauftragter Kampfrichterwesen
Heidenheim

Günther Henne
Beauftragter Kampfrichterwesen
Calw

Christoph Koch
Beauftragter Kampfrichterwesen
Tuttlingen

Erik Löhler
Beauftragter Kampfrichterwesen
Tübingen

Heinz Losert
Beauftragter Kampfrichterwesen
Mergentheim

Frank Möhrle
Beauftragter Kampfrichterwesen
Freudenstadt

Edith Nickel
Beauftragte Kampfrichterwesen
Rems-Murr

Andreas Preiser
Beauftragter Kampfrichterwesen
Ravensburg

Sandra Rapp
Beauftragte Kampfrichterwesen
Stuttgart

Tobias Ruoff
Beauftragter Kampfrichterwesen
Böblingen

Frank-Martin Schunack
Beauftragter Kampfrichterwesen
Reutlingen

Roland Zweifel
Beauftragter Kampfrichterwesen
Göppingen

Kampfrichter der Leichtathletik Baden-Württemberg

Alles rund um das Thema "Kampfrichter" in der Leichtathletik Baden-Württemberg finden Sie jederzeit unter www.bwleichtathletik.de oder mit einem Klick auf nachstehendes Logo.