Veranstaltungen

Datum Name Sportstätte Ort Veranstalter Ausrichter Ausschr.
17.07.2019 14. Nationales Bietigheimer Abendsportfest Sportpark Ellental, Ellentalstraße Bietigheim-Bissingen LG Neckar-Enz TSV Bietigheim
18.07.2019 Läuferabend Stadion Niederstetten LG Hohenlohe, LA Kreis Mergentheim 1. FC Igersheim / TV Niederstetten
20.07.2019 Landesoffener Landpower Kids Cross-Lauf beim JUMP&FLY Ernwiesenstadion Mössingen LG Steinlach-Zollern LG Steinlach-Zollern
20.07.2019 DM STAFFEL 4 x 400m U23 Besagroup-Sportpark Rhede Deutscher Leichtathletik-Verband Leichtathletik-Verband Nordrhein
20.07.2019 Württ. Mehrkampf Jugend U16 (LV WÜ) Stadion Pliezhausen (Im Greut 2) Pliezhausen Württ. Leichtathletik-Verband LV Pliezhausen 2012
20.07.2019 DM Mehrkampf Jugend U16 (LV WÜ) Otto-Schott-Sportzentrum, Karlsbader Str. 23 Mainz Deutscher Leichtathletik-Verband Leichtathletik-Verband Rheinhessen
20.07.2019 9. Nationales Baxter-Abendsportfest JUMP & FLY Ernwiesenstadion Mössingen LG Steinlach-Zollern e.V. LG Steinlach-Zollern e.V.
20.07.2019 17. Regiomeisterschaften 2019 Pichterichstadion Neckarsulm WLV-Kreis Heilbronn Neckarsulmer Sport-Union
20.07.2019 Regionalmeisterschaften Aktive / U20 / U18 / U16 Stadion Festwiese Stuttgart Leichtathletik Kreis Stuttgart Leichtathletik Kreis Stuttgart
20.07.2019 25. Notzinger Jubiläums-Panoramalauf Sportgelände EICHERT Notzingen TSV Notzingen Abt. SKI und FUN TSV Notzingen Abt. SKI und FUN
21.07.2019 Tailfinger Kinderleichtathletik - Fest Lichtenbolstadion, Albstadt-Tailfingen Albstadt Turnerbund Tailfingen e.V. - Abt. Leichtathletik Turnerbund Tailfingen e.V. - Abt. Leichtathletik
21.07.2019 Kreismeisterschaften Kreis Zollernalb 2019 Stadion Lichtenbol Albstadt Leichtathletikkreis Zollernalb Turnerbund Tailfingen e.V. - Abt. Leichtathletik
23.07.2019 Landesoffenes Hochsprungmeeting der LG Leinfelden- Sportzentrum Leinfelden, Randweg 10, 70771 Leinf. Leinfelden-Echterdingen WLV-Kreis Esslingen LG Leinfelden-Echterdingen, TSV Leinfelden
24.07.2019 37. Landesoffenes Abendsportfest Stadion Biberach/Riß, Adenaueralle27 Biberach/Riß TG Biberach 1847 e.V. TG Biberach 1847 e.V.
24.07.2019 XXS-Ligafinale 2019 Eybacher Tal Geislingen (Steige) WLV Kreis Göppingen TG Geislingen
24.07.2019 17. Nationales Abendsportfest und Läufermeeting Stadion Fuchsgrube, Steinackerst. 71, 73257 Köngen Köngen WLV Kreis Esslingen TSV Köngen
26.07.2019 46. Fischbacher Abendsportfeste Albert-Müller-Stadion Friedrichshafen TSV Friedrichshafen - Fischbach 1914 e.V. TSV Friedrichshafen - Fischbach 1914 e.V.
26.07.2019 DM Jugend U20/U18 (LV WÜ) Donaustadion Ulm, Stadionstr. 5, 89073 Ulm Ulm Deutscher Leichtathletik-Verband Württembergischer Leichtathletik-Verband
26.07.2019 6. Aalener Stabhochsprungabend Stadionweg 11. 73434 Aalen Aalen LSG Aalen LSG Aalen
26.07.2019 LO Springermeeting Stadion und Basketballfeld Schrozberg Schrozberg TSV Schrozberg TSV Schrozberg
28.07.2019 Kreismehrkampfmeisterschaft + Kurzstaffeln + 800m Sportzentrum Maulbronn Maulbronn Kreis Stromberg-Enz Kreis Stromberg-Enz / LG Maulbronn-Stromberg
02.08.2019 46. Fischbacher Abendsportfeste Albert-Müller-Stadion Friedrichshafen TSV Friedrichshafen - Fischbach 1914 e.V. TSV Friedrichshafen - Fischbach 1914 e.V.
03.08.2019 DM Männer/Frauen (LV WÜ) Olympiastadion Berlin, Olympischer Platz 3, Berlin Berlin Deutscher Leichtathletik-Verband Berliner Leichtathletik-Verband
09.08.2019 46. Fischbacher Abendsportfeste Albert-Müller-Stadion Friedrichshafen TSV Friedrichshafen - Fischbach 1914 e.V. TSV Friedrichshafen - Fischbach 1914 e.V.
10.08.2019 DM Sen. Wurf-MK mit Langstaffeln (LV WÜ) Sportkomplex Arena "Schöne Aussicht" Gewerbestr 3a Zella-Mehlis Deutscher Leichtathletik-Verband Thüringer Leichtathletik-Verband
10.08.2019 DM Blockwettkämpfe U16 (LV WÜ) Carl-Heinz-Reichle-Stadion, Breite Str. 3 Lage Deutscher Leichtathletik-Verband Fußball- und Leichtathletik-Verband Westfalen e.V.
10.08.2019 DM Mehrkampf M/F/U23 Sportpark Ellental Bietigheim-Bissingen Deutscher Leichtathletik-Verband Württembergischer Leichtathletik-Verband
17.08.2019 DM Mehrkampf Jugend U20/U18 (LV WÜ) Donaustadion Ulm, Stadionstr. 5, 89073 Ulm Ulm Deutscher Leichtathletik-Verband Württembergischer Leichtathletik-Verband
17.08.2019 DM Bahngehen 2019 (LV WÜ) Sport- und Freizeitzentrum Beeskow, Bertholdplatz Beeskow Deutscher Leichtathletik-Verband Leichtathletik-Verband Brandenburg
06.09.2019 5. Dettinger Wurf- und Sprungtag Ehinger Stadion Ehingen SG Dettingen/Donau SG Dettingen/Donau
07.09.2019 7. Internationales Stabhochsprungmeeting Fußgängerzone Geislingen Geislingen (Steige) TG Geislingen TG Geislingen
08.09.2019 36. Landesoffenes Weilstetter Volksbank-Meeting Bizerba Arena Balingen TV Weilstetten, Abt. Leichtathletik TV Weilstetten, Abt. Leichtathletik
08.09.2019 Team-DM Jugend U20/U16 (LV WÜ) Stadion Lichterfelde, Ostpreußendamm 3-5 Berlin Deutscher Leichtathletik-Verband Berliner Leichtathletik-Verband
13.09.2019 Vereinsmeisterschaft Blockwettkämpfe Sportstadion an der Erlenbachhalle Igersheim 1. FC Igersheim 1. FC Igersheim
14.09.2019 2.Mehrkampfwochenende Herbert-Winter -Stadion Winnenden SV Winnenden SV Winnenden
14.09.2019 LO KILA+Wettkämpfe U12-SENIOREN+Regio Lange Strecken Weiherstadion Hechingen LG Steinlach-Zollern e.V. LG Steinlach-Zollern e.V.
15.09.2019 LO. Werfertag Stadion Winnenden SV Winnenden SV Winnenden
15.09.2019 DM 10 km 2019 Neue Poststraße, 53721 Siegburg Siegburg Deutscher Leichtathletik-Verband Leichtathletik-Verband Nordrhein
21.09.2019 Team-DM Senioren (LV WÜ) Dantestadion, Dantestraße 14, 80637 München München Deutscher Leichtathletik-Verband Bayerischer Leichtathletik-Verband
21.09.2019 Internationale Bodesee Leichtathletik Nachwuchs Me Stadion am Lehmgrubenweg Aulendorf IBL / VfLA LG Oberschwaben / SG Aulendorf
21.09.2019 Herbstsportfest des TSV Leinfelden Sportzentrum Leinf., Randweg 10, 70771 Leinfelden Leinfelden-Echterdingen WLV-Kreis Esslingen LG Leinfelden-Echterdingen / TSV Leinfelden
22.09.2019 35. LO Geislinger LA-Meeting um den "VR-CUP" Sportgelände "Hinter Lauh" Geislingen TSV Geislingen Abteilung Leichtathletik
22.09.2019 Kinderleichtathletik “Kids CUP” BB/CW Würmtal-Stadion Jahnstraße Weil der Stadt SPVGG Weil der Stadt Abt. Leichtathletik Josef Kneer
22.09.2019 Schüler-Mehrkampf mit Rahmenwettbewerb Jugend Sportstadion an der Erlenbachhalle Igersheim 1. FC Igersheim 1. FC Igersheim
22.09.2019 21. Schützinger Herbstsporttag 2019 Sportgelände Schützingen Schützingen TV Schützingen TV Schützingen
22.09.2019 Landesoffenes Abschlusssportfest Stadion Festwiese Stuttgart Leichtathletik Kreis Stuttgart Leichtathletik Kreis Stuttgart
28.09.2019 8. B+S Stadtlauf Ilshofen Straße Ilshofen TSV Ilshofen TSV Ilshofen
28.09.2019 10. LO Mehrkampfmeeting der LG Welfen Lindenhofstadion, Ettishoferstr. 51 Weingarten TV Weingarten TV Weingarten
28.09.2019 Württ. Team-Meisterschaften Jugend U16/U14 (LV WÜ) Stadion Fuchsgrube (Steinackerstraße 75) Köngen Württ. Leichtathletik-Verband TSV Köngen / WLV-Kreis Esslingen
28.09.2019 44. LA Schülersportfest mit 3. Inklusionssportfest Stadion Fuchsgrube, 73257 Köngen, Steinackerstr. Köngen WLV Kreis Esslingen TSV Köngen
28.09.2019 Talentfest 2019 Kinderleichtathletik Stadion Bönnigheim LG Neckar-Enz TSV Bönnigheim
28.09.2019 Regionale-Schüler-Meisterschaften 2019 Stadion Unterbach Spaichingen Region Süd TV Spaichingen
29.09.2019 20. LO Holzgerlinger Stabhochsprungmeeting Stadion, Weihdorfer Straße Holzgerlingen SpVgg Holzgerlingen SpVgg Holzgerlingen
29.09.2019 25. LANDESOFFENES SCHÜLERSPORTFEST 2019 Stadion Hohe Eiche, Degerloch Stuttgart LAC Degerloch LAC Degerloch
02.10.2019 Biberacher Herbstwaldlauf 2019 Burrenwald Biberach/Riß TG Biberach 1847 e.V. TG Biberach 1847 e.V.
03.10.2019 Kreisschülervergleichskampf Ludwigsburg-Tübingen-Rottweil Hohenbergstadion Jahnstraße 31 Rottenburg LA Kreis Tübingen TV Rottenburg
06.10.2019 Gehrenberglauf Turnerhütte TV Markdorf Markdorf TV Markdorf Abteilung Leichtathletik
06.10.2019 6. Oberschwäbisches Kinderleichtathletik-Finale 2019 Döchtbühlstadion, Döchtbühlweg, 88339 Bad Waldsee Bad Waldsee Kreis Ravensburg - TG Bad Waldsee 1848 e.V. TG Bad Waldsee 1848 e.V.
13.10.2019 4. Auwiesen Volkslauf Schulsportstadion Neckartenzlingen LG Neckar-Erms-Aich LG Neckar-Erms-Aich
17.10.2019 Vereinsmeisterschaft Wurf Sportstadion an der Erlenbachhalle Igersheim 1. FC Igersheim 1. FC Igersheim
19.10.2019 15. Igersheimer Werfertag Sportstadion an der Erlenbachhalle Igersheim 1. FC Igersheim 1. FC Igersheim
01.11.2019 Käppelelauf Sportplatz Nürtingen-Reudern, Hüllenbergstraße Nürtingen TSV Frickenhausen-Triathlon TSV Frickenhausen-Triathlon
09.11.2019 17. Oberkollbacher COOL-RUNNER Start Mineralbrunnen Bad Liebenzell Oberkollbach (Oberreichenbach) SV Oberkollbach SV Oberkollbach
09.11.2019 15. Oberschwäbische Vollmondlauf Im Freien Bad Schussenried TV Bad Schussenried e.V. TV Bad Schussenried e.V.
09.11.2019 Rohrwanglauf 2019 MTV Stadion und Waldgebiet Rohrwang Aalen MTV Aalen MTV Aalen
09.11.2019 4. Kerner Nachtlauf St. Rambert Stadion Kernen SpVgg Rommelshausen - Abt. LA SpVgg Rommelshausen - Abt. LA
10.11.2019 35. int. Hohenzollern Berglauf Weiherstadion, Badstraße 4 72379 Hechingen Hechingen Ski-Club Hechingen Ski-Club Hechingen
16.11.2019 21. Bönnigheimer Stromberglauf Cleebronner Str. 70, 74375 Bönnigheim Bönnigheim TSV Bönnigheim mit Unterstützung der LG Neckar-Enz TSV Bönnigheim mit Unterstützung der LG Neckar-Enz
23.11.2019 Nussdorflauf Gemeindehalle Nussdorf Nussdorf (Eberdingen) TSV Nussdorf TSV Nussdorf
24.11.2019 5. WLV-Pokal Kinderleichtathletik Schwabenlandhalle (Im Wiesengrund 20) Nufringen Württ. Leichtathletik-Verband SV Nufringen