Aus- und Fortbildungen der Kampfrichter


Lehrgänge 2018/2019


Termin Kreis TN Ort Kari-Wart
Anmeldung über
Referenten
20.10.2018 Böblingen 5 Rest. Lutz am Sportpark
Rankbachstr. 49
71272 Renningen
Michael Grabig
Tobias Ruoff
Michael Grabig
Tobias Ruoff
19.12.2018 Pforzheim

Kastanienweg 2

75233 Biet

Susanne SchwarzJürgen Koessler
26.01.2019 Oberrhein

 

Europastadion

Gemeinschaftsraum

Rheinfelden

Thomas RistD. Sommerhalter
26.01.2019 Tauber/Buchen

Turn-Heinrich-Platz 2

74722 Buchen

i.V. Alexander KullJürgen Koessler
02.02.2019 Esslingen

 

Stadion TSV Bernhausen
Dombasler Str. 8
70794 Filderstadt-Bernh.
Anja Fruhmann
Gerd Fecher
Anja Fruhmann
Gerd Fecher
02.03.2019 Bruchsal Jochen VieserJürgen Koessler
09.03.2019

Zollernalb

abgesagt

Hinter Lauh

 

Hinter Lauh

Geislingen

Julia Geiser
16.03.2019 Rems-Murr Spvgg Winnenden
Albertviller Str.  58
71364 Winnenden
Edith Nickel
SV Winnenden
Fritz Loimayr
Michael Dürr
16.03.2019 Ravensburg

Gasthof Rössle
Friedhofstr. 3-5
88250 Weingarten

Andreas Preiser
16.03.2019 Sigmaringen Veronika Flatz
23.03.2019 Ulm Margot Clement

Anian Bauder

Michael Dürr

23.03.2019 Sinsheim

Kraichgau Stadion

75031 Eppingen

Kurt FreischlagJürgen Koessler
30.03.2019 Freiburg

Vereinszimmer

Kirchzarten

Daniel Sommerhalter

D. Sommerhalter

W. Pletschen

30.03.2019 Ostalb TV-Halle Vereinslokal
Schw. Gmünd-Bargau
Gerhard Rieg
Uwe Flath
Gerd Fecher
Termin Kreis TN Ort Kari-Wart Referenten
11.01.19
Oberrhein  

Eichbergstr. 59

79618 Rheinfelden

 Thomas Rist Daniel Sommerhalter  
15.02.2019 Zollernalb

Hinter Lauh

Geislingen

Julia Geiser Uli Achatz
22.02.2019 Tuttlingen Christoph Koch
23.02.2019 Pforzheim 75223 Niefern Susanne Schwarz Jürgen Koessler
27.02.2019
Freiburg  

Univ.-Sportinstitut 

Hörsaal 1

Freiburg

Daniel Sommerhalter

  D. Sommerhalter

W. Pletschen

13.03.2019
Ravensburg     Andreas Preiser Anian Bauder
22.03.2019 Calw Nagold

Günther Henne

Hans-Dieter Wagler

Michael Dürr
23.03.2019 Stuttgart Untertürkheim Sandra Rapp
25.03.2019

Freiburg

Emmendingen

Neustadt

 

Univ.-Sportinstitut 

Freiburg

Daniel Sommerhalter

  D. Sommerhalter

W. Pletschen

29.03.2019 Göppingen Diana Hampel
Termin Kreis TN Ort Kari-Wart ReferentLehrgang

16.02.2019

 WLV

  Glaspalast Sindelfingen Michael Dürr Anian BauderStarterlehrgang
23.03.2019 Freiburg
Emmendingen
Badenweiler Daniel Sommerhalter Jürgen SchmittGeräteprüferlehrgang
23.03.2019 Ravensburg

Gasthof Rössle
Friedhofstr. 3-5
88250 Weingarten

Andreas Preiser Geräteprüferlehrgang
06.04.2019

WLV/BLV

Ausgebucht!

Hotel Abakus

Stuttgarterstr. 49

71069 Sifi-Maichingen

Frank Schunack 

Jürgen Koessler

Fritz Loimayr

Frank Schunack

Obmann/Schiri Sprung
04.05.2019

WLV

Ausgebucht!

Stadion Essingen Michael Dür

Michael Dürr

Anian Bauder

Starterlehrgang

Kontakt zum Kampfrichter-Lehrstab finden Sie hier.