Aus- und Fortbildungen der Kampfrichter


Lehrgänge 2018/2019


Termin Kreis TN Ort Kari-Wart
Anmeldung über
Referenten
20.10.2018 Böblingen 5 Rest. Lutz am Sportpark
Rankbachstr. 49
71272 Renningen
Michael Grabig
Tobias Ruoff
Michael Grabig
Tobias Ruoff
19.12.2018 Pforzheim 27

Kastanienweg 2

75233 Biet

Susanne SchwarzJürgen Koessler
26.01.2019 Oberrhein

 41

Europastadion

Gemeinschaftsraum

Rheinfelden

Thomas RistD. Sommerhalter
26.01.2019 Tauber/Buchen 13

Turn-Heinrich-Platz 2

74722 Buchen

i.V. Alexander KullJürgen Koessler
02.02.2019 Esslingen

 15

Stadion TSV Bernhausen
Dombasler Str. 8
70794 Filderstadt-Bernh.
Anja Fruhmann
Gerd Fecher
Anja Fruhmann
Gerd Fecher
02.03.2019 Bruchsal Jochen VieserJürgen Koessler
09.03.2019

Zollernalb

abgesagt

 

 

Hinter Lauh

Geislingen

Julia Geiser
16.03.2019 Rems-Murr Spvgg Winnenden
Albertviller Str.  58
71364 Winnenden
Edith Nickel
SV Winnenden
Fritz Loimayr
Michael Dürr
16.03.2019

Ravensburg

abgesagt

Gasthof Rössle
Friedhofstr. 3-5
88250 Weingarten

Andreas Preiser

Rose Löhler

Gerd Fecher

16.03.2019 Mengen => Ausschreibung FC Heim Mengen, Mühlgässle 401 beim Stadion Veronika Flatz Rose Löhler
23.03.2019 Ulm Margot Clement

Anian Bauder

Michael Dürr

23.03.2019 Sinsheim

Kraichgau Stadion

75031 Eppingen

Kurt FreischlagJürgen Koessler
30.03.2019 Freiburg

Vereinszimmer

Kirchzarten

Daniel Sommerhalter

D. Sommerhalter

30.03.2019 Ostalb TV-Halle Vereinslokal
Schw. Gmünd-Bargau
Gerhard Rieg
Uwe Flath

Gerd Fecher

Anian Bauder

30.03.2019 Mergentheim

Erlenbachhalle

Erlenbachtalstr. 8

97990 Igersheim

Heinz Losert

Fritz Loimayr

Michael Dürr

30.03.2019 Bruchsal Jochen VieserJürgen Koessler
06.04.2019

Rastatt/Baden-

Baden/Bühl

Weisenbach Bruno Knapp

Sara Rosch

Adi Marxer

Termin Kreis TN Ort Kari-Wart Referenten
11.01.19
Oberrhein  25

Eichbergstr. 59

79618 Rheinfelden

 Thomas Rist Daniel Sommerhalter  

15.02.2019

X

Zollernalb

abgesagt

Hinter Lauh

Geislingen

Stefan Achatz Rose Löhler
22.02.2019 Tuttlingen

TG Trossingen

Heinz-Mecherlein-Str. 20

78647 Trossingen

Christoph Koch
23.02.2019 Pforzheim 75223 Niefern Susanne Schwarz Jürgen Koessler
27.02.2019
Freiburg  

Univ.-Sportinstitut 

Hörsaal 1

Freiburg

Daniel Sommerhalter

  D. Sommerhalter

W. Pletschen

 08.03.2019
 Tuttlingen   6

TG Trossingen

Heinz-Mecherlein-Str. 20

78647 Trossingen

 Christoph Koch Gerd Fecher

22.03.2019

X

Calw Nagold

Günther Henne

Hans-Dieter Wagler

Michael Dürr
23.03.2019 Stuttgart Untertürkheim Sandra Rapp Rose Löhler
25.03.2019

Freiburg

Emmendingen

Neustadt

 

Univ.-Sportinstitut 

Freiburg

Daniel Sommerhalter

  D. Sommerhalter

W. Pletschen

29.03.2019

X

Göppingen

Frisch Auf Gaststätte

Hohenstaufenstr. 142

73033 Göppingen

Diana Hampel Carsten Hördemann

29.03.2019

X

Ravensburg

Gasthof Rössle

Friedhofstr. 3-5

88250 Weingarten

Andreas Preiser Ulrike Achatz
Termin Kreis TN Ort Kari-Wart ReferentLehrgang

16.02.2019

 WLV

ausgebucht

  Glaspalast Sindelfingen Michael Dürr

Anian Bauder

Heiko Griebel

Starterlehrgang
23.03.2019 Freiburg
Emmendingen
Badenweiler Daniel Sommerhalter Jürgen SchmittGeräteprüferlehrgang
22.03.2019 Ravensburg

Gasthof Rössle
Friedhofstr. 3-5
88250 Weingarten

Andreas Preiser Erwin VeigelGeräteprüferlehrgang
30.03.2019 BLV

Karlsruhe

Haus des Sports

Am Fächerbad 5

Jürgen Kössler

D. Sommerhalter

Sara Rosch

Starterlehrgang
06.04.2019

WLV/BLV

 

Hotel Abakus

Stuttgarterstr. 49

71069 Sifi-Maichingen

Frank Schunack 

Jürgen Koessler

Fritz Loimayr

Frank Schunack

Obmann/Schiri Sprung

04.05.2019

ausgebucht

WLV

 

Stadion Essingen Michael Dür

Michael Dürr

Anian Bauder

Starterlehrgang

Kontakt zum Kampfrichter-Lehrstab finden Sie hier.